Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Глюк при прокладке маршрута Кемерово-Яровое и обратно  (Прочитано 2552 раз)

gshark

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 921927

Кемерово-Яровое.
Маршрут проложился нормально и я поехал. Перед развилкой на Павлодар и Камень на Оби пришлось перезагрузить навигатор. Маршрут изначально не знал, так что без опасения ушел на право (на Павлодар) - немного смущал увеличившийся остаток пути, но счел это глюком. В итоге уехал на 60 км... Остановился, открывал и атлас содружества, и атлас руснави, и отдельно карту квадрата - при одном из открытий все же путь проложился правильно (вспомнил отдельные рассказы уже ездивших). Поехал назад, но навител начал опять меня разворачивать на Павлодар. Смирился он с тем, что я не вернусь только когда я проехал около 2/3 грунтовой дороги.

Яровое-Кемерово.
За 7-10 км до грунтовки начал блажить и возвращать меня назад в Павлодар. После 2/3 грунтовки опять проложил нормальный маршрут.

p.s. при обратном маршруте пробовал отключить опцию "избегать грунтовых дорог" - не помогло.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от gshark »

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск

Если не сложно, то можно конкретней описать.
У меня нет казахского листа, потому имея только новосибирский квадрат ведёт через Карасук, а потом вдоль жд. А у вас как? Через границу и назад? И как должно быть правильно?

Кто из модераторов знает эту дорогу "в натуре"? Проверите?

gshark

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ведет на Павлодар (через границу) и оттуда уже в Яровое.
Правильно так - на развилке (54.23634,81.635113) на Павлодар и на Камень на Оби должен вести на Камень на Оби, а затем уже уводить вправо на Славгород.

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 152482
  • г.Стрежевой регион 70

To gshark: Ну не знаю, у меня на 5-ке ( бетки от M.F. для НН 5) нормально проложился... Глюк проявлялся только при поездке или ешё как?
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

gshark

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

При прокладке маршрута в Кемерово все проложилось нормально. Глюки начались при подъезде к оговоренному участку.

vikulov64

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

из Томска тоже все проложилось нормально, Глюки начались при подъезде к оговоренному участку.атлас ASNP_2.0.1_05.03.2011

Asbam

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 383602
  • г.Асино

Сегодня услышал такую же пробему от двух жителей Асино, причем версии беток у них разные.
Со слов проблема гдето в этом районе
точнее пока показать не могу
Ritmix - 570(NAVITEL 5.0.3.100) LG G Pad 8.0 V490(NAVITEL 9.6)

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Новосибирск

Та часть дороги, что белая - улучшенная грунтовая. В этом и проблема.
Вопрос из каких соображений так стоит.

Только пока не надо трогать N-44B. Я не могу понять как проверить. Возможно я фиксировал ревизию 1951 с галкой "притягивать к сетке"

Asbam

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 383602
  • г.Асино

Цитата: СергейК

Та часть дороги, что белая - улучшенная грунтовая. В этом и проблема.
Вопрос из каких соображений так стоит.

Со слов там действительно есть участок грунтовки
Цитата: gshark

p.s. при обратном маршруте пробовал отключить опцию "избегать грунтовых дорог" - не помогло.
Ritmix - 570(NAVITEL 5.0.3.100) LG G Pad 8.0 V490(NAVITEL 9.6)

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Новосибирск

Только пока не надо трогать N-44B. Я не могу понять как проверить. Возможно я фиксировал ревизию 1951 с галкой "притягивать к сетке"

...хотя уже M.F. молча сделал бетки с этими изменениями, значит узлы не уползли. Значит всё нормально.

...вот и поговорил сам с собой... :)

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Новосибирск

Цитата: gshark

В исходнике на этом участке с галкой "избегать грунтовок" кладёт по прямой, а без нее - нормально...

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

Если человек использует пятый Навител, то там галка с грунтовками вообще либо не работает, либо как-то странно срабатывает.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1357315

Ну да...На прошлой клабовке я слышал совсем другие вещи про 5... :) и её великолепные возможности при прокладке по грунтовкам

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1357315

В исходнике на этом участке с галкой "избегать грунтовок" кладёт по прямой, а без нее - нормально...

Да при чем здесь этот участок? Любой кусок исходника возьми с грунтовками-будет тоже самое

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 152482
  • г.Стрежевой регион 70

Ребята, потратил несколько часов прогнав часть маршрута через указанную точку в режиме симуляции, по-моему на карте всё ок! Повторил с последними бетками от Альберта, точку брал С-В указанной, результат: с "грунтом ведет на прямую на Славгород, сумуляция есть порядка 150км, дальше терпения не хватило; без "грунта" - ч\з Карасук, сумуляция тоже работает... Кстати, так и не сказано, первоначально глюк случился на какой версии карт (?), к тому же НН, завис-запускался как(?), продолженно или с последними удачными параметрами: мог и атлас поменять..
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

gshark

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

3.2.6.4914
карты - последний релиз нашего атласа.
навигатор не завис, а был штатно перезагружен(для переноса сохраненного трека на карту, так как на длинные треки не хватает памяти), а затем на вопрос о продолжении активного маршрута ответил "да". Вот он (навигатор) маршрут и решил продолжить через Павлодар.

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 20.