Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Про Google.  (Прочитано 829 раз)

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
Про Google.
« : Март 27, 2011, 17:12:13 »

На этой неделе компания Google объявила о запуске российской версии сервиса "Навигация". Пока построение маршрутов и ведение по ним осуществляется только на территории Москвы. Навигация запущена пока исключительно для телефонов работающих под ОС Android, версии от 1.6 до 2.1. Для пользования навигацией необходимо обновить карты Google до версии 5.2. Новая версия карт использует не статичные изображения, закачиваемые с сервера, как раньше, а "рисует" картинку для пользователя используя соответствующие данные, и таким образом потребляет меньше трафика. Навигация позволяет выбрать несколько вариантов маршрута, посмотреть пробки. Выбранную точку прибытия можно ввести голосом. При этом можно не указывать адрес, а обойтись названием места, например - театр на Таганке. Потеря связи не повлияет на карту - весь маршрут, включая некоторый коридор вокруг него, кешируется и прорисовывается по мере необходимости.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от M »
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Про Google.
« Ответ #1 : Март 28, 2011, 00:09:04 »

Вещь хорошая, сегодня когда новости смотрел, то там дяденька который (я так понял :)) имеет самое прямое отношение к пронкту говорил что мол только Москва так как нет данных по дорожному графу. Я даже подумад может на него выйти и предложить эти данные.
P.S.: а вообще не люблю я онлайн сервисы, которые трафик жрут, просто идеологически не переношу где нельзя кхш заоанее залить и без сотовой связи использовать, лтговорки по ящику про то, что мол в тунелях и gps не ловит просто улыбнуло.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443
Про Google.
« Ответ #2 : Март 28, 2011, 00:54:13 »

поэктов онлайн всяких картографических уйма многии и рисовать наних позволяют только гугл все не разрешает по Росии на его сервисе рисовать хотя для других стран такая возможность есть
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

psyhosis

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 95034
Про Google.
« Ответ #3 : Март 28, 2011, 09:22:49 »

то ли пьяные, то ли чо... чо для зверьков что нибудь проверяющего орфографию нет? кое как два поста осилил...
я тож онлайн не люблю, я за кэш :)
Первая компьютерная война началась после того, как пингвин разбил яблоком окно

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Про Google.
« Ответ #4 : Март 28, 2011, 10:07:53 »

Привык к Опере на компе, там и клава удобнее и проверка орфографии. На зверьке клавиатура виртуальная просто кака (мелкая дико), плюс никакой проверки орфографии не нашёл, два условия вместе, плюс большие поля при ответе делают своё дело, извиняюсь. :(
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Страница сгенерирована за 0.02 секунд. Запросов: 21.