Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: глюки!!!  (Прочитано 2596 раз)

midnighter

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 15630
глюки!!!
« : Июль 23, 2011, 21:18:02 »

скачал последнюю карту сибири и я в шоке глюков море проехало по навигатору прокопьевск новокузнецк новосибирск киселевск озеро ая бийск все писапл на трек но как вел менч навигатор это просто ужас..... особенно на трассе....

я раньше не задавался таким вопросом теперь спрашиваю: есть ли прога для компа типа навитела чтобы можно было развернуть карту задать маршрут и наложить свой трек и "показать" ошибки которые я заметил их более 20шт чтобы потом выложить на форум???

и еще вопрос где можно скачать старую карту для навитела за начало года, помоему январская у мебя была там глюков намного меньше просто посоянно моторю по сибири без навигатора никак...
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от M »
сисадсин спит - работа идет :)

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск
глюки!!!
« Ответ #1 : Июль 23, 2011, 21:32:41 »

Интересно, какие глюки по Новосибирску?

Asbam

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 383602
  • г.Асино
глюки!!!
« Ответ #2 : Июль 23, 2011, 22:36:17 »

Цитата: midnighter

скачал последнюю карту сибири и я в шоке глюков море проехало по навигатору прокопьевск новокузнецк новосибирск киселевск озеро ая бийск все писапл на трек но как вел менч навигатор это просто ужас..... особенно на трассе....

А Что значит последнюю карту сибири? и с какого ресурса? У Вас - Очки за треки = 0, соответственно последними бетками Вы врятли могли воспользоваться

и еще вопрос где можно скачать старую карту для навитела за начало года, помоему январская у мебя была там глюков намного меньше просто посоянно моторю по сибири без навигатора никак...

На центральной странице доступен для скачивания Атлас Содружества Независимых Проектов ASNP ver 2.0.1 от 05.03.2011. Ошибки конечно и в нем есть НО не все так уж и плохо как Вы описываете
  http://rusnavi.org/news.php?extend.106.1
Ritmix - 570(NAVITEL 5.0.3.100) LG G Pad 8.0 V490(NAVITEL 9.6)

Asbam

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Асино
глюки!!!
« Ответ #3 : Июль 23, 2011, 22:54:13 »

я раньше не задавался таким вопросом теперь спрашиваю: есть ли прога для компа типа навитела чтобы можно было развернуть карту задать маршрут и наложить свой трек и "показать" ошибки которые я заметил их более 20шт чтобы потом выложить на форум???

Почитайте вот этот раздел форума
http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?2886

midnighter

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
глюки!!!
« Ответ #4 : Июль 26, 2011, 23:55:09 »

Цитата: Asbam

А Что значит последнюю карту сибири? и с какого ресурса? У Вас - Очки за треки = 0, соответственно последними бетками Вы врятли могли воспользоваться

На центральной странице доступен для скачивания Атлас Содружества Независимых Проектов ASNP ver 2.0.1 от 05.03.2011. Ошибки конечно и в нем есть НО не все так уж и плохо как Вы описываете
  http://rusnavi.org/news.php?extend.106.1

я не ругаюсь на проект вообще мне все нравится класс!!!! спасибо всем за создания карт сибири просто хочу внести свой вклад! когда я видел как прокладывает путь навигатор по карта и когда к примеру он пытался развернуть меня на встречку на трассе новокузнецк-кемерово!!! я просто начинал писать трек ... теперь мне нужно выложить это все на форум чтобы были исправлены ошибки ... как это сделать??? я же не буду фотиком навигатор фотографировать.....

Asbam

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Асино
глюки!!!
« Ответ #5 : Июль 27, 2011, 00:38:02 »

я не ругаюсь на проект вообще мне все нравится класс!!!! спасибо всем за создания карт сибири просто хочу внести свой вклад! когда я видел как прокладывает путь навигатор по карта и когда к примеру он пытался развернуть меня на встречку на трассе новокузнецк-кемерово!!! я просто начинал писать трек ... теперь мне нужно выложить это все на форум чтобы были исправлены ошибки ... как это сделать??? я же не буду фотиком навигатор фотографировать.....

Ни кто и не говорил, что вы ругаетесь. Ошибок на картах действительно еще много.
http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?13760
http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?45349
http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?13802
продублирую сылу предыдущего сообщения если там не разобрались
DeviceEmulator для просмотра Navitel карт  на ПК
Скачать можно тут _ttp://depositfiles.com/files/zqa86zss1
Пароль: www.compcar.ru

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 152482
  • г.Стрежевой регион 70
глюки!!!
« Ответ #6 : Июль 27, 2011, 00:57:27 »

Присоединяясь к Asbam, хотел бы сказать ешё: начиная с нн3.5 и выше CNT изменил алгоритм прокладки маршрутов по каким-то им понятным мотивам. Ранее, нн3.2... при проезде поворота просто отображал маршрут сзади и голосил до прокладки нового, теперь же на каждой точке, которой закреплена дорога (если на ней нет запрета разворота) программа пытается вернуть Вас на проложенный маршрут, до того момента, пока не просчитает новый
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

midnighter

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
глюки!!!
« Ответ #7 : Июль 27, 2011, 09:59:57 »

