Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: GPS-Клабовка август 2011 !!! (предложения по месту проведения)  (Прочитано 2881 раз)

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/

Предлагаем варианты клабовки на 12-14 августа 2011.
На июльской клабовке было предложено 2 места.

1. Бывший пионерлагерь в районе Колпашево. ( SHORS )
2. Обское водохранилище. (Hunter77)

На следующей неделе запускаем голосовалку по месту проведения, но мне кажется исход голосования и так понятен.

Shors,Hunter: Координаты мест скиньте. Можно еще и описать место, если не сложно.
« Последнее редактирование: Июль 14, 2011, 15:46:46 от Evg33 »
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

Technik

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 82691
  • г.Колпашево

Я конечно за первый вариант!
Покажи мне дорогу и я приведу тебя туда.
Asus A686 WM 6.0 (HH 3.5.0.1109)
Jiayu G4S Android 4.4.2 (HH 9.6.1327)
Kaier KR-7016 Android 4.2.2 (НН 9.6.61)

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Томск
    • rusnavi.org/

Technik: Голосовать будем после выходных и в другой теме.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

Rufo

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 24258
  • Шарыпово.

То есть Алтай даже не рассматривается?

Rаdоn

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 212895
    • radon.gorod.tomsk.ru/

Цитата: Rufo

Слишком далеко. И повсюду злые и голодные гаишники в кустах.
Вован

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Томск
    • rusnavi.org/

Алтай тож хочется, но видимо всё не охватишь. :(
На следующий год запланируем Сарбаголь и Алтай.

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1357315

Цитата: Evg33

Предлагаем варианты клабовки на 12-14 августа 2011.
На июльской клабовке было предложено 2 места.

1. Бывший пионерлагерь в районе Колпашево. ( SHORS )
2. Обское водохранилище. (Hunter77)

На следующей неделе запускаем голосовалку по месту проведения, но мне кажется исход голосования и так понятен.

Shors,Hunter: Координаты мест скиньте. Можно еще и описать место, если не сложно.

:) во как...а я там ни разу и не был...Обское не я один выбирал.За 5 минут до моего отъезда с клабовки вместе с M.F. и Bornfree решили как вариант предложить для будущей встречи именно Обское.Думаю что с местом могли бы и Новосибирцы подсказать...

SHORS

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 34795
  • Хочу из дома

Координаты выложу как только приеду, я сейчас в Томске, в Колпашево буду 24-25 июля. Мобыть побыстрее Вадим (technik) выложит.
Хочу из дома.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

Цитата: Rufo

Алтай по любому держим в уме, так как вариант хороший (тем более там у нас уже несколько рисовальщиков есть), но думаю пока нужно чуток по ближе.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

zwey

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 206921

Цитата: hunter77

Думаю что с местом могли бы и Новосибирцы подсказать...

Чего молчим?
Или вы не рады нас видеть у себя? :)
UB9UAO

serr

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4340

Да Обское. Самая рыбалка будет :)

SHORS

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома

На счет рыбалки Обское отдыхает. Новосибирцы не едят рыбу из водохранилища.Да и вода застойня, болото одним словом.
Хочу из дома.

serr

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

не фига болото Площадь 1082 км², длина — около 200 км, наибольшая ширина — 22 км, наибольшая глубина — 25 м, зимой замерзает. и Еще как на одной самой большой реке  вода застойная. НЕ ФИГА БОЛОТО:
13 июля шквальный ветер поднял сильные волны на Обском водохранилище в Новосибирске.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в Обской гидрометеорологической обсерватории, вчера на водохранилище фиксировались волны высотой 1,5–2 метра. Такое волнение соответствует 4 баллам (максимальное — 9 баллов) и случается при сильном юго-западном ветре, которого давно не было.

В обсерватории отметили, что вчерашнее волнение на Обском водохранилище — сильное, но не рекордное: максимальное волнение доходит здесь до 5–6 баллов (волны до 3,5 м высотой).

По словам главного государственного инспектора по маломерным судам Новосибирской области Владимира Подуздикова, несмотря на сильные волны, происшествий на воде в Новосибирске и области зафиксировано не было.
Источник: НГС.Новосибирск

Rаdоn

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 212895
    • radon.gorod.tomsk.ru/

Цитата: serr

не фига болото Площадь 1082 км², длина — около 200 км, наибольшая ширина — 22 км, наибольшая глубина — 25 м, зимой замерзает. и Еще как на одной самой большой реке  вода застойная. НЕ ФИГА БОЛОТО: ....

