Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: [перенесено] карта г. Новоалтайска.  (Прочитано 3089 раз)

Pawlow

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 20188

У кого есть более подробная карта г.Новоалтайска поделитесь!!!
File: .rar
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от M »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
[перенесено] карта г. Новоалтайска.
« Ответ #1 : Март 01, 2011, 17:17:56 »

Так у нас Новоалтайск вроде неплохо обрисован. Сегодня выложил бета карты в этой же ветке форума. Тебя интересует квадраты N-44-AVG и N-45_kem. Если сам местный, то можешь помочь в правках данными.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Pawlow

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Март 01, 2011, 17:46:11 »

Новоалтайск обрисован неплохо только по перимету города, а центр вообще никак.Я сейчас посмотрел бетки от 01.03.2011 никаких изменерий там не увидел. Потому и создал тему, и прикрепил файлик с Новоалтайском. Который приобрёл в интернет магазине http://mapsshop.ru за 350 руб.Так вот на этой карте обрисован центр города, а переферия нет.
Я Вам уже предлагал (инегрировать эти карты) , но Вы мне написали что толку от данных карт НОЛЬ.
Да я сам местный, и очень хотел бы Вам помочь, что и пытаюсь сделать,
И если не трудно, то обьясните пожалуста как это "помочь в правках данными"
За ранее благодаген Павлов П.П.

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443
« Ответ #3 : Март 01, 2011, 17:54:48 »

это карты от опенстрипмапа, на их сайте мог ее и бесплатно скачать :) а ты за нее даже деньги заплатил :) кстати у гугла сейчас весь город снят
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

Pawlow

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Март 01, 2011, 18:22:28 »

Вот именно!!!
ЛЮДИ не связывайтесь с  http://mapsshop.ru ,обещали карту спутниковую, векторную, программы, статьи, а в итоге прислали какието битые файлы,после продолжительных, настойчивых требований, всё-же прислали векторную какрту, и ту куцую, хоть и обещали максимально подробную  с прорисовкой до дома, с заездами во дворы, и тд. ит.п.
Короче жулики они. Вот.

Да кстати, и в Гугле есть Новоалтайск, И в 2gis есть, а вот векторной, хорошей НЕТ, обидно блин!!!

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск
« Ответ #5 : Март 01, 2011, 18:47:33 »

У нас в N-44 действительно дорожная сеть есть, а домиков маловато будет...
Надо как-нибудь заняться. Может кто хочет? ;) Барнаул, кстати тоже скудновато...
Было бы ещё правщиков на N-44 как в томске...

С другой стороны... Новоалтайск как моя родная Затулинка в Новосибирске. Не так много времени нужно. Да вроде и всё для этого есть... Свободного времени бы ещё...

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Март 01, 2011, 21:07:44 »

to pawlow
У нас действительно этот населённый пункт отрисован не идеально, как впрочем (что справедливо было отмечено) и многие другие. Я специально спросил местный или нет. Какой я выход вижу. Данных много, но рук оченьсне хватает. Раз местный и есть желание помочь, то можем привлеч к правке. Вышлем кусочек на пробу в центре, поясним что и как делать. Ежели это всё понравится, то весь город постепенно отрисуешь. У нас собственно так вся карта и рисуется.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Pawlow

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Март 02, 2011, 07:37:54 »

Да конечно, буду рад помочь.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Март 02, 2011, 09:13:26 »

to pawlow
Ок, сейчас в личку всё отпишу.

Pawlow

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Март 06, 2011, 09:42:56 »

Отрисовал центр Новоалтайска.Что надо сделать для того чтобы мой труд отобразить в атласе "rusnavi"
File: _01.rar

Pawlow

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Март 09, 2011, 13:42:21 »

Есть рисовальщики в Новоалтайске?
Откликнитесь!!!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Март 09, 2011, 13:47:50 »

to Pawlow
Так тебе же СергейК всё написал вроде!

