Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Красивые места  (Прочитано 4029 раз)

Alias

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1038024
Красивые места
« : Март 21, 2011, 15:16:44 »

Добрый день. Предлагаю в данную тему описывать и кидать треки красивых мест Томска, и томской области....Те места, где действительно красиво, романтично и т.д. За неимением такого и обращаюсь к Вам =)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Alias »

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск
Красивые места
« Ответ #1 : Март 21, 2011, 21:53:44 »

Тут с какой стороны посмотреть. Знаю несколько интересных мест в новосибирской области. И никогда туда не нарисую дорогу. Пока там никого нет - природой можно любоваться. Будет на карте - будет гадюшник. :(

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 429860
Красивые места
« Ответ #2 : Март 22, 2011, 08:40:48 »

to Alias
А что подразумеваешь под красивыми местами? Кто-то любит красивые пейзажи на рассвете, кто-то просто нетронутые человеком места, кто-то заросшие старые грандиозные строения, кто-то попить пиво на чистой лавочке, кто-то по говну покататся, так чтоб вся крыша в грязи была :) Конкретизируй что хочется, на каком транспорте будешь выезжать, какая удалённость от Томска?
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

psyhosis

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 95034
Красивые места
« Ответ #3 : Март 22, 2011, 11:45:27 »

Цитата: M.F.
... кто-то по говну покататся, так чтоб вся крыша в грязи была ...
странно, откуда ж грязь на крыше тогда? по говнам же ...
вообще да, красивых мест много, но если их на карте обозначить, они перестанут быть такими. был в прошлом году на таловских... через лес пока шел, столько увидел мусора....
Первая компьютерная война началась после того, как пингвин разбил яблоком окно

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Красивые места
« Ответ #4 : Март 22, 2011, 12:52:03 »

Цитата: psyhosis

...вообще да, красивых мест много, но если их на карте обозначить, они перестанут быть такими. был в прошлом году на таловских... через лес пока шел, столько увидел мусора....

Согласен, там где люди ездят мусора не мерено, обязательно насвинячат уж натура такова :(. Те же чаши все в мусоре вокруг (куча пластика, от бутылок, упаковки и прочего), там за ними ходил (приехал на электричке, смотрел пути подъезда и прохода через лес), так там просто кучи всякого мусора человеческого происхождения, в чашах мелочи пресс просто (нахрена её туда кидать, в мелоче часто довольно "не полезные" сплавы применяются, вода от этого мягко говоря полезнее не будет) и ещё любители повязочек на деревьях (этих вообще расстреливать нужно полюбому). И это место к которому проблематично на машине приехать. Ещё хуже другие, более доступные места, весь 86-ой квартал загажен невозможно и превращается в одну большую свалку, озёра невтехимовские по берегам смесь мусора и песка. :(
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Alias

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Красивые места
« Ответ #5 : Март 22, 2011, 20:23:09 »

to Alias
А что подразумеваешь под красивыми местами? Кто-то любит красивые пейзажи на рассвете, кто-то просто нетронутые человеком места, кто-то заросшие старые грандиозные строения, кто-то попить пиво на чистой лавочке, кто-то по говну покататся, так чтоб вся крыша в грязи была :) Конкретизируй что хочется, на каком транспорте будешь выезжать, какая удалённость от Томска?

Естественно не про пиво и не про гавно =) А в остальном все! И если действительно стоящее место то и неважно как удалено... Выезжать на легковом автомобиле буду)

Alias

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Красивые места
« Ответ #6 : Март 22, 2011, 20:24:37 »

Места необязательно должны быть неизведанные человеком....Пусть даже и изведанные, просто красивые.....Например те места куда можно съездить с девушкой вечером, удивить, да и просто полюбоваться...

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Красивые места
« Ответ #7 : Март 22, 2011, 21:34:21 »

Цитата: Alias

Места необязательно должны быть неизведанные человеком....Пусть даже и изведанные, просто красивые.....Например те места куда можно съездить с девушкой вечером, удивить, да и просто полюбоваться...

