Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: STATUS  (Прочитано 3028 раз)

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 34795
  • Хочу из дома
STATUS
« : Апрель 19, 2011, 16:07:37 »

Сначала вылезло у сына на компе, потом я скопировал у него нескольео файлов и теперь ЭТО у меня. Суть такова, при включении компьютера выскакивает иконка --Виндос устанавливает программу STATUS, потом другая иконка - програмное обеспечение установить не удалось.Делаю отмену, а все начинается сначала.Убрать можно только через диспетчер задач, но при входе в интернет все начинается сначала. Пробовал искать через установку и удаление- НЕ находит.Через поиск тоже. Не могу понять вирус или  еще, чтото но раздражает жутко. Мобыть кто подскажет, что это такое!!!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Vodynoy »
Хочу из дома.

ias

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 110158
STATUS
« Ответ #1 : Апрель 19, 2011, 16:35:33 »

Оказывается, всё получается, если попробовать!

Vodynoy

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 27687
STATUS
« Ответ #2 : Апрель 19, 2011, 17:18:52 »

Скачать и записать на диск,лучше воспользоваться другим компом,после этого запускаться с диска.А вообще попробовать лечащие утилиты от WEB,тоже помогают.Если не дадут скачать свежую,стукни в личку.

neyl

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 187536
STATUS
« Ответ #3 : Апрель 19, 2011, 17:43:45 »

Попробуй это. Dr.Web CureIt! (с последними обновлениями) на http://x-soft.tomsk.ru/
HTC Touch Cruise(09) T4242, Навител 5.0.0.1069 (был)
HUAWEI Ascend p6s (сейчас)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 429860
STATUS
« Ответ #4 : Апрель 19, 2011, 23:19:57 »

Я бы сделал следующим образом:
1. Забекапил важную информацию на другом (независимом) носителе. На всякий случай.
2. Скачал (на другом компе) и записал на диск загрузочный антивирус. Можно касперского можно доктор веб. По большому счёту не важно, но лучше посвежее.
3. Делаем "фёст бут девайс сиди" и грузим с него. Пару раз сталкивался что на платформе амд не стартует на касперский не веб.
4. Если стартует, то полная проверка с лечением всего что попадётся. Ломалкам всем правда хана если есть :) Если не стартует (так бывает, я встречал только на амд такую "траблу"), тогда фигово, придётся винт (системный, если их несколько) вынимать из системника и тащить к кому-нибудь из знакомых с целью проверки их антивирусника :) Подключать через усб или е-sata "на горячую" (с загруженной операционкой) и тоже проверять всё леча и удаляя что нельзя вылечить.
5. Отключаем все винты кроме системного, если их несколько. И загружаем систему. Дальше два варианта, либо она загружается с ошибками, либо не загружается. В первом случае (если знакомы с реестром винды) находим битый ключь (обычно в эксплоере по загрузки вируса, которого грохнул антивирус) и ужаляем его. Перезагружаем и вуаля всё работает. Ежели с реестром не очень разбираешься, то берёшь любую утилиту с диспечером автозагрузки и ею удаляешь этот ключь. Если винда не загрузилась, то ищем диск с виндой и пытаемся её оживить (это отдельная история), устраиваем танцы с бубном на два дня, потом плюём и перебиваем систему, вот тут и понадобится бэкап!

Нормальные люди на этом успокаиваются. Я обычно ещё беру avz и ей восстанавливаю от максимума повреждённое вирусом (плюс сканирую на вирусы, уязвимости и прочее). Потом ещё чистка реестра и прочее. Но это уже совсем на любителя. :)

Да забыл совсем. После всего этого ставится свежий (важно) антивирусник и только потом присоединяются не системные винты с файлпомойкой.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
STATUS
« Ответ #5 : Апрель 19, 2011, 23:24:24 »

Курайт вещь отличная, но часто его вирус не даёт запустить. Иногда помогает безопасный режим, но не всегда. Но попробовать можно.

Ещё можно в поисковик задать вируса название и наверняка можно деактивировать парой правок реестра. Но мой вариант лучше, так как на компе (очень может быть) он там не один!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
STATUS
« Ответ #6 : Апрель 20, 2011, 06:47:46 »

Пытался сканировать др.веб, скачал свежий, с обновлениями.Сразу находит с 10 файлов зараженных и на каком-то этапе виснет, думал, мобыть просто долго сканирует, оставил на ночь, а утром висит на том же месте и ни на какие кнопки не реагирует. Выйти из системы можно только через диспетчера. Сейчас запустил по новому.
Хочу из дома.