сейчас попробую использовать DeviceEmulator
также закачал карты за 01 02 03 месяца в навигатор пытаюсь проверить будет ли одинаково прокладываться "ошибочный маршрут" на всех картах или только на некоторых(если честно муторное занятие:) )

кстати вопрос какая самая удачная версия navitel? у меня на данный момент стоит 3.2.6.5346

midnighter

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
глюки!!!
« Ответ #8 : Июль 27, 2011, 10:24:02 »

я в шоке похоже  не в карте дело!!!
рассмотрел на конкретном примере, проложил маршрут на ББ и на навигаторе :

едем: Прокопьевск, Шахтеров,1 до Новокузнецк Кирова,1 все кто там ездил знают бывший пост(кольцо) и их вредных аишников:) т.е. с прокопьевска нас навигатор ведет через кольцо по двум направлениям (или 1 съезд с кольца-трасса на  междуреченск, или второй съезд с кольца попадаем в новокузнецк(но проще ехать по первому маршруту так как нет гораничений 60 и переездов) в нашем случае 1 съезд смотрите разницу на фотках я в шоке ББ проложил правильно. а мой навигатор через двойную сплошную с разворотом (карты подключены одинаковые(март)

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443
глюки!!!
« Ответ #9 : Июль 27, 2011, 10:38:05 »

попробуй галку поставить избегать разворотов в навигаторе
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

midnighter

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
глюки!!!
« Ответ #10 : Июль 27, 2011, 10:59:20 »

не помогает да и галка не при чем там трасса с разделиельной полосой травы там не при каких случаях разворачиваться нельзя

(навигатор texet 507 попробовал поставить версию 3.5.0.1702 slow) даже карту не грузит пишет недостаточно памяти :( какую версию поставить самую оптимальную?

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 152482
  • г.Стрежевой регион 70
глюки!!!
« Ответ #11 : Июль 27, 2011, 21:40:17 »

Присоединяюсь к AlexM, смотри настройку навигатора (тип транспорта), попробуй установить все как в эмуляторе..
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
глюки!!!
« Ответ #12 : Июль 27, 2011, 22:02:01 »

Я бы вообще сбросил все настройки навигатора до стандартных. Версия 3.2.6 (несколько крайних релизов), всегда была (и пока остаётся) наиболее стабильной и адекватной. По симптомам явно в настройках проблемы.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Asbam

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Асино
глюки!!!
« Ответ #13 : Июль 27, 2011, 22:15:35 »

Ну вот

Что стоит в настройках

и

не помогает да и галка не при чем там трасса с разделиельной полосой травы там не при каких случаях разворачиваться нельзя

Когда галку убираешь или ставиш маршрут надо заново перепроложить тогда поможет

midnighter

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
глюки!!!
« Ответ #14 : Июль 28, 2011, 16:12:06 »

галка на разворотах у меня стоит никогда не убирал ее ща поставил версию 3.5 вообще карта не грузится теперь нужно найти стабильную 3.2.6 дайте ссылку???

Asbam

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Асино
глюки!!!
« Ответ #15 : Июль 28, 2011, 17:43:38 »

галка на разворотах у меня стоит никогда не убирал ее ща поставил версию 3.5 вообще карта не грузится теперь нужно найти стабильную 3.2.6 дайте ссылку???

У меня в архивах такого нет. Может проще обратиться к спецам напрямую, держа аппарат в руках проще разобраться что к чему
http://rusnavi.org/dealers/
И всетаки какие точно карты стоят

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
глюки!!!
« Ответ #16 : Июль 28, 2011, 17:53:14 »

Для начала нужно сбросить все настройки до "по умолчанию", как показывает моя практика все глюки такие пропадают почти всегда. Дальше навести порядок в атласе и проблема будет исчерпана думаю.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

midnighter

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
глюки!!!
« Ответ #17 : Август 01, 2011, 08:01:06 »

поставил версию 3.2.6.3428 проблема исчезла...

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
глюки!!!
« Ответ #18 : Август 01, 2011, 21:59:24 »

Эту версию и пользуй, пока она самая стабильная, что отмечено на форуме не один десяток раз.
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

Rаdоn

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 212895
    • radon.gorod.tomsk.ru/
глюки!!!
« Ответ #19 : Август 01, 2011, 22:01:19 »

Цитата: captan000

Эту версию и пользуй, пока она самая стабильная, что отмечено на форуме не один десяток раз.

Ну не знаю . я самой  последней пользуюсь. все стабильно и ничего не вылетает.
Вован

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
глюки!!!
« Ответ #20 : Август 02, 2011, 08:44:42 »

Цитата: Rаdоn

Цитата: captan000

Ну не знаю . я самой  последней пользуюсь. все стабильно и ничего не вылетает.

Однозначно последние несколько ревизий 3.2.6 самые стабильные и наименее глюченные из всех имеющихся версий Навитела. В последних версиях (пятёрку имею в виду, так как понимаю о ней речь) стабильный глюк с использованием грунтовых дорог, хотя стоит в настройках исключать дороги без покрытия. Воспроизводится вроде на всех зверьках. Писал как-то про это в ветке про ошибки в O-45, на маршруте Toyot-а центр-Заварзино. Исправил только снижением графа у грунтовки. Указанный глюк может проверить любой желающий на своём зверьке.

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 21.