Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Компас для Nokia  (Прочитано 1646 раз)

eeggiikk

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 9852
    • eg.3dn.ru/
Компас для Nokia
« : Апрель 19, 2011, 12:58:16 »

Хочу предложить программу, которая позволяет использовать встроенный в ряд телефонов нокиа электромагнитный компас. Мне точно известно, что он есть в Е72 и N97. Но возможно есть и на других моделях, проверяйте на форуме нокиа http://www.forum.nokia.com/Devices/Device_specifications/?filter1=all по словам Compass (Magnetometer Sensor).
Это настоящий компас, без использовании сети, жпс и т.п. всегда покажет где север, даже если нет покрытия или видимости спутников.
При запуске не забывайте производить калибровку. Для этого достаточно секунд 3-5 повертеть телефон в разных направлениях.
Выкладываю две версии, кому какая больше понравится. Первая, поменьше, держит подсветку постоянно, вторая отключает подсветку.
File: northpole0.86.zip
File: n97compass_n97_v_1_0_0-signedx.zip
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от eeggiikk »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Компас для Nokia
« Ответ #1 : Апрель 19, 2011, 13:28:04 »

А разве там встроенной проги аналогичной нет? Я просто давно уже Нокии не юзал потому не в курсе. на моём Самсунге схожая встроенная идёт. Действительно удобная вещь, после калибровки весьма сносно работает. Сначала немного напрягало, что калибровать часто просит, сейчас уже привык. Вещь полезная.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

eeggiikk

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 9852
    • eg.3dn.ru/
Компас для Nokia
« Ответ #2 : Апрель 19, 2011, 14:12:05 »

На Е72 нет, на других не знаю.

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.