Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Непонятные письма ...  (Прочитано 3180 раз)

Viper

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 203898
Непонятные письма ...
« : Сентябрь 21, 2011, 14:03:17 »

Пришло письмо на мой эл. адрес от (От кого:    "Victor Dwomoh"<mail251@btconnect.com), текст оригинала:

Dear Melnikov,
I am Barrister Victor Dwomoh, Personal attorney to Late Mr A.I. Melnikov, a contractor with one of the biggest oil servicing company here in Togo.
On the 31st of July, 2006, my client and his family were involved in a car accident while arriving from a holiday. All occupants of the vehicle unfortunately lost their lives. I have made several inquiries to locate any of my clients extended relatives but was unsuccessful.
Since I have been unsuccessful in locating the relatives of my client, I am contacting you to assist me in claiming the sum of US$9.5 million which my late client deposited with a bank here in Togo, since you both have the same last name.
The Bank has issued me a notice to provide my late client's next of kin/relation or they will have the deposit funds confiscated if I fail to provide any. It is standard practice that after the expiration of a specified period, the said fund will be automatically confiscated and transfer to the Bank treasury as unclaimed bill if there is nobody to file in claim as the next of kin/relation to the deceased and the account will be closed.
Please contact me as soon as possible. On receipt of your positive response, we shall then discuss the sharing ratio and modalities for the transfer. If this is against your principles, I do humbly apologize and please do keep very secret otherwise, kindly get back to me with your;
Full name....................................
Age....................................
Country...............................................
Telephone number......................................
Profession........................
It is very difficult to receive or send an email to your email address at ( MAIL.RU) from this part of the world. I suggest you create a new email address with one of the below email providers so that I do not find it difficult to reach you by email.Please create a new email with one of the following;
1. WWW.YAHOO.COM
2. WWW.HOTMAIL.COM
3. WWW.GMAIL.COM
I will give you more clarification on the transaction as soon as I hear from you with your newly created email. Please reply to  my private email address: (  dwomoh1950@aol.fr )
Yours Sincerely,

Barrister Victor Dwomoh

Текст переведенный транслейтом.ру:

Дорогой Мельников,
Я - Адвокат Виктор Дуомох, Личный поверенный Покойному г-ну А.И. Мельников, подрядчик с одной из крупнейшей компании обслуживания нефти здесь в Того.
31-ого июля 2006 мой клиент и его семья были вовлечены в автокатастрофу, прибывая от праздника. Все жители транспортного средства, к сожалению, погибли. Я сделал несколько запросов, чтобы определить местонахождение любого из моих клиентов, расширил родственников, но был неудачен.
Так как я был неудачен в расположении родственников моего клиента, я связываюсь с Вами, чтобы помочь мне в требовании суммы US$9,5 миллионов, которые мой покойный клиент внес с банком здесь в Того, начиная с Вас обоих имеют ту же самую фамилию.
Банк выпустил меня уведомление, чтобы предоставить моему покойному клиенту затем семьи/отношения, или им конфискуют фонды депозита, если я буду не в состоянии предоставить кому-либо. Это - общепринятая практика, что после истечения установленного периода, упомянутый фонд будет автоматически конфискован и передача в казначейство Банка как невостребованный счет, если не будет никого к файлу в требовании как следующая из семьи/отношения покойному, и счет будет закрыт.
Пожалуйста, свяжитесь со мной как можно скорее. По получении Вашего положительного ответа мы тогда обсудим отношение разделения и методы для передачи. Если это против Ваших принципов, я действительно кротко приношу извинения и, пожалуйста, сохраняйте очень секретными иначе, любезно возвратитесь ко мне с Вашим;
Полное имя....................................
Возраст....................................
Страна...............................................
Номер телефона......................................
Профессия........................
Очень трудно получить или послать электронное письмо Вашему адресу электронной почты в (MAIL.RU) от этой части мира. Я предлагаю, чтобы Вы создали новый адрес электронной почты с одним из ниже почтовых поставщиков так, чтобы я не счел трудным достигнуть Вас по электронной почте. Пожалуйста, создайте новую электронную почту с одним из следующих;
1. WWW.YAHOO.COM
2. WWW.HOTMAIL.COM
3. WWW.GMAIL.COM
Я дам Вам больше разъяснения на сделке, как только я получаю известие от Вас с Вашей недавно созданной электронной почтой. Пожалуйста, ответьте на мой частный адрес электронной почты: (dwomoh1950@aol.fr)
Искренне Ваш,

Адвокат Виктор Дуомох

Вот думаю ... попросить копии документов для ознакомления, пошутить над ним аккуратно, а скорее всего письмо удалить, а ящики эти в черный список.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Viper »

Первый - Prestigio GeoVision 5500 (Навител 3.5.0.1548 Россия) и он мне уже нравится, отлично работает год 2019 ...

