Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Загрузка треков  (Прочитано 1559 раз)

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
Загрузка треков
« : Сентябрь 24, 2011, 20:14:58 »

Загрузил трек id 117005 размер 434176 байт. После проверки получил приговор - слишком мал, 0 очков. Это правильно?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Asbam »
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск
Загрузка треков
« Ответ #1 : Сентябрь 24, 2011, 20:42:06 »

правильно

...
А вообще трек скорей не завершен. Это когда при записи трека навигатор просто выключить.

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
Загрузка треков
« Ответ #2 : Сентябрь 25, 2011, 22:42:52 »

Ответ не логичный, почему правильно? Есть загруженые треки намного меньшего объёма и нет проблем. У меня на навигаторе  всегда включена запись трека. Закончив движение просто выключаю навигатор и все треки нормальные. Как определить не завершенный трек? Чем он отличается от завершенного?
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 181137
  • г.Стрежевой регион 70
Загрузка треков
« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2011, 22:57:16 »

captan000:
 Сам не знаю как они (треки) сохраняются... Рекомедации известны, но иногда и при выключении НН треки остаются в норме (без выкл. записи его)... однажды был случай: НН завис, перегруз сделал, а трек до зависания в GME открывался...
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

baksler

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 737251
Загрузка треков
« Ответ #4 : Сентябрь 26, 2011, 08:29:28 »

лекарство обсуждалось...
самое простое - открыть трек GPSMAPом - он его восстановит

_Polina_

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 19460
Загрузка треков
« Ответ #5 : Декабрь 30, 2011, 23:20:10 »

а как вообще оцениваются треки? где почитать?
я так понимаю в городе они наименее ценные? или как?
я пользуюсь EXPLAY PN430 4,3", Prestigio Geovision 3200 3,5", LEXAND SU-533 5", Pioneer PL7801 7", LEXAND SU-533 5" №2

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 181137
  • г.Стрежевой регион 70
Загрузка треков
« Ответ #6 : Декабрь 30, 2011, 23:53:21 »

Треки оценивает и присуждает статус Evg33, актуальность трека оценивается не тем, в какой местности он проходит, а наличием там отрисованных дорог..т.е. прислали треки с мест, где дорог на наших картах нет - очков за трек больше и, соответственно, наоборот.. ;-)
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

_Polina_

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Загрузка треков
« Ответ #7 : Декабрь 31, 2011, 00:06:54 »

ЯСНО. СПАСИБО.
а как быть, если я пришлю треки, которые я проложила на той машине, что на аватаре? ведь она ездит часто там, где и по факту нет дорог.. пробираясь через реки и буреломы. неужели на их основании тоже потом дороги будут рисовать? ведь это даже дорогой 4х4 трудно назвать. мне всегда было это интересно
я пользуюсь EXPLAY PN430 4,3", Prestigio Geovision 3200 3,5", LEXAND SU-533 5", Pioneer PL7801 7", LEXAND SU-533 5" №2

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 586731
  • Russia
    • rusnavi.org/
Загрузка треков
« Ответ #8 : Декабрь 31, 2011, 02:41:44 »

R968SA: ну если трафика нет, то дороги видимо или нет или 4х4.
Т.е. один трек можно считать случайным. Если треков по одному пути много, то дальнейшие выводы можно делать по скорости. Ну и так далее.

ekh: не согласен, т.к. наличие других треков по пути Вашего следования не учитывается при начислении очков. Учитывается в первую очередь геометрическая сложность маршрута и во вторую пройденный путь.

Да и что вы гоняетесь за этими очками. Цель не очки заработать, а сделать свой вклад в общее дело. Очки и порог в 100 очков придуман для того, чтоб отсеять тех, кому на всё наплевать. А те, кто получил статус трекера являются вложившими свой вклад в общее дело и их можно даже считать в какой-то степени соавторами карт.
Получение статуса трекера опять-же не означает, что с треками можно завязывать. Любой нормальный трек может быть ценнен и полезен. Чем больше треков по определенному участку дороги, тем точнее этот участок становится возможным отрисовать.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

_Polina_

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Загрузка треков
« Ответ #9 : Январь 01, 2012, 20:48:59 »

Цитата: Evg33

R968SA: ну если трафика нет, то дороги видимо или нет или 4х4.
Т.е. один трек можно считать случайным. Если треков по одному пути много, то дальнейшие выводы можно делать по скорости. Ну и так далее.

Да и что вы гоняетесь за этими очками. Цель не очки заработать, а сделать свой вклад в общее дело. Очки и порог в 100 очков придуман для того, чтоб отсеять тех, кому на всё наплевать. А те, кто получил статус трекера являются вложившими свой вклад в общее дело и их можно даже считать в какой-то степени соавторами карт.
Получение статуса трекера опять-же не означает, что с треками можно завязывать. Любой нормальный трек может быть ценнен и полезен. Чем больше треков по определенному участку дороги, тем точнее этот участок становится возможным отрисовать.