Vodynoy

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
STATUS
« Ответ #7 : Апрель 20, 2011, 09:16:42 »

Поищи на торренте Сборку Windows в состав которой входит Live CD,она дает возможность запустить комп с диска не используя внутреннюю операционку! я ее использую для вытаскивания нужных файлов на слетевшй системе и  для сканирования жестких дисков утилитами антивирусов

Vodynoy

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
STATUS
« Ответ #8 : Апрель 20, 2011, 09:27:46 »

Да, еще,вот  обнаружил что как правило в последнее время вирус сидит в папке для карантина,либо внутри самого антивируса.Раз  WEB виснет,скорее всего так оно и есть. Снеси антивирь совсем,только ключ скопируй куда нибудь!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
STATUS
« Ответ #9 : Апрель 20, 2011, 10:12:46 »

Цитата: SHORS

Пытался сканировать др.веб, скачал свежий, с обновлениями.Сразу находит с 10 файлов зараженных и на каком-то этапе виснет, думал, мобыть просто долго сканирует, оставил на ночь, а утром висит на том же месте и ни на какие кнопки не реагирует. Выйти из системы можно только через диспетчера. Сейчас запустил по новому.

В безопасном режиме пробовал? Утилитой avz прогонял на вирусы?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
STATUS
« Ответ #10 : Апрель 20, 2011, 10:16:47 »

Цитата: Vodynoy

Поищи на торренте Сборку Windows в состав которой входит Live CD,она дает возможность запустить комп с диска не используя внутреннюю операционку! я ее использую для вытаскивания нужных файлов на слетевшй системе и  для сканирования жестких дисков утилитами антивирусов

Так у него ещё винда не упала! Пока можно и из-под неё колупать. А если уже упадёт тогда хоть с привода, хоть с флешки можно загрузить. ИМХО если с привода грузить тогда уж не винду, а касперского или веба на базе линукса. Всё что перечислил под ними делать можно, они собственно под это и заточены.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
STATUS
« Ответ #11 : Апрель 20, 2011, 10:24:52 »

Цитата: Vodynoy

Да, еще,вот  обнаружил что как правило в последнее время вирус сидит в папке для карантина,либо внутри самого антивируса.Раз  WEB виснет,скорее всего так оно и есть. Снеси антивирь совсем,только ключ скопируй куда нибудь!

ИМХО не прав. В карантин их сам антивирус помещает из-за своих настроек, на то он и карантин. Когда антивирус заражается, то изменяются исполнительные файлы и библиотеки. Здесь ситуация другая. Вирусов в системе много и часть из них прописаны как системные процессы, антивирусу запрещено их менять, так как они системные и запущены. В таком случае помогает либо многократный запуск после перезагрузки или загрузка с сидюка (второе лучше, так как нивелирует последствия действия вирусов на систему). Тем более веб (если я правильно понял) не полноценный, а курайт.
Правда прогноз не шибко благоприятельный, система, при таких симптомах может накрытся. Во всяком случае это весьма вероятно.

Vodynoy

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
STATUS
« Ответ #12 : Апрель 20, 2011, 10:37:28 »

Да понятно все,когда не первый раз делаешь и в компе хорошо разбираешься,просто это самый простой и надежный вариант. Не факт что при удалении ключей все пройдет нормально,потеря времени и нервов. Последние пару раз Live СD от dr WEB мне не помогли.

Vodynoy

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
STATUS
« Ответ #13 : Апрель 20, 2011, 10:56:37 »

Так как сканирование сын запускает в лучшем случае когда получит по затылку,то у меня это нормальное состояние. Первые признаки: перестает обновляться,жутко тормозит,не пускает на офф. сайт dr WEB или не дает что либо с него загрузить.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
STATUS
« Ответ #14 : Апрель 20, 2011, 13:06:59 »

Так настрой его на обновление по расписанию и сканирование по расписанию в удобное время. Так же в настройках укажи лечение, при невозможности лечения удаления, без потверждения и копирование всего в карантин. Итого экономия времени и нервов на аварийные мероприятия, да и просто голова не болит по пустякам. ИМХО ясно дело.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
STATUS
« Ответ #15 : Апрель 21, 2011, 23:37:37 »

Ну как успехи лечения STATUS-а? Успешно?