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 34795
  • Хочу из дома
Непонятные письма ...
« Ответ #1 : Сентябрь 21, 2011, 14:51:46 »

На мое имя приходило точно такое-же письмо. Текст один в один, только фамилия моя.Просто грохнул, тебе тоже советую.
Хочу из дома.

kvl

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 71820
  • Верной дорогой идёте, товарищи!
Непонятные письма ...
« Ответ #2 : Сентябрь 21, 2011, 16:32:00 »

Я тоже связан с  нефтью в Того! Привет наследникам! Как делить будем?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 429860
Непонятные письма ...
« Ответ #3 : Сентябрь 21, 2011, 16:42:52 »

Да вроде классический спам. Что-то подобное мне пару лет назад приходило. Спам с целью поиска реальных людей с личными данными, а потом, при самом радужной перспективе, тематический спам или чего по хуже. Где-то я про это уже читал, то ли у касперского в каком-то докладе, то ли где-то ещё. Так что это старая песня о главном.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 34795
  • Хочу из дома
Непонятные письма ...
« Ответ #4 : Сентябрь 21, 2011, 18:59:52 »

Два месяца назад решил скачать из интернета прошивку для МТ 6235- 270мб. когда почти все скачалось закачка закончилась и выдалась иконка введите № телефона и вам вышлют смс с кодом для продолжения. Я,придурок, ввел свой моб. билайн.на счету было 200 рублей, но телефон ответил, что недостаточно средств для передачи данной смс.
Результат - через минуту пришла смс с сообщением,что мне подключена услуга (название на птичьем языке) и начали драть по 90 руб в день. И не отказаться и вообще что то узнать про услугу невозможно. Когда очухался уже пришлось платит 900руб. Удинственный способ избавиться оказался расторгнуть договор с билайн, что я и сделал.
Хочу из дома.

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 181137
  • г.Стрежевой регион 70
Непонятные письма ...
« Ответ #5 : Сентябрь 21, 2011, 20:49:10 »

Ребята, не качайте файлы с расширением *.zip.ехе Из 24 скачиваний ток одно реальное...
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

-Сергей-

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 170516
Непонятные письма ...
« Ответ #6 : Сентябрь 21, 2011, 21:54:36 »

Цитата: Viper

Пришло письмо на мой эл. адрес от (От кого:    "Victor Dwomoh"<mail251@btconnect.com), текст оригинала:
Вот думаю ... попросить копии документов для ознакомления, пошутить над ним аккуратно, а скорее всего письмо удалить, а ящики эти в черный список.

Чистый развод такое же письмо здесь http://masterqid.ru/?p=1108

baksler

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 737251
Непонятные письма ...
« Ответ #7 : Сентябрь 21, 2011, 22:23:17 »

мне тоже приходило... два раза..
жадничать не стал - оставил все без ответа.

jurii

• jurii
  • Administrator
  • Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 17074
Непонятные письма ...
« Ответ #8 : Сентябрь 23, 2011, 18:53:24 »

ага, я тоже получал. Снес ивсе дела

Viper

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Непонятные письма ...
« Ответ #9 : Сентябрь 27, 2011, 08:27:26 »

Сегодня пришло очередное:

Не текстом, а картинкой, От кого:"V Williams" <vwilliams10@ukr.net>
Я пошел на ukr.net в попытке создать там почту, меня привлекло в названии почты vwilliams10 ...

А это не очередная рекламная акция загибающихся сайтов???

Аа. Да. Что-то меня навеяло на мысль тот адвокат Виктор Дуомох и этот юрист Виктор Уильямс, подозрительно становится.

Первый - Prestigio GeoVision 5500 (Навител 3.5.0.1548 Россия) и он мне уже нравится, отлично работает год 2019 ...

Viper

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Непонятные письма ...
« Ответ #10 : Сентябрь 27, 2011, 08:36:16 »

Так получше видно.

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 22.