и что вы вот так каждый трек просматриваете? этож колоссальный труд!

я кстати не за очками.. еслиб умела, то и отметки еще делала всякие. с удовольствием готова вносить свой вклад в развитие карт. только лузер я в этом деле еще пока (хотя накупила уже 5 навигаторов! страсть к гаджетам это чтоли?! )

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 423975
Загрузка треков
« Ответ #10 : Январь 02, 2012, 00:09:04 »

to R968SA
Просматриваем, объективно, не всё, но стараемся максимум обработать. Полностью просматривается и переносится то, о чём люди пишут на форуме (так как в этом случае можно уточнить много разных моментов, как например покрытие, сезонность дороги, реальный скоростной режим и прочее).

Потом, когда какой-то район на обрисовку берётся, то берём все треки в этих координатах и тогда всё просматриваем и переносим. Про этот случай Женя (Evg33) и написал. То есть беру я (к примеру) какую-то территорию на обрисовку, скачиваю треки этой территории, а там одинокий трек, по месту, где никакого даже намёка на дорогу нет, судя по спутниковому снимку и скорость 2-8 км/ч, ясно дело либо кто-то пешком ходил, либо кто-нибудь из "говномесов" (это не оскорбление, это мы так любителей хард бездорожья называем, это я так на всякий случай :)) прокладывал оптимальный кратчайший маршрут. Такие треки обычно хорошо видны, как и треки с самолётов, а вот с дельтапланов, мотопарапланов и прочего иногда вводят в заблуждение специфическими рисунками. Есть в хранилище и треки снегоходов в местах где и на подготовленном 4х4 не сунутся. Так что там много хитростей есть для определения и таких треков.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 423975
Загрузка треков
« Ответ #11 : Январь 02, 2012, 00:18:33 »

Да, ещё про 4х4, я пару раз специально ребятам делал карты обрисованные по спутниковым снимкам и обрывкам треков, перед выездом, а они потом на местности уточняли где просто плохая дорога, "немного" разбитая лесовозами, а где они только на лебёдке прошли, а где ручеёк разлился и мост разрушен много лет назад и прочее. Уже потом адаптированный вариант этого всего вносился в исходник. Я частенько пишу, что всё что мы рисуем это совместный труд как рисовальщиков, так и просто всех людей присылающих на треки и помогающих любой информацией. А очки за треки это всё условность, есть много людей в топе, которых я даже не помню, хотя возможно и использовал их треки в обрисовки, а есть много людей, которых нет в топе, но они реально и много помогают в обрисовки.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

_Polina_

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Загрузка треков
« Ответ #12 : Январь 02, 2012, 14:23:09 »

Цитата: M.F.

ясно дело либо кто-то пешком ходил, либо кто-нибудь из "говномесов" (это не оскорбление, это мы так любителей хард бездорожья называем, это я так на всякий случай :)) прокладывал оптимальный кратчайший маршрут.

а я и не думала обижаться :)
мы и сами так себя называем. :) что поделать если нас в самую клоаку вечно тянет :)

ладно. буду потихоньку осваивать навигатор.
хотя я пользуюсь приборами уже 4 года (если не больше). но только щас атласы менять научилась..

klein

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 34729
Загрузка треков
« Ответ #13 : Январь 31, 2012, 21:05:16 »

Всем привет. у Вас на форуме не так давно и с навигацией пока особо не разбираюсь, по симу прошу сразу не матюкаться на лузера. работаю в такси и много катаюсь по дворам которые не прорисованы. бываю в деревнях которые не прорисованы. просто объясните как надо писать треки? они должны быть очень длинные или трек писать только там где дороги непрорисованны или наоборот выехал на смену включил запись и до окончания?ну или киньте ссылку где это толково расписано.
MAZDAЛЁТ

OldStar

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 2480
Загрузка треков
« Ответ #14 : Январь 31, 2012, 21:30:23 »

IMHO Треки лучше писать как можно больше. Много плохо не бывает, мало бывает плохо.
Mitsubishi Lancer X
Garmin navi 300, GlobalSat BU-353, Asus Eee PC 2G Surf

Asbam

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 383602
  • г.Асино
Загрузка треков
« Ответ #15 : Январь 31, 2012, 22:19:38 »

Цитата: klein

Всем привет. у Вас на форуме не так давно и с навигацией пока особо не разбираюсь, по симу прошу сразу не матюкаться на лузера. работаю в такси и много катаюсь по дворам которые не прорисованы. бываю в деревнях которые не прорисованы. просто объясните как надо писать треки? они должны быть очень длинные или трек писать только там где дороги непрорисованны или наоборот выехал на смену включил запись и до окончания?ну или киньте ссылку где это толково расписано.

Для начала несколько разделов форума
http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?13760
http://rusnavi.org/FAQ/
http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewforum.php?27
Ritmix - 570(NAVITEL 5.0.3.100) LG G Pad 8.0 V490(NAVITEL 9.6)

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 22.