Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Посоветуйте: Томск - 100км.  (Прочитано 1449 раз)

GRRR

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Посоветуйте: Томск - 100км.
« : Июль 18, 2011, 17:37:09 »

Здравствуйте! Вот такая задача: ищем место недалеко от города, 100 - 150км, куда можно было съездить отдохнуть небольшой компанией на пару - тройку дней с палаткой, хотя базы отдыха как вариант рассматриваются тоже. Обязательные условия: наличие воды и леса, а также минимальное количество соседей - это важно(!), основная цель именно отдохнуть от людей, природа, свежий воздух и никакой цивилизации, ага.
Пару недель самостоятельно изучал вопрос, читал форумы, изучал карты,  объездил окрестности Томи, правый и левый берег, разного качества грунтовые дороги, но ничего подходящего не нашел.
Почитал здесь тему про коннект на Сарбаголе, очень заинтересовало место. Далековато, конечно, на разведку просто так не сгоняешь :) , кстати, как там с отдыхающими?
В общем, буду благодарен, если что нибудь посоветуете по моему вопросу. Автомобиль - Honda element, это та же CR-V в другом корпусе, 4WD. Рыбалкой интересуемся постольку - поскольку, водоем интересует в основном как пляж.
Собственно как то так.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от GRRR »

hry777

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 168187
  • г. Томск
    • sergey.starenchenko.ru
« Ответ #1 : Июль 18, 2011, 18:20:38 »

хардикова заимка?

hry777

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 168187
  • г. Томск
    • sergey.starenchenko.ru
« Ответ #2 : Июль 18, 2011, 18:25:09 »

ещё на нашей карте есть между Варюхино и Зеледеево некий объект на берегу Томи - Усадьба "Хуторок 12 месяцев"

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #3 : Июль 18, 2011, 18:55:57 »

Томь везде почти гравий (мне лично как пляж не очень нравится, я песок люблю), по правому берегу, после Батурино начинаются более менее малолюдные/безлюдные места. Мне там на Тугояковке место понравилось, но там не покупаешься, маленькая речка, везде гравий, но красиво. После Ярского народа ещё меньше в том направлении, на сколько помню. Дальше ещё меньше, но там реальный 4х4.
Хорошие пляжи это по Оби, там песочек светленький, хорошо. По левому берегу есть много мест, но не знаю как туда дорога, я там на машине был пару лет назад и посуху, на нормальном 4х4, вроде ничего дорога показалась в основной массе, потом то же примерно туда же, только выше по течению на лодке плавал на острова. Хорошо, народу нет. Песочек желтенький, чистенький. Гнуса правда частенько много. Но туда проще на лодке. Например от Киреевска.

P.S.: треки при поиске писал? А то я давно хочу грунтовки в тех местах примерно, где ездил обрисовать.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Vodynoy

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 27687
« Ответ #4 : Июль 18, 2011, 19:47:43 »

На р.ЯЯ ближе,да и пески не хуже и народу мало.

rw9ubp

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 45
« Ответ #5 : Июль 18, 2011, 20:30:46 »

Ишим.Яя, песочек и людей никого.
Nick

gzsh

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 46088
    • shakiryta42
« Ответ #6 : Июль 18, 2011, 20:46:48 »

На Кии ПЕСКИ!Как вариант Красноярка,был там и дорога,сносная,народу немного если побываете не пожалеете...
На худой конец,как Кию через мост проедешь на Черный Яр,сразу в право стояк для дикарей,но дорога рядом,плюс в любую погоду доедешь.
Hyundai T7(4.0.4) Navitel 7.5.0.200;Garmin Street Pilot 2.01;OruxMaps 5.5.1(растр)+online;SAS4Android-ВЕЩЬ!

Vodynoy

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 27687
« Ответ #7 : Июль 18, 2011, 21:05:58 »

У моста на песке сейчас стоит детский палаточный лагерь и дорогу с моста к пескам разбили в хлам!На удивление в этом году  гнуса мало,но расстояние 140 почти от Томска.Напротив этого песка перед мостом яма с судаком,клевать начинает в первых числах августа!

GRRR

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Июль 18, 2011, 22:07:03 »

Цитата: hry777

хардикова заимка?
"Хуторок 12 месяцев"

Думал и про одно и про другое, но дорого там, судя по ценникам на сайтах. Хотя на Хардикову есть желание съездить еще с зимы, возможно скатаюсь на экскурсию ближе к выходным.
Цитата: M.F.

P.S.: треки при поиске писал? А то я давно хочу грунтовки в тех местах примерно, где ездил обрисовать.

К сожалению не писал, но и особо в дебри не сворачивал, ориентировался на дороги которые видел в навигаторе, у меня навител версии 3.2.6.6071, карты старые, конца 2010 года. Кстати не советую сейчас этим заниматься, в некоторых местах Барабтинка-Калтай-Курлек-Алаево грунтовки хранят следы прошлогоднего паводка, которые никто устранять не торопится, после июльских дождей дороги размыты, ямы через каждые 10-50 метров больше напоминают небольшие грязные озера, ехал на свой страх и риск. Лучше дождись пока нормальная сухая погода установится и простоит дня три-четыре.
-------------------------------------------------------
Ярское... Хорошее место, но даже среди недели много народа, от деревни до камня в прошлую пятницу насчитали около 10 палаток, а еще отдыхающие на машинах без палаток, короче - попса, делать там нечего, разве что утром приехать, вечером уехать.
В июне катались за Ярское, через "ТГАСУвский полигон"(?) не знаю что это точно за место, похоже на старую турбазу с деревянными домиками, сторож (или управляющий,хз) назвал это именно полигоном. Проехали около 20 км по дороге через поля, съезд к реке не нашли, качество дороги удовлетворительное, хотя местами есть крутые спуски и подъемы, по которым я бы после дождика путешествовать не рискнул бы даже 4*4 (но это просто я ниразу не джипер, у меня тачка на песке себя лучше чувствует чем на глине).

GRRR

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Июль 19, 2011, 00:51:52 »

Цитата: Vodynoy

На р.ЯЯ ближе,да и пески не хуже и народу мало.

Цитата: rw9ubp

Ишим.Яя, песочек и людей никого.

Спасибо, интересно, как вариант вполне себе даже неплохо. :)

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 21.