Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Зарядка от авто12В для современных гармин. Проблема.  (Прочитано 1507 раз)

Flanger

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1325

Как известно, для современных устройств Garmin нужна фирменная зарадка, иначе прибор пишет, что он подключен к ПК, работать в этот момент не возможно.
Как победить это дело? Одно решение есть, это ориг. зарадка, но считаю, что дороговато просят.
Есть подозрение, что дело в схемотехнике зарядки, возможно что-то очень простое, никто не ковырял?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Diman »

Kobbi

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 82935

как мне рассказывали, надо для этого просто в стандартной китайской зарядке 2 провода на крест сделать вот и все.

СергейК

• Легенда
  • Онлайн Онлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск

два провода плюс и минус накрест? :-)

Flanger

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1325

Проблема частично решена.
Действительно, в разъеме мини УСБ есть 5 контакт, который ч/з резисто надо соединить на массу.
Но у меня все проще, зарядка к Lexand 511 видать изначально сделана так, все работает с ней. А сам Lexand работает от обычной зарядки "с рынка"

Diman

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50486

Писал подобное вот тут
Цитата
Владельцам навигаторов GARMIN придется "похимичить" с питающим его mini USB разъемом:

Чтобы навигатор не "думал" что он подключен к компу (навигация тогда не работает), а к "зарядке" необходимо между контактом Х и 4 mini USB штекера припаять резистор 18 кОм. Для справки - 1 контакт +5В, 4 контакт - "общий".

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 20.