Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ошибка "Програмный сбой" в Навител при прокладке маршрута для разного транспорта  (Прочитано 3121 раз)

bmv

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день, коллеги!

Захотелось мне обсчитать маршрут через лес по грунтовым дорогам, пересекая где-то трассу М53, вдоль берега по существующим дорогам в навике.

Так как хочется проехать на велосипеде, ставлю в настройках вид транспорта - Велосипед.

Так же убираю галочку избегать при прокладке дорог с грунтовым покрытием.

Делаю (добавляю) на карте несколько точек. Начальную, например, у Транспортного кольца на Южной (ставлю точку на дороге и обзываю ее 1 к примеру), еще одну ставлю на трассе М53 за мостом возле искусственного водоема "Целофанка" и обзываю 2, потом Кисловка - 3, конечная в лесу северо-западнее Головино (дорога туда есть, точку ставлю прямо на дороге) - 4.
Во-первых, прокладывает маршрут через Новый мост, а не коммунальный до Кисловки (если это делать только до Кисловки). Во-вторых, на 60% прокладки маршрута часто выпадает в осадок с ошибкой (при прокладке куда либо с видом транспорта - Велосипед):

Нажимаешь ОК и вылетаешь из Навитела в главное меню!

Если ставить вид транспорта Автомобиль, то не везде прокладывает вообще или прокладывает кругалями в объезд не так как надо, если даже ставишь промежуточные точки.
Что подскажете по этому поводу, как одолеть принципы прокладки маршрутов у Навика? Такое ощущение, что по трассе у него где-то правило стоит что велосипеду ехать нельзя. Или по каким-то дорогам лесным наоборот можно, а автомобилям нельзя. Тогда как маршрут прокладывать? Если есть дорога, хоть пешком, хоть на велосипеде, мотоцикле или машине, просто нарисовать  проложить маршрут надо, как это сделать, не важно на чем я поеду\пойду?
И что может означать эта ошибка в данном случае? Как устранить?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от M »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

Навигатор какой? Навител какой? Версии карт какие стоят?

Для начала я бы поставил в настройках кратчайший маршрут, так как на велике можно и по тропинкам проехать, а транспорт указал пешеход. Я как-то так в прошлом году (если память не изменяет) ездил на велике, у меня проблем не было не разу.

Про транспорт велосипед посмотрю, честно говоря его ни разу не проверял на навигаторе (будет время поэкспериментирую чуток), всегда юзал пешехода.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

bmv

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Прошу прощения. Нивигатор TeXet TN-507.
Навител - 3.2.6.4914
ASPN последний от 05.03.2011 последний.

Сейчас попробовал поставить Короткий маршрут и пешехода.
И от дома своего кусками (ставлю начальную точку потом дальше в городе на дороге Нахимова например и так далее) проложить трек. Фигз два! На участке дороги после комунального моста, перед поворотом налево есть какая-то дорога грунтового покрытия, которая направо поворачивает и идет к озеру Боярскому. Так вот при прокладке маршрута с настройкой пешехода и быстрой прокладкой маршрута, когда ставлю следующую точку за этим поворотом далее по трассе налево, навик перепрокладывает через новый мост и грунтовые дороги около этого озера Боярского. Ну бред же?!
Это если надо сходить через дом в магазин, ввел координаты, навик тебе петлю через Бактин нарисовал - и звиздуй! К утру вернешься. Ну не дело же!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

Цитата: bmv

Прошу прощения. Нивигатор TeXet TN-507.
Навител - 3.2.6.4914
ASPN последний от 05.03.2011 последний.

Сейчас попробовал поставить Короткий маршрут и пешехода.
И от дома своего кусками (ставлю начальную точку потом дальше в городе на дороге Нахимова например и так далее) проложить трек. Фигз два! На участке дороги после комунального моста, перед поворотом налево есть какая-то дорога грунтового покрытия, которая направо поворачивает и идет к озеру Боярскому. Так вот при прокладке маршрута с настройкой пешехода и быстрой прокладкой маршрута, когда ставлю следующую точку за этим поворотом далее по трассе налево, навик перепрокладывает через новый мост и грунтовые дороги около этого озера Боярского. Ну бред же?!
Это если надо сходить через дом в магазин, ввел координаты, навик тебе петлю через Бактин нарисовал - и звиздуй! К утру вернешься. Ну не дело же!

Что-то не так мне кажется. Как я бы сделал:
1. Скинул имеющиеся треки и получил статус трекера (обычно проверка треков идёт пару часов, иногда чуток больше, то есть утром треки вечером статус трекера :)).
2. Зашёл в зону трекеров и скачал последний вариант беток. Можно мой, можно что другие ребята выкладывали, но именно под твою версию Навитела! Это важно!
3. Создал отдельный атлас с бета картами (только так для чистоты эксперимента и минимизации "глюков"). Чем меньше в нём карт, тем лучше, если на велике будешь ездить. то думаю пригодятся N-44 (два файла, это Новосиб), N-45 (Кемерово), O-44 (Колпашево), O-45 (Томск) плюс обзорка для красоты. Итого 6 файлов если без отдельного роутинга или 11 с отдельным роутингом.
4. Скинул настройки навигатора до заводских.
5. Попробовать проложить маршруты.
6. Указать использовать грунтовки, маршрут кратчайший и пешеход.
7. Ещё раз попробовать проложить маршруты.

ИМХО после проделанных манипуляций думаю всё станет ясно.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.