Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Нашёл интересный ресурс, где можно посмотреть реальную скорость мобильного интернета.  (Прочитано 993 раз)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
  • ОЗТ: 423975

Во общем случайно наткнулся, может кому тоже пригодится.
Ресурс http://speed.qip.ru/
Они выпустили тестовую утилиту пока правда на Айфоны и Айпеды, которая тестирует качество мобильного интернета и отправляет на сервер информацию с координатами и оператором связи. Потом это всё обрабатывается и вносится на карту с подложкой Гугольских карт. Обещают аналогичные утилиты и на Андроид но позднее.
Пока конечно данных там не так много, но в принципе по ним можно получить представления о качестве связи и скорости передачи данных разных операторов связи.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от SM »
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн

Вот пример скрина по Томску:

Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

ias

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 110158
Оказывается, всё получается, если попробовать!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн

Тот ресурс давно знаю и использую (правда для немного других целей), но он не позволяет (во всяком случае я что-то не нашёл) наглядно посмотреть где какая скорость в определённой точки, только по провайдерам, а качество приёма (это я про беспроводных провайдеров) очень сильно может колебаться у одного и того же провайдера в разных местах.

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск

Выпускать подобные программы для айфонов, мне кажется, грубый просчёт. Может конечно и существуют где то в природе люди, купившие свой айфон не только для того, чтобы выкладывать его в кафе на столик рядом с собой...
Вот эти восемь человек, бывшие проездом в Томске, на карте и отметились.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 21.