Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: [перенесено] POI Кемерово  (Прочитано 3620 раз)

FlintFD

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 7607
[перенесено] POI Кемерово
« : Ноябрь 11, 2008, 12:29:37 »

Несколько разочаровывает карта самого Кемерово по наличию POI, почти полное отсутствие таковых. Намедни переобувался и вышел казус, компрессор накрылся, так отсутствие информации о ближайших шиномонтажках сильно напрягло :-(. Неплохо воткнуть информацию о шиномонтажках и автомойках, плюс АЗС все. (нет АЗС пересечение б-р строителей-Марковцева например). Я то конечно свои точки ставить стал, но в случае ХардРезета девайса полетят же (что в ближайшее время и случиться).
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2008, 12:31:32 от spacer »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #1 : Ноябрь 11, 2008, 12:44:43 »

Я например не из Кемерово, поэтому точки могу внести на карту только, если вы напишите координаты! так что укажите все координаты точек с описанием что там распаложено и я внесу всё на карту!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Shatoth

• Гость
« Ответ #2 : Ноябрь 11, 2008, 13:10:57 »

Согласен по отсутствию ПОИ на карте.
Есть у нас товарищ Игорь, основоположник карты Кемерово - удалил все пои с карты.

Предложение - сделать ПОИ отдельным файлом. Готов помочь в нанесении обектов.
Уровень предлагаю один - 25 или 24.
Кому надо тот грузит, кому не нравится тот не грузит!

Высказывайте мнения.

FlintFD

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Ноябрь 11, 2008, 13:53:54 »

Ктоб ещё объяснил как правильно координаты конкретной точки определять, или по принципу: подъехал, встал рядом и переписал координаты на бумажку? В редактировании и создании карт опыта ноль, недавно задался данными вопросами, так что вопрос по способу нанесения и вывода ПОИ оставляю за более сведующими. В принципе если время позволит то освоить не сложно данную тему. Пока только треки писать буду, по роду деятельности иногда в такие дебри заносит :-).

ka7272

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 21686
« Ответ #4 : Ноябрь 11, 2008, 14:16:11 »

Потдерживаю
На крайний случай сделать ПОИ отдельным файлом
И ещё убрать со всей карты ЛЭП и грунтовые дороги, всё равно это не соответствует действительности

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Ноябрь 11, 2008, 14:20:55 »

Не понимаю зачем убирать грунтовые дороги? Их просто править нужно, а не убирать! Очень часто бывают нужны именно карты грунтовых дорог, в какой-нибудь глухомани.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

ka7272

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Ноябрь 11, 2008, 14:30:26 »

Если карта делается для автомобилистов, то проехать по ним можно только 1-2 месяца в году (летом), а в остальное время...??? Да и я же говорю что грунтовые дороги на карте не соответствуют действительности, по крайней мере в северной части карты. да и как их править? Проще потом новые нарисовать - настоящие

Shatoth

• Гость
« Ответ #7 : Ноябрь 11, 2008, 14:39:33 »

Значит, договорились, делаем карту ПОИ отдельной.
Сразу вопрос - со старой я думаю стоит перенести все точки на новую. Чтобы не было дублей. Сделать это несложно. Кто за?
Убирать ЛЭПы и грунтовки не стоит - иногда нужны хоть кривые но данные, лучше править потхоньку.

BreakeR

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Ноябрь 11, 2008, 15:31:21 »

Ребята, POI нужно делать не одним доп. файлом, а несколькими - по типам. Например, АЗС, БАНКОМАТЫ, АВТОМОЙКИ, КАФЕ, СУПЕРМАРКЕТЫ и т.д.
Докинуть их по мере надобности в каталог с картой никогда не поздно, а вот когда карта на Вашем экране станет похожа на ёжика и не станет видно дорог от POI это будет хуже.

FlintFD

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Ноябрь 11, 2008, 15:35:08 »

Отдельным так отдельным файлом. Тогда с основной карты ПОИ точно убирать надо, но только конкретно территория г. Кемерово. Одно плохо, в архиве обновления карты три файла будет. Думаю атлас востока тоже обновляться будет, тоже лишние файлы. А так надо делать, однозначно.

Shatoth

• Гость
« Ответ #10 : Ноябрь 11, 2008, 16:20:27 »

BreakeR, ну это уже перебор!!!
Под кажды тип ПОИ свой файл... Кому не нравится карта в виде "ёжика" - не грузит ПОИ.  Дороги видно. Автоприближение/удаление настроить и все.

BreakeR

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Ноябрь 11, 2008, 17:15:57 »

Shatoth
Если детально POI проставлять - каждый дом в центре будет иметь по несколько точек.

Shatoth

• Гость
« Ответ #12 : Ноябрь 11, 2008, 17:31:16 »

Тоже верно, надо выбрать приоритетные категории, остальное не добавлять.

FlintFD

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Ноябрь 11, 2008, 19:07:21 »

Предлагаю: шиномонтажки; автомойки; АЗС; автосервис (можно впринципе разделить или как то в описание чтоли добавить по видам работ); автомагазины (тоже можно както разделить); банкоматы; бары-рестораны :-); органы власти (администрации, суды, прокуратуры); органы контроля, быстрого реагирования и помощи (ГАИ, ГПН, СЭС, УВД, Пож. охрана, больницы и т.п).

