Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Выбор навигатора  (Прочитано 2126 раз)

VitalYtomsk

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Выбор навигатора
« : Август 17, 2011, 17:50:14 »

Подскажите, пожалуйста, что вы думаете по поводу вот этих китайцев? Цены по сравнению с навигаторами в Томске просто небо и земля и sirf V ...имеет смысл везти?
http://product.madeinchina.com/gift-7-inch-GPS-navigator-SiRF-Atlas-V-Dual-core_12851742.shtml#ask
http://product.madeinchina.com/Car-GPS-Navigation-AV-IV-Bluetooth-Touch-Windows_13039431.shtml
Спасибо.
« Последнее редактирование: Август 19, 2011, 10:21:22 от ekx71@mail »

zwey

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 206921
Выбор навигатора
« Ответ #1 : Август 17, 2011, 17:58:28 »

На продажу?
UB9UAO

VitalYtomsk

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Выбор навигатора
« Ответ #2 : Август 17, 2011, 18:09:50 »

Нет, в личное пользование

lipatov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 7369
Выбор навигатора
« Ответ #3 : Август 17, 2011, 19:01:15 »

дорого
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum58.html тут есть темы про китайские навики
4.3, 5 и 7 дюймов
за 80-100$ можно взять
Народная Яндекс.Карта https://n.maps.yandex.ru

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648
Выбор навигатора
« Ответ #4 : Август 17, 2011, 19:50:22 »

Прощай лицензионный Навител....
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

VitalYtomsk

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Выбор навигатора
« Ответ #5 : Август 17, 2011, 19:58:24 »

Понял, спасибо, будем читать
И еще один вопрос Сирф 5, стоит за ним гнаться? Или в общем-то все равно (почитал фак на этом форуме, там речь шла только про 4, но вроде как желательно)

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13890
Выбор навигатора
« Ответ #6 : Август 18, 2011, 08:31:12 »

оно конечно лучше, но не принципиально. часто другие параметры железа бывают критичнее. например объем оперативки или еще что-то. сейчас буду анализировать свое путешествие с тексетом на 5 атласе и асусом на серф3. очень часто в европе я тексет засовывал подальше и шел по асусу, так как тексет не успевал обрабатывать объемные карты европы. а в россии этой разницы было незаметно.
Asus696, Lowrance Endura Safari

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Выбор навигатора
« Ответ #7 : Август 18, 2011, 11:03:41 »

to VitalYtomsk
Если автонавигатор, то лучше на 5-ом или 4-ом брать. Всё-таки они чуток лучше по приёмнику (реально лучше особенно в условиях плохого приёма и по времени холодного старта, но потребляют энергии больше, что снижает автономную работу). но если диагональ большая, то лучше проц туда по шустрее, так как на больших диагоналях 5-ка со своим процем притормаживает.
to vb
ASUS, я так понимаю КПК, а тексет автонавигатор? Их сравнивать не совсем корректно, так как у КПК куда больше дури в плане вычислительных способностей проца и скорее всего больше оперативки.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
Выбор навигатора
« Ответ #8 : Август 18, 2011, 11:11:53 »

ну да. я к тому, что скорость старта (конечно атлас5 выигрывает у серфа3) часто бывает не столь важной. ну стартует серф3 на пару минут дольше. можно и потерпеть. а вот когда навигатор раз за разом не туда тебя сворачивает на платном автобане или узких улочках с односторонним движением - вот это сильно напрягает. хотя повторюсь - в россии этих тормозов я не замечал, так как объектов на наших картах на порядок меньше.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Выбор навигатора
« Ответ #9 : Август 18, 2011, 12:15:05 »

Цитата: vb

ну да. я к тому, что скорость старта (конечно атлас5 выигрывает у серфа3) часто бывает не столь важной. ну стартует серф3 на пару минут дольше. можно и потерпеть. а вот когда навигатор раз за разом не туда тебя сворачивает на платном автобане или узких улочках с односторонним движением - вот это сильно напрягает. хотя повторюсь - в россии этих тормозов я не замечал, так как объектов на наших картах на порядок меньше.

