Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как объединить карты?  (Прочитано 13383 раз)

ufow84

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Как объединить карты?
« : Апрель 22, 2011, 12:47:29 »

Здравствуйте! Объясните, плиз, пошагово, ибо я чайник в этом деле: как объединить карты? Суть проблемы: купила навигатор Explay PN-945  с уже установленной программой НАВИТЕЛ версия 5.0.0.693, карта rus20110302.nm3
Живу в городе Туймазы (Республика Башкортостан), подробной карты моего города в программе нет. После долгого исследования форумов, скачала карту своего региона(Башкирия)Bash_Navitel Версия:3.2.6 от 10.04.2011 в формате nm.2 с бесплатного ресурса http://bashmaps.ru/downloads/viewcategory/5-navitel.html
Установила я ее так,как многие послушные "чайники" - создала в корне SD отдельную папку Maps2, закинула все  файлы туда, проиндексировала ее.. И теперь у меня два атласа соответственно -всей России (оригинальная карта) и Республики Башкортостан отдельно.. И как мне сделать так,чтобы обе карты работали одновременно, без этого бестолкового открывания-закрывания атласов?? Мой город находится на границе с Татарией, и как мне теперь прокладывать маршрут - доезжать до границы, и заново прокладывать маршрут уже в другом атласе? это же бред получается..
Помогите разобраться, и если  можно поподробнее, ибо я как уже говорила чайник в этом вопросе..
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от hunter77 »
Разбираюсь в навигаторах, как неандерталец в компьютерах =)))

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Как объединить карты?
« Ответ #1 : Апрель 22, 2011, 13:12:03 »

Объединить эти два атласа не получится, так как Навител официально против любой стыковки с неофициальными (читай бесплатными, точнее не приносящих выгоды Навителу) картами. Некоторые люди всё-таки стыкуют, но для этого нужно иметь исходник и очень много желания, плюс кучу времени и определённые знания. То есть в твоём случае это не реально.

Вижу альтернативу в виде скачивания ещё ряда карт (неофициальных и бесплатных) прилегающих к покрытию карт ресурса http://bashmaps.ru, но какие ресурсы с ними состыкованы я лично сейчас не подскажу. Но думаю такие карты есть. Когда их все соберёшь, то получишь миниатлас тех территорий, по которым ездишь.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Как объединить карты?
« Ответ #2 : Апрель 22, 2011, 13:16:48 »

Что-то я совсем забыл у http://bashmaps.ru есть же версия карт под ASNP, ну так возьми ASNP (лежит на главной странице этого ресурса) и оставь только то, что тебе нужно, остальное удали. Вырезать обязательно придётся. так как весь атлас слишком подробный и Навител 5 его не берёт.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

ufow84

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Как объединить карты?
« Ответ #3 : Апрель 22, 2011, 13:38:36 »

СпасибО за ответ)) Не могли бы ткнуть пальчиком на http://bashmaps.ru/, в каком именно месте лежит версия карт под ASNP? что-то я там ничего не вижу..)) Наверное потому,что понятия не имею что такое ASNP ))

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 823949
Как объединить карты?
« Ответ #4 : Апрель 22, 2011, 18:34:52 »

ASNP лежит на наже главно странице!

Explay PN-445 Navitel 3.2.6.3676 CG 5.0.401

ufow84

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Как объединить карты?
« Ответ #5 : Апрель 22, 2011, 21:50:55 »

Мужчины, ну что из вас все клещами тянуть надо?? Ну я же сказала,что я чайник, мне все пошагово объяснять надо..Можно даже с рисунками))) Нашла я ASNP, скачала, что дальше-то делать? Как вырезать, куда потом скидывать и т.д.

Preved

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1082403
Как объединить карты?
« Ответ #6 : Апрель 22, 2011, 23:02:46 »

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13890
Как объединить карты?
« Ответ #7 : Апрель 23, 2011, 09:57:25 »

о :)
привет туймазинскому стекольному заводу :)
Asus696, Lowrance Endura Safari

ufow84

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Как объединить карты?
« Ответ #8 : Апрель 23, 2011, 12:28:56 »

Цитата: vb

о :)
привет туймазинскому стекольному заводу :)

Тебе от него тоже привет)))

ufow84

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Как объединить карты?
« Ответ #9 : Апрель 23, 2011, 12:40:54 »

Цитата: Preved

http://rusnavi.org/FAQ/#4.1

Не помогло.. Вопрос остается открытым..Может вы меня в другую тему перенаправите, где подробно расписано как устанавливать ASNP на мой навигатор?

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
  • ОЗТ: 1357315
Как объединить карты?
« Ответ #10 : Апрель 23, 2011, 13:24:26 »

Какие республики и области вам нужны? Откуда и куда маршрут прокладываете?

ufow84

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Как объединить карты?
« Ответ #11 : Апрель 23, 2011, 16:04:48 »

Живу в Башкирии, на границе с Татарией.. Желательно Поволжье  плюс Урал.. То есть нужны: Башкирия, Татария, Оренбургская обл., Челябинская, Пермская, Удмуртская, Самарская.. Вроде бы все..))

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
Как объединить карты?
« Ответ #12 : Апрель 23, 2011, 18:25:48 »

а вы это видели? http://bashmaps.ru/atlas-menu.html скачайте нужные вам карты с других проектов и добавьте их в папку с вашей Башкирией.С Оренбургом тяжелее-карт под Навител они больше не делают...

ufow84

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Как объединить карты?
« Ответ #13 : Апрель 25, 2011, 17:05:16 »

Цитата: hunter77

а вы это видели? http://bashmaps.ru/atlas-menu.html

Видела)) Только не знала что с этим делать..Когда я скачаю все нужные карты регионов - как установить их в Навигатор? Можно залить их в одну папку и проиндексировать эту папку.. Или каждую карту записывать отдельно? Чтобы у меня был один атлас, а не несколько?

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
Как объединить карты?
« Ответ #14 : Апрель 26, 2011, 00:03:24 »

Залить все карты в одну папку и проиндексировать

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 21.