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
STATUS
« Ответ #16 : Апрель 22, 2011, 06:25:44 »

В общем так.Когда запускал сканер из под винды,сканер зависал,а в действиях писал- перемещено.Скопировал на CD,запустил. Сканировал 6 часов и выдал, что вирусов и подозрительных объекто не обнаружено.Перезагрузил компьютер и получил те-же яйца. Я просто не могу понять,что енто за программа-STATUS которую пытается установить ВИНД. Самое противное, что икона всегда поверх всех окон.Т.есть куда бы я не вышел, через несколько секунд иконка уже вылезла поверх. Да, в списке обнаруженых вирусов и троянов, STATUS не присутствовал.
Хочу из дома.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
STATUS
« Ответ #17 : Апрель 22, 2011, 08:07:13 »

Ну тогда любым диспетчером автозагрузки убери его из автозагрузки и всё.

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
STATUS
« Ответ #18 : Апрель 22, 2011, 08:09:17 »

Поподробней можно!!
Хочу из дома.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
STATUS
« Ответ #19 : Апрель 22, 2011, 09:02:38 »

Запускаешь вот эту утилиту (архив с ней прилагается ниже, версия портативная, то есть инсталляции не требует), далее открываешь вкладку "Start Up", с права будет перечислено всё, что стартует при запуске системы. Находишь STATUS, там же будет указано откуда от стартует. Так вот убираешь галочку и нажимаешь "Применить", на что он ругнётся, что мол всё будет применено после перезагрузки. Перезагружаешь и вуаля STATUS больше не загружается.
File: wintools.net-ultimate-edition-10.7.1-portable.zip

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
STATUS
« Ответ #20 : Апрель 22, 2011, 09:36:21 »

to SHORS
Получилось?

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
STATUS
« Ответ #21 : Апрель 22, 2011, 09:57:11 »

Проверил, НЕЕТУ статуса,нельзя найти ни поиске ни в этой утилите.
Хочу из дома.

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
STATUS
« Ответ #22 : Апрель 22, 2011, 10:20:48 »

При поискеSTATUS находит файл USAGE 3кб, который не удаляется.
Хочу из дома.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
STATUS
« Ответ #23 : Апрель 22, 2011, 10:32:04 »

Он может называться и не STATUS, но он там по любому есть. Удалить тебе его система конечно не даст, так как его в это время использует. Поэтому нужно найти в "Start Up" строку в которой прописан этот файл и убрав галку, тем самым убрать его из автозагрузки, после этого перезагрузить. И уже только потом будет возможность его удалить. Этот файл можешь запаковать и мне в личку кинь, я его поковыряю.

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
STATUS
« Ответ #24 : Апрель 22, 2011, 10:36:40 »

Убирал из автозагрузки файлы по очереди перезагружал комп.
после уборки CD DVD ,больше не появляется
Хочу из дома.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
STATUS
« Ответ #25 : Апрель 22, 2011, 10:42:25 »

А вот этим проверять пробовал систему? Я бы даже ей восстановление (Файл->Восстановление системы (выставить все галки)) сделал системы, только до восстановление обязательно забекапь (сохрани или запиши на бумажке) настройки сети (он их потрёт, так как предположит (если они не стандартные), что это это вирус изменил), ещё антивирус/файрвол удали (если какой в автозагрузки есть), он его тоже перехватит и "поломает", если галки (параметры поиска вкладка и там выстави все галки) где нужно поставишь :)

P.S.: только не забудь забекапить настройки сети!
File: avz4.rar

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
STATUS
« Ответ #26 : Апрель 22, 2011, 10:44:07 »

to SHORS
Ты все там что ли галки убрал? Все не надо, там драйвера и прочее что системе может быть нужно загружается, нужно только одну галку из менеджера автозагрузки убрать!

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
STATUS
« Ответ #27 : Апрель 22, 2011, 10:50:35 »

Сейчас у меня убрана галочка с CD DVD,аостальные на месте и хрень эта  не вылазит.
Хочу из дома.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
STATUS
« Ответ #28 : Апрель 22, 2011, 10:56:58 »

А на что ссылается в утилите CD DVD? Скрин сделай вкладки  "Start Up" (можно клавишей print screen, а потом копировать в любой графический редактор).

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
STATUS
« Ответ #29 : Апрель 22, 2011, 12:00:09 »

Что-то ту меня не получается.
Хочу из дома.

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 22.