Там не только скорость старка меньше, ещё выше точность позиционирования, за счёт использования 2-х приёмников gps вместо одного у серфа3 и другой алгоритм обработки софтом данных! Но проц у пятёрки встроенный слабый, это да. Оптимально ИМХО девайс со связкой SiRF 3i+ (это то же самое что атлас 4 или 5, но без встроенного проца) плюс хороший проц.
А карты евромы какие юзал? Версии Навитела были идентичные на зверьках?

P.S.: а вообще я сам как наиболее часто используемый gps девайс использую старенький КПК на серф3, меня устраивает (кроме приёмника есть ещё проц и время автономной работы, поэтому и юзаю КПК), но в плане приёмника 4-ка и 5-ка объективно лучше (сравнивал), главное чтоб проц в зверьке нормальный был и нормальное количество оперативки быстрой.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648
Выбор навигатора
« Ответ #10 : Август 18, 2011, 19:02:27 »

я так понял вопрос-то был про отличия 5-ки и 4-ки. На Сирф 3 еще постараться нужно сейчас найти.
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
Выбор навигатора
« Ответ #11 : Август 19, 2011, 08:16:20 »

Цитата: M.F.

я в европе igo8.3 юзал. одна версия и на кпк и на автонавигаторе, и карты идентичные.
навителовские карты в европе можно, конечно, использовать, но... как бы сказать, если у тебя много времени и жопа ищет приключений :).

VitalYtomsk

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Выбор навигатора
« Ответ #12 : Август 19, 2011, 08:37:58 »

Понятно, почитал еще по ссылкам, теперь в растерянности.
"Китайцы глючат, китайцы плохо работают с нашим ПО и т.д. и т.п."...

bvk0

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Выбор навигатора
« Ответ #13 : Август 19, 2011, 13:27:16 »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Выбор навигатора
« Ответ #14 : Август 19, 2011, 14:03:07 »

Цитата: vb

Цитата: M.F.

я в европе igo8.3 юзал. одна версия и на кпк и на автонавигаторе, и карты идентичные.
навителовские карты в европе можно, конечно, использовать, но... как бы сказать, если у тебя много времени и жопа ищет приключений :).

Тогда дело здесь совсем в другом. Человек спрашивал про Навител, я так понимаю. А igo это совсем другая история и насколько шустро он будет работать сказать сложно, аналогично ситуация с Гармином. Сам с таким сталкивался на автонавигаторах как-то. Лигоческого объяснения не нашёл когда тормозит, а когда нет, так как довольно много переменных и пока не поставишь предугадать сложно.
Цитата: VitalYtomsk

Понятно, почитал еще по ссылкам, теперь в растерянности.
"Китайцы глючат, китайцы плохо работают с нашим ПО и т.д. и т.п."...

Про то, что китайци плохо работают, это чистой воды гон. На клабовки на Сарбоголе сравнивали количество используемых зверьком спутников. У китайцев всегда было на 2-3 больше, а это уже сами понимаете довольно много. то есть точность позиционирования и стабильность работы навигатора точно выше, особенно в условиях плохого приёма. Хотя опять же китайцы разные бывают. А навитель можно понять (я так понял они про плохих китайцев писали), на подавляющем количестве китайцев стоят ломаные версии навитела, владельцы подчас этого могут и не знать. А это уже куча бобла уплывает мимо вот и всё!
Из минусов китайцев, это то, что если заказываешь его издалека, то не можешь пощупать какой он, а на многих идут не очень экраны, хотя часть китайцев имеют отменные экраны.

bvk0

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Выбор навигатора
« Ответ #15 : Август 19, 2011, 15:39:04 »

По поводу экрана это достаточно важно,у меня "эксплей пн 935" ,экран очень сильно бликует ,хорошо видно только когда вообще нет солнца(думал пленка на экране -но ее нет ),а также неудачная кнопка включения (сильно выступает из корпуса -легко случайно включить),витой шнур тоже не лучшее решение.А так свое дело делает.

