Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Предпочтительные улицы для перемещения из одного конца Северска в другой  (Прочитано 931 раз)

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 938126
  • Северск

Карта постоянно при выезде из старой части города в сторону центрального КПП пытается вывести пользователя на Калининка или на Коммунистический. ИМХО - это приводит к большой потере времени и проблемам в связи с высокой загруженностью этих улиц. Гораздо удобнее из старой части города добираться по Ленина или по Сверной, как показано на сброшенных мной треках id 93494 и 93495
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Demyan »

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862

У меня часто вместо "комунны" на Ленина отправляет навител. Хотя в о=последнее время на Ленина даже напрво сложно повернуть - поток машин как на "комунне", а ширина уже.
ИМХО здесь нет ошибки в карте. Алгоритм навитела неможет учесть всех ньюансов российских дорог.

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 938126
  • Северск

По поводу Ленина могу согласиться, и то, с большой натяжкой, особенно сейчас когда участок Славского от кольца до Ленинградской перекрыт, по Ленина и Ленинградской путь до КПП самый простой и безопасный (кстати м.б. именно по этому Ленина сейчас достаточно сильно загружена)

burykhin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 35108

Попробовал сейчас в Гармине - от РМЗ до центрального КПП показывает ехать по Ленина,ИМХО правильно - на всем протяжении главная дорога,светофоров нет и ограничение скорости всего в нескольких местах.По Калинина и Коммунне всегда 40км\ч.В настройках прибора расчет маршрута по минимальному времени,по мин.расстоянию ведет на Коммунну.Незнаю в Навителе такие настройки есть?

Demyan

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 917641
    • Дмитрий, "АВТОСТИЛЬ" (Северск)

Я уже задавал подобный вопрос в прошлом году.
SM ответил так:
Цитата
Эти вопросы уже не раз обсуждали. Судили и рядили на множество рядов. В результате, пришли к выводу - карта рисуется в основном для иногородних. Как лучше проехать из своего двора в соседний каждый и так знает. А вот в чужом городе, главная задача, гарантировано добраться до места назначения. Пусть даже и не самым оптимальным маршрутом с точки зрения местных профессионалов.

Тем более, что сколько этих профессионалов не собери в одно место, у каждого свой взгляд на проблему будет. Один скажет "так светофоров меньше", другой про "так быстрее", третий "зато нет ни одного левого поворота". А четвёртый вообще укажет на красивый открывающийся вид с горки.

Есть ещё один аспект - разные навигационные программы строят маршрут по разному на одном и том же дорожном графе. И подгонять всё под одну из них не очень правильно.

Я считаю, что ответ исчерпывающий.
Xiaomi Redmi 2TD, 4,7" 1280x720, 2Gb RAM, Android 4.4.4
Navitel 9.6.61, GeoNET GPS Navigator v8.2.625
Доп. инфа на аватарке, используйте QR-сканер.

Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 21.