Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потоп..  (Прочитано 2013 раз)

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 181137
  • г.Стрежевой регион 70
Потоп..
« : Июль 27, 2011, 21:33:14 »

Томичи - коллеги, как Вы там потоп перенесли, терпимо?
« Последнее редактирование: Июль 27, 2011, 21:52:14 от SM »
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

alkrymov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 12295
Потоп..
« Ответ #1 : Июль 27, 2011, 22:04:36 »

В офисе сидел все время =) Позже смотрел ролики про потоп
Texet TN-710 A5
Navitel 5.0.0.1663 & 3.5.0.1493

Mitsubishi Club Tomsk

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 429860
Потоп..
« Ответ #2 : Июль 27, 2011, 22:29:53 »

Я ехал из леса (возил родителей по грибы на 86-ой квартал), собрались домой, всё обволокло и громыхает (ехать до трассы км 17 примерно), едем громыхает, остаётся км 5 начинает моросить, выезжаем на трассу начинается ливень. Ехать было не возможно, встал на обочине (когда вставал был вторым вставшим, когда отъезжал уже машин 12 остановилось), стояли минут 30 (на глаз, не засекал), потом немного дождь стал слабее и дворнике на максимальной скорости стали справляться, поехали домой, через новый (северный) мост, скорость была 40-50 км/ч, больше было не реально, да и колонной ехали. К Томску подъезжая дождь совсем перешёл у обычный. Подъезжаю к переезду на АРЗе, куча воды поток, местами машины стоят, когда подъехал к АРЗу, то пробка, оказалось проспект Мира от остановки Техникум, до (примерно, точно не видно было) Мюниха залит водой, местами вода через бордюры переливается, а они в том месте сантиметром 15, не меньше (дальше походу глубже было). Пробка из-за того, что машины глохли в воде (там где я ехал 14-ти дюймовые колёса скрывало аккурат на половину при остановки авто). Ну я сворачиваю на Радужный (переулок там кажись Урожайный), вниз поток воды, разбросаны пласты смытого асфальта, воды почти по колено (сужу по людям бегающим вокруг заглохших авто), по пути объезжаю заглохших, потом выезжаю на Первомайскую (она "почти" сухая, не считая "редких" луж, домов по обочинам в воде и людей оттуда черпающих воду) и на Светлый, а вот на нём по колено воды (в пару мест не был уверен что проеду, местами объезжал дорогу, чтобы не заглохнуть), в шахматном порядке заглохшие и сломавшиеся машины (бэхпа на повороте, потом ещё две тоёты и классика жигули с выпавшим колесом (шаровая походу)), попутно бегают люди с детьми мелкими, кто-то воду черпает, кто-то мешки с песком поправляет, я так понимаю они там привыкшее.
Еду в гараж, там промоины, солидные такие, разбросаны куски бетона и асфальта, в нескольких местах выхожу смотрю как проехать, чтоб не свалится в промоины. Так как не прельщает перспектива сесть на на брюхо. Подъезжаю к гаражу, а там "море-океан", выгоняю всех кто в сапогах и дружной компанией пускаем ручейки, чистим ливнёвки и прочее, минут 30-40 не меньше, после этих мероприятий появляются островки перед гаражом ещё минут через 15 становится почти "сухо", открываю гараж, хоть там порог и высокий, но немного попало внутрь воды.
Чуть ниже в другом ряде, посмотрел, там воду походу выше колена и глины принесло, мужики говорят там хорошо промыло. Ещё выше там ещё в прошлый ночной ливень 5 гаражей обвалилось, как сейчас не знаю.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443
Потоп..
« Ответ #3 : Июль 27, 2011, 22:38:08 »

http://hdd.tomsk.ru/file/bxmejesh фрунзе цот
http://hdd.tomsk.ru/file/okhanctt красноармейская алтайская
http://hdd.tomsk.ru/file/synbktoj пушкина телецентр затапливает яму для новой дороги
седня ездил во время ливня снимал жаль не с начала начал снимать по мичурин и рабочей ехал воды похоже выше порога было
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

Rаdоn

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 212895
    • radon.gorod.tomsk.ru/
Потоп..
« Ответ #4 : Июль 27, 2011, 22:42:37 »

Вован

zwey

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 206921
Потоп..
« Ответ #5 : Июль 27, 2011, 22:45:49 »

В Кемерово
фото с дрома

UB9UAO

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 429860
Потоп..
« Ответ #6 : Июль 27, 2011, 22:50:04 »

Когда ехал, то же видел два фонтана, один на Смирнова, второй поменьше, но вонючий на Светлом.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 181137
  • г.Стрежевой регион 70
Потоп..
« Ответ #7 : Июль 27, 2011, 22:55:20 »

Ё-моё, вот и подумаешь: у нас хоть и прохладно, но стабильно...малоснежно! Сочувствую..
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

ast-evgen

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 115404
Потоп..
« Ответ #8 : Июль 27, 2011, 23:15:16 »

Автолюбители! Кто сегодня занимался серфингом на улицах города. Проверьте наличие передних номеров на ваших железных конях! Особенно если установленные на пластмассовых рамках. Сегодня форсировал участок Ленина между Дербышевского и Островского - уровень воды замеренный по Форестеру был на 5 см выше нижней кромки двери! Волны захлестывали на капот и это спустя 2 часа после ливня! По пути домой встретил сослуживца, который ехал за резиновыми сапогами, чтобы искать смытый номер. Посмеиваясь глянул на свой номер и ... ноги в руки и кместу заплыва. На уже слегка подсохшем месте обнаружил двух мужиков, из Красноярска методично зондирующих оставшиеся лужи палкой и уже найденным чьим-то номером. На мое счастье в коллекции из 4-х найденных номеров оказался изрядно пожеванный но мой родной!!! Огромное спасибо Сергею из 24 региона. А то я уже готовился к испорченному началу отпуска. Есть предложение к модераторам поднять в топ тему для поиска номеров коллегам по несчастью. Мой сослуживец например нашел номер с цифрами 946 - лежит на работе, думаю отправить его в ГИБДД
наверное...
Цитата
Истина где-то рядом... (X-files)

gzsh

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 51388
  • Lenovo P2(7.0)
    • FISHING42
Потоп..
« Ответ #9 : Июль 28, 2011, 00:46:20 »

Кемерово тоже накрыло потоп
Lenovo P2(7.0) Navitel 9.8.19(rusnavi beta_spacer)
Hyundai T7(4.0.4) Navitel 5.03.70;Garmin Street Pilot 2.01
SAS4Android-ВЕЩЬ!

alkrymov

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 12295
Потоп..
« Ответ #10 : Июль 28, 2011, 11:31:01 »

Как еще дорожники асфальт не укладывали в такую погоду, остается только удивляться!
Texet TN-710 A5
Navitel 5.0.0.1663 & 3.5.0.1493

Mitsubishi Club Tomsk

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
Потоп..
« Ответ #11 : Август 01, 2011, 10:03:20 »

Последствия дождя ещё достаточно долго будут ощущаться. Сегодня на втором Каштаке мужик припарковаться хотел к обочине и попал в промоину. Выглядит впечатляюще.

Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 22.