Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Карты Казахстана Алмата-Балхаш-Астана-Караганда-Павлодар-Карасук  (Прочитано 6036 раз)

marselmmm

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1387

Здравствуйте форумчане, помогите кто чем может пожалуйста.
планируется поездка в Казахстане.
в общем путь будет такой Алмата-Балхаш-Астана-Караганда-Павлодар-Карасук - далее карты есть до Томска
нужны карты для навител 3.2.6

скиньте ссылки где можно скачать или выложите на hdd please!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от mishka20051 »
Медик

Vovan_Alm

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Не понял, что именно надо...
Карта Павлодара вот сдесь...
Навигационное приложение "Павлодар и область Full" для платформы Navitel 3.2.6-5.xxxx Full версия
Название: PAV_N326_170411.rar
Размер: 13.13 Мб
Доступен до: 2011-05-17 09:11:48
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/23017220 Пароль: PAV_N326_170411
(состоит из 4-х файлов, должны быть в одной папке) - M-43_N326_170411.nm2 M-44_N326_170411.nm2 N-43_N326_170411.nm2 N-44_N326_170411.nm2
Карта для Гармина как Ёж - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит!

Alex999

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 2533

Цитата: Vovan_Alm

Не понял, что именно надо...
Карта Павлодара вот сдесь...
Навигационное приложение "Павлодар и область Full" для платформы Navitel 3.2.6-5.xxxx Full версия

А весь Казахстан можно где то взять у вас там?
Или вот эта сборка нормальная:
http://nm2map.ru/gps-map-kazakhstan/143-kazakhstan-nm2.html
Texet 505 А5 & iPhone 4G 16G

Vovan_Alm

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Весь Казахстан там взять нельзя, за исключением Лайт версий (обычно грохнут адресный поиск)... Но если вы активный помощник в своем городе, и это может подтвердить кто-либо из ведущих этого форума, то можно и походатайствовать о некоторых картах... Но я могу только походатайствовать, а решение принимает сам автор карты...  

Alex999

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 2533

Цитата: Vovan_Alm

Весь Казахстан там взять нельзя, за исключением Лайт версий (обычно грохнут адресный поиск)... Но если вы активный помощник в своем городе, и это может подтвердить кто-либо из ведущих этого форума, то можно и походатайствовать о некоторых картах... Но я могу только походатайствовать, а решение принимает сам автор карты...  

Да помощи то в Казахстане от меня немного точно )))
Я вообще в Кемерово живу.
Texet 505 А5 & iPhone 4G 16G

Vovan_Alm

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Я написал, "если вы активный помощник в своем городе" т.е Кемерово... Ессно в КЗ от вас мало толку, так же как и от меня в Кемерово... Просто есть какие то условное соглашение, что активисты любого GPS форума, могут иметь карты других регионов, при своих путешествиях, но в конечном итоге решение принимает сам автор карты.  Я выложил Павлодар для всех, но это не значит что везде так, но есть обычно общедоступные версии Лайт карт, где все работает кроме адресного поиска по домам, что в принципе при транзитном перемещении и не важно...

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

to Alex999
Выскажу своё ИМХО по данному поводу. Во первых, на сколько я знаю, у ребят из Казахстана нет полного и всеобъемлющего и полностью состыкованного атласа. Хотя есть в очень достойном качестве почти всё. Каждый куратор имеет собственное мнение по поводу распространения карт. Скажу большее нет единого мнения по поводу формата карт которые нужно выпускать (кто-то делает один формат, кто-то другой, кто-то несколько сразу) и стыковки (есть территории у ребят которые обрисовывают 3-4 команды независимо друг от друга). Для праздного любопытства (или просто чтобы было) можно посмотреть форум у ребят и скачать лайт версии. Сразу скажу, для меня разобраться во всех хитросплетениях этих вещей кажется почти не реально. Поэтому проще собирать версии конкретных, нужных территорий. Часть карт состыковано через АТДК, с нами он тоже вроде состыкован и работает (я стыковку уже давно не проверял), но в нём не весь Казахстан. Если же нужны карты полные, например едешь в пункт А на территории Казахстана, тогда прикидываешь через какие территории походит твой путь. Пишешь кураторам этих территорий письма, мол так и так еду к вам в гости, сам из РФ, нужны карты полные, за время поездки обязуюсь писать треки, отмечать POI и замечания, вернусь (указать примерную дату) всё перешлю. С высокой долей вероятности получаешь полные карты, некоторые могут попросить некоторую сумму денег. После поездки скидываешь эти все данные. Обещанное выполнять обязательно, а то в следующий раз не дадут карты! Ещё в сети гуляют несколько версий Казахстана собранного из частей разными энтузиастами (из полных карт), но это тот ещё винегрет, ездить можно только в пределах одного файла карты, так как почти не состыкованы, часть карт устаревшие, часть в старых форматах и прочее. Вот как-то так!

to Vovan_Alm
Если где-то не верно я написал, тогда подправь, так как , думаю, ты ситуацию лучше меня знаешь.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Vovan_Alm

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Да все правильно... У нас нет полного КЗ и есть области почти не охваченные народной картографией, а есть области на которые существует 2-3 карты различных людей, и обычно они конфликтуют друг с другом... Нас (Казахов) не понять, я и сам с трудом разбираюсь...  

Vovan_Alm

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Павлодар для Гармина лежит в открытую... СКО я не веду,обращайся сюда: http://www.gps-club.kz/index.php?s=&showtopic=93&view=findpost&p=48473

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 823949

так я что то не понял, а у нашего атласа вроде есть город, а в поиске его нет это как так? ну например мне надо г.Астана город есть на карте а в поиске нету!!!

Explay PN-445 Navitel 3.2.6.3676 CG 5.0.401

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

to vev1980
Так сделано, чтобы АТДК не конфликтовал с подробными картами Казахстана в случае их добавления в атлас!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

тогда их отдельно надо индексировать?

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

так кто нибудь доставал карты Казахстана?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: vev1980

тогда их отдельно надо индексировать?

Нет, не отдельно. Просто добавляются к атласы подробные карты и всё работает. Все подробности есть где-то здесь.

mishka20051

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 89207

Цитата: vev1980

так кто нибудь доставал карты Казахстана?

http://hdd.tomsk.ru/file/fgahhkmt
teXet TM-650, NaviTel: 7.5.ххх, Q1-2013, rusnavi.org-20130727
Samsung Galaxy Note 8, андроид 4.2,  НН 8.5.0.191, оффкарта Россия, Rusnavi+24GPS

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 22.