Pawlow

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Март 11, 2011, 21:03:43 »

Отрисовал центр Новоалтайска.
file.rar =Уволок в зону SVN
Dr.B

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Март 11, 2011, 22:37:44 »

Я за компом буду только в понедельник, думаю ребята раньше проверят и вставят. Если до погедельника не вставят, то я вставлю и карту на пообу сделаю.

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
« Ответ #14 : Март 12, 2011, 18:23:17 »

Просмотрел. Работы ещё хватит.
1. Названия улиц должны имень суффикс ул. Как в названии так и в адресе. (переулки, площади тоже)
2 Если это улица, она должна быть отрисована линией "Улица малая (0x6, полилиния), даже если это щель в заборе. Очень много улиц--переулков.
Многие улицы не состыкованы - видно по синим узлам.

Набросай малость POI, без фанатизма, наиболее востребованные. Магазины, ментуры, больницы, заправки, шиномонтажки, ну тебе видней... У этих точек должен быть заполнен адрес. Поляна деятельности ещё большая. Частный сектор к западу от жд, северный угол...
Фрагмент вырезан малость не удачно, поэтому старайся отрисовывать площади, замкнутые улицами в квартал - проще будет вставлять.
После твоего ответа темы снесу в раздел:
N-44 - Новосибирск, Барнаул, ... Новоалтайск
Не теряй.
Готовые наработки можно оставлять здесь, но в запароленном архиве. Пароль в личку MF, СергейК, ratty_sib или мне. Без разницы. В закрытой зоне есть тема - туда и закинем пароль для всех заинтересованных. Крадут...
Перечитай первый пост:
http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?11979
Там кратко и конкретно.
ещё чтиво:
http://v-dorogu.narod.ru/article/mapscreate.htm

Pawlow

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : Март 13, 2011, 15:54:01 »

Цитата

Просмотрел. Работы ещё хватит.
1. Названия улиц должны имень суффикс ул. Как в названии так и в адресе. (переулки, площади тоже)
2 Если это улица, она должна быть отрисована линией "Улица малая (0x6, полилиния), даже если это щель в заборе. Очень много улиц--переулков.
Многие улицы не состыкованы - видно по синим узлам.

Я же просил не пинайте сильно.Тем более за ваши же косяки.
Я получил исходник на нем всё так и было и улицы без суффиксов, и  синие узлы. и т.д.Лично я ничего не менял.наоборот только подправил, пример: ул. Барнульская вообще была не прописана для адресного поиска,ул. Хлебозаводская и Красногвардейская не проездные насквозь(я подправил где нет проезда).Подправил улицы под снимки.На счёт "Очень много улиц--переулков" я не понял, разве это плохо? Я добавил немного внутриквартальных проездов.А чо не надо было?
Теперь думаю что зря я пыхтел как дурак, не надо было,ДАВАЙТЕ Я БУДУ РИСОВАТЬ ДОМИКИ!!!

Короче дайте мне исходник нормальный (с суффиксами) и большей площади чтобы я мог отрисовать частный сектор вокруг того что я уже сделал.
Я считаю что самое важное - это дома с номерами, чтобы можно было пользоваться адресным поиском.POI накидаю.
Про закрытую зону не понял, как туда попасть?как запароливать?зачем?
Да ради бога пусть будет доступно всем,Это же не военная тайна.

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Новосибирск
« Ответ #16 : Март 13, 2011, 17:06:43 »

Да не расстраивайтесь вы! Нормальная работа. Я бы уже и так вставил. Подправил немного и вставил.
Но раз тут уже несколько модераторов вами заинтересовалось, то пусть решают теперь что дальше.

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
« Ответ #17 : Март 13, 2011, 18:48:47 »

Зря кипятишься. :) У всех здесь присутствующих прямой интерес, чтобы ты научился делать всё правильно и продолжил работу над соседним Барнаулом уже без опеки. И ошибки нам подобрать не в лом. Но тогда и учиться будешь вечно.
Все по началу косячили, кто-во что, пока не наработали процесс до рефлексов.
Судя по всему по второй ссылке на чтиво не ознакомился про:
4. Создание карт с автоматической прокладкой маршрута.
5. Обшие рекомендации по оформлению карт для "Навител" от К. Галичского
А с этого нужно начинать.