VitalYtomsk

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Выбор навигатора
« Ответ #16 : Август 19, 2011, 17:22:25 »

bvk0, спасибо, но я уже нацелился на <100$
Про экран понял, когда смотрел фотографии думал мб у них качество самих фото ужасное, а оказывается это просто такой экран. Будем дальше рыться)

HIWLAS

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 22605
Выбор навигатора
« Ответ #17 : Август 20, 2011, 09:07:50 »

а чем эта тема отличается от "Выбор автонавигатора" )))
Зы: ну и вопрос, хоть и не в тему.
Навигаторы с "сервисом" пробки, шпионское устройства типа iphone, передающее "твоё движение" на карту, где все тебя видят..., так???! хотя и так все передают))), но тут видимо в открытую)))
зызы: надо засудить, как корейцы...

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 152482
  • г.Стрежевой регион 70
Выбор навигатора
« Ответ #18 : Август 20, 2011, 12:22:26 »

Ну тогда и ещё не в тему: говоря "КИТАЙ" надо понимать - "офф" или нет, так как продукт "офф" ничем от такого же продукта из другого места на шарике не отличается... Что касаемо экрана, то тут надо подбирать для себя, например: разрешение, LCD или LED, антибликовое покрытие и т.д.., потому как купив зверька за 2руб, глупо требовать от него больших возможностей.. :-)
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Выбор навигатора
« Ответ #19 : Август 20, 2011, 12:51:01 »

Цитата: HIWLAS

а чем эта тема отличается от "Выбор автонавигатора" )))
Зы: ну и вопрос, хоть и не в тему.
Навигаторы с "сервисом" пробки, шпионское устройства типа iphone, передающее "твоё движение" на карту, где все тебя видят..., так???! хотя и так все передают))), но тут видимо в открытую)))
зызы: надо засудить, как корейцы...

Ну так там автонавигатор, а это навигатор :)
Да, данные передаются и никакой сложности в идентификации этих данных с технической точки зрения с устройством, а следовательно и владельцем не вижу, то вроде как Навителовцы обещали :) такое данные не брать и не использовать, мол только скорость потока для пробок и всё. На сомам деле хбз что за данные они получают и как используют. А айфоновцы писали мелкими мелкими буковками в лицензионном соглашении пользователя вроде.
Цитата: ekx71@mail.ru

Ну тогда и ещё не в тему: говоря "КИТАЙ" надо понимать - "офф" или нет, так как продукт "офф" ничем от такого же продукта из другого места на шарике не отличается... Что касаемо экрана, то тут надо подбирать для себя, например: разрешение, LCD или LED, антибликовое покрытие и т.д.., потому как купив зверька за 2руб, глупо требовать от него больших возможностей.. :-)

Понимаешь в чём суть берёшь два девайса один чистый китаец за 1,5-2 т.р. на нём ни одного обозначения нет и у него отличный экран, не бликует и видно отменно, берёшь офф устройство (фирма не важна в данном случае) с кучей бумажек, наклеек и прочее за 5-7 т.р., а у него экран говно редкостное. Но опять же это дело случая, очень многие китайцы с совсем плохими экранами идут. Причём что особо важно исходя из характеристик экрана (разрешение, антибликовое покрытие и прочее) совершенно нельзя сравнивать устройства разных фирм, сталкивался с тем (скорее исключение, но всё же), что супер мега пупер экраны проигрывали просто экранам без наворотов. Поэтому доверяю только своим глазам при выборе девайсов по экрану.

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 152482
  • г.Стрежевой регион 70
Выбор навигатора
« Ответ #20 : Август 20, 2011, 14:58:06 »

То M.F.: Ну так я и написал "Что касаемо экрана, то тут надо подбирать для себя, например.."
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 22.