На Звёздный ключ свози, не далеко, дорога нормальная, место зачётное, только не мусорить!
В сторону Нефтехима заброшенная гостиница, весьма впечатляет, только внизу пахнет плохо и если есть боязнь высоты, то наверх аккуратно.
Около озёр невтехимовских мгого мест с отличным видом, но там пешклм пройти придётся.
Есть пара болот (на любителя) в райлне 86-ого.
На Басандайкесесть штук 5 зачётных мест лёгкой доступности.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Красивые места
« Ответ #8 : Март 22, 2011, 21:51:14 »

Ещё есть куча мест отмеченных на карте.
Можно на чаши, но на пузотени не суйся, ежели машина не "трактор", то только на электричке.
За Итаткой есть заброшенные военные строения, шахты ракетные. Люди ездят.
Есть многл сезонных мест, когда какая-нибудь травка цветёт или лёт семян. Зрелище реально зачётное, но момент нужно поймать.
Есть несколько мест с очень крутыми спускамт, если машина позволяет, то спуск то ещё зрелише, редко какой пассажир остаётся не впечатлённым.
На ботанике есть месьа интересные, меня в своё время реально удивили грядки с всходами ёлок, барбариса и прочее.
Ещё поля колхозников зачётная вещь. Когда стоишь по среди поля (по большому счёту не важно чего) и не видно ему конца это ИМХО зачётно. Только аккуратно чтоб пол ноля не перетоптать.
Опять же сезонно свози к зарослям ежевики на речке. В райоге моста через Объ.
Хардикова заимка зачётное место.
На Томскую писаницу можно свозить.

P.S.: пишу с кпк, поэтому часто промахиваюсь в буквах :)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Красивые места
« Ответ #9 : Март 22, 2011, 22:13:40 »

Ещё трамплин в академе место нн плохое.
Мне ещё нравятся мелкие таёжные речки.
А виды прекрасные в местах вдоль Томи. Если закат и погода соответствующая, то от Томска, до Синего утёса мгого таких мест.

Сейчас перечислил, что первое пришло в голову, мест полно, многие очень на любителя, многие почти беспроигрышныеи Когда к ним ехать будешь, то поймёшь, что мест таких гораздо больше и при некоторой фантазии и большом желании найти их не сложно. Фотоаппарат не забудь взять, часто реально красивые виды получаются.

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13890
Красивые места
« Ответ #10 : Март 23, 2011, 07:55:22 »

давай девушку - свожу :)))))))))))))))))
Asus696, Lowrance Endura Safari

Alias

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Красивые места
« Ответ #11 : Апрель 14, 2011, 19:50:05 »

Ещё трамплин в академе место нн плохое.
Мне ещё нравятся мелкие таёжные речки.
А виды прекрасные в местах вдоль Томи. Если закат и погода соответствующая, то от Томска, до Синего утёса мгого таких мест.

Сейчас перечислил, что первое пришло в голову, мест полно, многие очень на любителя, многие почти беспроигрышныеи Когда к ним ехать будешь, то поймёшь, что мест таких гораздо больше и при некоторой фантазии и большом желании найти их не сложно. Фотоаппарат не забудь взять, часто реально красивые виды получаются.

Огромное! Просто огромнейшее спасибо. Буквально мечтал о таком ответе=) Вот только бы желательно подробнее описать места, например "Звёздный ключ" не знаю где это) Да и практически все что Вы описали не знаю) Можно как то по подробнее, желательно по возможности даже треки. Просто очень сильно заинтересовали. Как раз недавно с девушкой купили проффесиональный фотоаппарат просто очень охото и повидать и заснять такие места)))

P.S. Также прошу на достигнутом не останавливаться а продолжать тему, думаю многим она интересна будет....
Еще раз спасибо!

Alias

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Красивые места
« Ответ #12 : Апрель 14, 2011, 19:56:35 »

Цитата: vb

давай девушку - свожу :)))))))))))))))))

Смешно

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 22.