Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: [перенесено] Разметка На Иртыше и оби  (Прочитано 1661 раз)

Hill

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Простите не знал куда запостить тему запостил сюда.
Есть разметка на реке Иртыш (бакена, буйки, фарватер) от Омска до Тары, сейчас занимаюсь южной частью до границы РФ + правки контуров самой реки.Обновляю каждое лето по мере поступления данных от людей с флота.
Также есть разметка по Томской области от Томска до Новосиба (пока не закончено). В планах на лето соединить Омск с Новосибом по Иртышу и Оби.
Если интересно, то кому послать и в каком формате предпочитаете?
Сейчас сделано в Польском формате и гарминовским типом данных.
З.Ы. Еще есть такой вопрос: если интересно и будет нанесено то можно ли будет получить карту для гармина или ГисРуссы (еще старой), а то на флоте другим не пользуются?
« Последнее редактирование: Март 10, 2011, 16:02:44 от hunter77 »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
[перенесено] Разметка На Иртыше и оби
« Ответ #1 : Май 05, 2011, 23:52:23 »

К сожалению эти данные запрещены для внесения на карту по законам РФ, поэтому их (в своё время они у нас тоже были) мы все убрали из исходников. Как быть здесь не знаю.

Для Руссы карт больше не делаем, она действительно в своё время была ничего, но перестали выпускать из-за морального устаревания, а главное потому, что из этих карт легко извлечь данные, а не чистые на руку "бизнесмены" таким образам тырят данные чужие с карты и продают под видом своего творения, сам понимаешь обидно. Как быть не знаю, но карт под неё решили (уже давно) не выпускать. Единственную альтернативу, что вижу это OSM, они до сих пор под неё делают карты, ну или на край их самих можно сделать из их исходников, они у них открыты. Но покрытие их карт местами оставляет желать лучшего.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Hill

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
[перенесено] Разметка На Иртыше и оби
« Ответ #2 : Май 14, 2011, 00:26:50 »

Если не затруднит можно сцылочку на закон? хоть самому почитать что нарушаю ))))
 На самом деле руса не так важна гармин вот что интересно.

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1357315

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Re:[перенесено] Разметка На Иртыше и оби
« Ответ #4 : Март 17, 2015, 11:39:11 »

to Hill
В настоящий момент запреты отменены, так что если интерес ещё есть пиши попробуем внести. Под Гармин у нас периодически выходит атлас.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1357315
Re:[перенесено] Разметка На Иртыше и оби
« Ответ #5 : Март 17, 2015, 14:35:34 »

to Hill
Думаю,что не появится Hill...последняя активность на форуме была 08 Декабря 2012 г.

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21.