Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Опасная прокладка маршрута и ошибка в карте  (Прочитано 1600 раз)

boris_osipoff

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 360

Воображаемый перекресток ул. Б.Подгорная и пер.Донской. В этом месте нет переезда через трамвайные пути. Навигатор на голубом глазу проложил здесь маршрут, предложив мне повернуть при движении на юг с Б.Подгорной налево на пер.Донской. N56°31.021' E84°57.297
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от varelik »

Preved

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1082017

Переезда нет в данный момент (сугроб) или вообще?
По моему там летом есть переезд.

boris_osipoff

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Там нет асфальта. Уровень грунта не выведен в уровень рельсов. Нормальный переезд никоим образом не предусмотрен, кроме как на грузовой машине или суровом джипе, да и то, я бы в неэкстримальной ситуации машинку бы пожалел...:-)

boris_osipoff

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

[thumb]rusnavi.org/e107_files/public/1301472388_20176_FT54027__.jpg[/thumb]

hry777

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 168187
  • г. Томск
    • sergey.starenchenko.ru

да не, в принципе, слева переехать пути можно спокойно
через мой гараж и не по таким колдобинам поток машин идёт

boris_osipoff

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Дружище, я бы слова не сказал, если бы не выставил фильтр прокладки маршрута, игнорируя грунтовые дороги, ну и, если что, взгляни с обратки. Езжай, если безысход такой...:-)

[thumb]rusnavi.org/e107_files/public/1301475200_20176_FT54027__.jpg[/thumb]

hry777

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
    • sergey.starenchenko.ru

да вон же справа даже следы через рельсы есть!
значит народ ездит :)
видимо, нужно в этом месте просто грунтовую перемычку сделать, тогда как надо будет...

boris_osipoff

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Это, естественно, рабочий вариант, как поменять здесь класс дороги.
А на счет того, кто там ездит, так я разглядывал след. Уазик там проехал. Отпечатки его штатной резины. Более того, маневр был выполнен с заносом. Человек или убегал от кого или догонял. Вероятней всего, это мог быть уазик ППС. Надеюсь, все понимают, что для штатной каждодневной обычной езды по городу это совершенно не предусмотрено. Я не прав?

boris_osipoff

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Народ, да кто-нибудь сам, если окажитесь там, гляньте на месте и все станет ясно. Никто в здравом уме на обычной машинке в этот проезд не сунется!

boris_osipoff

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну и это... "справа есть следы" - тоже не канает, так как это "справа" находится вообще не в створе перекрестка, суть - не на дороге. Но зачем тогда делать карты, смысл? Орднунг не в почете чтоль?...:-)

boris_osipoff

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

И вообще, с чего это я должен доказывать что-то?
Что за ответы класса "проехать можно"? Я тут человек совершенно новый. Мне анонсировали ресурс, как сообщество внимательных адекватных людей. Простите, но я на входе начинаю разочаровываться. Я ждал ответ: "Спасибо, исправим". И мы бы пожали руки в уверенности на дальнейшее сотрудничество. Не так должно было быть?

zwey

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 206921

Цитата: hry777

видимо, нужно в этом месте просто грунтовую перемычку сделать, тогда как надо будет...

я думаю нормальный человек на пузотёрке здесь не поедет, да и правила нарушать стоит ли?
З.Ы Я имел виду ПДД :)
UB9UAO

boris_osipoff

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: zwey

я думаю нормальный человек на пузотёрке здесь не поедет, да и правила нарушать стоит ли?
З.Ы Я имел виду ПДД :)

Разумеется, что не поедет. А вот, правила дорожного движения, как раз, провоцировал нарушить навигатор, ничтоже сумняшеся проложив по этому месту маршрут...:-)

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово

Нужно быть натуральной блондинкой, чтобы по команде навигатора "возмите левее" выезжать на встречную полосу...
Нет там переезда, действительно! Я там пешком после дождя не пойду...  Поправьте и всё делов...

Preved

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1082017

Вот это дискуссия, а я ведь просто уточнил. Поправил.

boris_osipoff

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: Preved

Вот это дискуссия, а я ведь просто уточнил. Поправил.

:-) Премного благодарен.

hry777

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
    • sergey.starenchenko.ru

не понял где тут нарушение ПДД
что нам мешает (кроме возможностей авто, разметки и знаков) развернуться через трамвайные пути, хоть на перекрестке, хоть вне его границ?

boris_osipoff

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: hry777

не понял где тут нарушение ПДД
что нам мешает (кроме возможностей авто, разметки и знаков) развернуться через трамвайные пути, хоть на перекрестке, хоть вне его границ?

Дело в том, что эти трамвайные пути (пардон за тавтологию) не являются частью проезжей части дороги. Они отдельные. Движение безрельсовых транспортных средств в любом направлении по ним запрещено, хоть и не предусмотрено в существующих правилах за это какое бы то ни было наказание, кроме как, в случае чего, за оказание помехи имеющему приоритет в движении, транспортному средству (трамваю). Перекресток же здесь обозначен только воображаемым направлением, а не реальным его состоянием. За зиму (что чаще всего) находится несколько "орлов" на легковых автомобилях, пытающихся подобным способом развернуться в таких местах на этой улице. Чаще это просто не удается и периодически они там столько *буков собирают от водителей трамваев, перегородив пути...

varelik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 285842
Опасная прокладка маршрута и ошибка в карте
« Ответ #18 : Апрель 03, 2011, 11:33:05 »

Жуткое ДТП: большой джип проломил заграждение на набережной и упал в воду. Спасатели достали блондинку из-за руля, откачали. Подходит гаец:
- В чём причина аварии?
- Еду себе, вдруг навигатор говорит: "Поверните налево…".

-------------------------------------------------

Взято с http://4pna.com/showthread.php?t=4164

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 21.