Shatoth

• Гость
« Ответ #14 : Ноябрь 11, 2008, 19:58:26 »

Короче надо пробовать. А уж потом будем думать, стоит разделять карту с ПОИ на несколько по категориям объектов.
Давайте начнём всё на одну лепить, а потом посмотрим. Разделить недолго - выбрал точки по типу и перенёс в новую карту.
Но я думаю если до этого доййдет, не более 4-5 делать категорий карт с ПОИ.

ka7272

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : Ноябрь 11, 2008, 20:17:31 »

Только аптеки не надо, а то вся карта будет в крестах

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Ноябрь 14, 2008, 14:02:58 »

to ka7272
аптеки нужны обязательно, но только те что работают 24 часа в сутки!

FlintFD

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Ноябрь 18, 2008, 12:09:35 »

В таком формате пойдёт?
File: .rar

falconsk

• Гость
« Ответ #18 : Ноябрь 20, 2008, 23:40:36 »

Цитата: FlintFD

Ктоб ещё объяснил как правильно координаты конкретной точки определять, или по принципу: подъехал, встал рядом и переписал координаты на бумажку? В редактировании и создании карт опыта ноль, недавно задался данными вопросами, так что вопрос по способу нанесения и вывода ПОИ оставляю за более сведующими. В принципе если время позволит то освоить не сложно данную тему. Пока только треки писать буду, по роду деятельности иногда в такие дебри заносит :-).

А на фига объезжать и переписывать координаты, когда можно, не вставая со стула, достать всю инфу из 2ГИСа? В 3-ей версии 2ГИСа можно узнать координаты любой точки на карте (в свойствах заметки).

FlintFD

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Ноябрь 21, 2008, 08:57:19 »

В ДубльГисе нет шиномонтажек и прочей мелочи (что-то мне последнее время везёт на эти самые шиноионтажки, подозрительно частым гостем становлюсь :-) ). Нашол я програмулину, с помощью которой вышевыложенный файл сделан, там есть функция по фиксации своего местоположения с указанием доп. информации, так мотаясь по городу можно зафиксировать кучу точек и выложить в одном файле (экспортировать одну или все точки в определённый формат). Думаю это несколько упростит процесс занесения ПОИ на карту. Только в каком формате координаты должны быть, там штук пять систем.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Ноябрь 28, 2008, 09:29:56 »

Что-то я не понял, что там POI Кемерово! Вроде решили их отдельно размещать, но на карте до сих пор часть POI отмеченно и на сервере нет отдельного файла с POI!

Shatoth

• Гость
« Ответ #21 : Ноябрь 28, 2008, 10:46:49 »

Пока руки не дошли.
Надо все-таки поконкретнее определится, что вносим в пои, чтобы карта не пестрела.
И на каком уровне 24 или 25 делам карту ПОИ.
И еще, посты ДПС, неровная дорога и т.д. в speedcam выносим или в ПОИ оставляем?
Давайте определяться уже. А перенести точки в новую карту дело 10 минут.

И еще раз хочу напомнить, тем кто будет добавлять точки интереса, ОБЯЗАТЕЛЬНО с свойствах адреса прописываем принадлежность хотя бы городу, можно без улицы, чтобы точка проиндексировалась и участвовала в поиске!!!!
А то половина ПОИ на карте без адресов, толку что они есть?

FlintFD

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Ноябрь 30, 2008, 00:59:27 »

Объясните неучу, как в навител 3.2.1.7805 создать точку с описанием, и чтоб сохранилась? Нажать и держать центральную кнопку джойстика приводит к запуску диктофона на моём комуникаторе. И делать это надо во время записи трека или в любой момент?

Technik

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 82691
  • г.Колпашево
« Ответ #23 : Ноябрь 30, 2008, 01:48:08 »

А мануал не пробывал читать! Тыкаешь стилусом где надо и внизу нажимаешь флажек с плюсиком и все.
Покажи мне дорогу и я приведу тебя туда.
Asus A686 WM 6.0 (HH 3.5.0.1109)
Jiayu G4S Android 4.4.2 (HH 9.6.1327)
Kaier KR-7016 Android 4.2.2 (НН 9.6.61)

FlintFD

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Ноябрь 30, 2008, 10:01:55 »

Таким образои я и создаю свои ПОИ. А теперь как их кому нибудь отправить, и где они лежат в аппарате? Где храняться записанные треки их нет.

Technik

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Колпашево
« Ответ #25 : Ноябрь 30, 2008, 13:13:56 »

Есть такая папка - GPS Tracks and Waypoints.

FlintFD

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Ноябрь 30, 2008, 14:16:52 »

И как он там называется? Все точки в одном файле? Там только *.bin файлы.

Technik

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Колпашево
« Ответ #27 : Ноябрь 30, 2008, 14:30:40 »

Кто назывется? Трек то записать надо он  и появится , в настройках навитела выстави формат трека MPS, формат координат поменяй на такой Широта/Долгота ггг/ггггг, это в настройках системы.

FlintFD

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Ноябрь 30, 2008, 16:16:44 »

Треки пишет нормально, в MPS, с ними я разобрался. Меня интересует создание ПОИ или точки с описанием, чтобы конкретно отправить на этот сайт с последующим нанесением на карту!

Technik

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Колпашево
« Ответ #29 : Ноябрь 30, 2008, 16:52:12 »

Ну не уже ли сложно почитать  http://rusnavi.org/download.php?view.267 самому разве не интересно разобратся?

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 22.