причина - качество воды! меня никто не сможет заставить есть рыбу с обского водохранилища. потому что рыба в нем ДРЯНЬ
Вован

serr

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

не знаю, Обь берет начало с телецкого озера(второй байкал)

HIWLAS

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 22605

Цитата: Rаdоn

причина - качество воды! меня никто не сможет заставить есть рыбу с обского водохранилища. потому что рыба в нем ДРЯНЬ

Ага, а в магазине рыба - изумительная)))

SHORS

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома

Ежели-бы Обь текла по своему историческому руслу, то мобыть и вода в реке была бы нормальной.  Но кроме того,что река течет по З.С. низмености через знаменитые Васюганские болота, так ее еще и перегородили плотиной и вода естественно не фонтан. И ежели до плотины есть благородная рыба, живущая в море и заходящаяя на нерест в реку, то выше плотины только лещ поганый, да судак недомерок. А рыба живущая в море и Обской губе (Нельма,муксун, сырок) есть только в низовьях и среднем течении реки.
Хочу из дома.

Viper

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 203898

А что вариант с Монголией уже не рассматриваем???
В Новосибирске Бердский залив хорошее место.

Первый - Prestigio GeoVision 5500 (Навител 3.5.0.1548 Россия) и он мне уже нравится.
Nokia 5230Navi с Navitel 5.0.0.1069\Star i9220 c Navitel 5.5.1.0\HTC Desire 600 ГЛОНАСС с Navitel 5.5.1.0

kvl

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 71820
  • Верной дорогой идёте, товарищи!

До Новосиба я даже задним ходом доеду...

andrey055

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 469128

для РАДОН(...И повсюду злые и голодные гаишники в кустах.): в четверг - пятницу гонял на Чумыш...и не было гайцов. местами дорога не фонтан, но лучше чем ч.з. Шарыпово ;-)
HTC артёмка Navitel 3.2.6...HTC desire S Navitel 5.0.1
NISSAN CEFIRO WAGON поменял на Isuzu Trooper
ВСЁ, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёк к ожирению.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: Viper

А что вариант с Монголией уже не рассматриваем???
В Новосибирске Бердский залив хорошее место.

Монголия хорошо, но далеко, я конечно допускаю что туда сорвусь, но реально событие маловероятное, для этого морально подготовится нужно основательно. Ну и чтоб местные площадку присмотрели :)
Я про Бердский залив интересовался, мне сказали там места свободного мало. А я так понимаю, нам площадка человек на 100 нужно, не меньше, на всякий случай.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Давайте не отклонятся от темы и поконкретнее. Основное место, которое большинство (хотя и не всех) устраивает это окрестности Новосибирска, а именно водохранилище, думаю это самый реальный вариант, только нужно определится с конкретным местом.

Другие варианты: Колпашево, Алтай, Монголия, это всё хорошо и вполне реально, но давайте чуть погодя, так как к этому нужно заранее эмоционально приготовится. Предлагаю параллельно сделать темы и про Колпашево и про Алтай и про Монголию, с точными координатами, но с сроком до события побольше. Все интересующиеся чтобы заранее знали и обсудили это всё. В Колпашево, если работа позволит поеду, там наших ребят много и ребятам с "северных квадратов" будет приятно думаю. Поэтому вариант хороший, хотя реально народу туда меньше поедет, всё-таки народу хочется куда-нибудь южнее, потеплее, где поменьше комаров и побольше достопримечательностей. Но думаю не нужно ставить сейчас вопрос Обское водохранилище или Колпашево. Я бы сказал сейчас Обское водохранилище потом Колпашево.

В Алтай не уверен что вырвусь, но если будет возможность поеду. Но нужно сроки побольше и место конкретно, а то Алтай большой и интересного там много, но нужно конкретики побольше.

Про Монголию пока не знаю не обещаю что быду, но интересный вариант, думаю отдельно нужно обсудить, если народ наберётся, то только за.

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Томск
    • rusnavi.org/

Наступило время голосования.
Голосование тут: http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?58637
Эту тему закрываю.

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21.