Чтобы увидеть карту в этом виде нужно нажать на панели две кнопки, помеченные красным.
В том виде, как сейчас, к твоим домикам навигатор поедет по прямой, прямо через них... :) Почему - поймешь, прочитав первую статью. А вторую вообще нужно держать под рукой и заглядывать, пока не выучишь наизусть. :) :) :)
По суффиксам сложней, их там нет, а проставить не хватает рук и времени. Возможно вскорях созреет скрипт, который сделает это оптом. Зачем это нужно? Простой пример: Улица Матросова, переулок Матросова, дом 1 есть на обоих, а находятся они в разных углах города. И к какому ехать?
Для этого и нужны ул., пер., пр-т и прочие суффиксы.

По поводу улиц--переулков:
Ефремома, Войкова, Красноармейская - отрисованы как "Переулок, внутриквартальный проезд (0x7, полилиния)". На скрине светло-коричневые. Здается мне что это все же улицы, а не переулки. Если пройтись скриптом, они переулками и станут. И возможно навсегда. Не один скрипт, кроме тебя это правильно не сделает. Рисовать домики - это занудно, но почетно. Особенно частный сектор... Радует, что с пропиской в них адреса у тебя сразу пошло без косяка. И дворовые проезды тоже нужны, только состыковывать нужно.

И еще, названия улиц пишутся исходя из общих правил орфографии и должны быть единообразны на вкладках "Свойства" и "Адрес" Посмотри на 22-го Партсъезда ул. Именно так её нужно прописать. Скорее всего косяк не твой, но на чужой ошибке не грех и поучиться...

Ну что, вставлять как есть, чтоб пользовантель сказал:" Что за хрень!" или будешь доводить до ума? :) ;)
Не стоит торопиться. С фрагменом работать удобней. Просто его вырезать нужно было чуть пошире. Теперь, чтобы расширить  покрытие, нужно вставить уже сделанное и вырезать по новой.

Ща меня опять обзовут вредной занудой...
Ну так для пользы дела... :)

Pawlow

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Март 14, 2011, 19:18:34 »

Всё правильно я согласен.
Но тогда мне надо исходник большей площади,и мне будет проще с улицами работать,(а то как с этим клочком работать, что мне дали?улицы не подправить и т.д.) и потом проще будет вставлять, ведь внешних узлов почти не будет.
Мой почтовый ящик:pawlow62@mail.ru

Diman

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50486
« Ответ #19 : Март 14, 2011, 22:06:58 »

Прикольная улица, "Анатолия")))
Прошу прощения за флуд!

Pawlow

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Март 15, 2011, 00:04:11 »

А в чём прикол, скажи, тоже посмеёмся.

Diman

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50486
« Ответ #21 : Март 15, 2011, 23:49:07 »

Название необычное.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Март 17, 2011, 11:52:23 »

Частично вставил присланное в исходник.
Остальное требует правок перед вставкой. Ещё хотел уточнить, а спутниковые снимки (смещение) правил по трекам, а у меня сложилось впечатление что такой корректировки не было (возможно ошибаюсь)? Просто снимки часто имеют смещение.

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Новосибирск
« Ответ #23 : Март 17, 2011, 13:05:25 »

там снимок "правильный". я проверял.

Pawlow

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Март 17, 2011, 18:22:14 »

Снимки сделал свежие,проверил по трекам - всё в норме.
Но работаю с новым исходником большей площади.
По сему-тот фрагмент от 11 марта 2011 можно выкинуть на помойку.
Обещаю что этот исходник будет гораздо лучше.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Март 18, 2011, 09:30:41 »

Был не в курсе о договорённости. Подумал, что забыли о Pawlow, поэтому и вставлять начал в исходник. что было прислано ранее. Думаю это всё нужно убрать, раз в будущем будет более корректный материал.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Март 18, 2011, 09:40:00 »

С СергейК уже выяснили. что он будет вносить правки в исходник, так что мои вставки пошли в свежие бета карты (там их можно посмотреть на зверьке), потом из исходника удалим, чтобы проще было вставлять новые правки.

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 21.