Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Программа Семь Дорог (сибрег)  (Прочитано 33420 раз)

sergei200859

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1413
« Последнее редактирование: Июль 12, 2012, 01:02:23 от Evg33 »

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862
Программа Семь Дорог (www.sibreg.org)
« Ответ #1 : Март 01, 2011, 00:00:27 »

Попробывали?
Саму программу скачаю, посмотрю. А вот карты сколько весят?

Rufo

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 24258
  • Шарыпово.
« Ответ #2 : Март 01, 2011, 00:39:55 »

Что то подозрительно на Навител похожа.

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443
« Ответ #3 : Март 01, 2011, 02:07:09 »

Действительно как скин поменяли да и еще в скринх руководства попадаются пои с вопросом неужели призентабельней не нашли, да и без карты Европейской части россии трудно будет пробится на рынок, одним Красноярском сыт не будешь
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3870325
« Ответ #4 : Март 01, 2011, 02:18:20 »

В Казахстане я тоже отметил их.
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

gzsh

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 46088
    • shakiryta42
« Ответ #5 : Март 01, 2011, 05:51:10 »

А карты какого формата?Кто уже оценил...
Hyundai T7(4.0.4) Navitel 7.5.0.200;Garmin Street Pilot 2.01;OruxMaps 5.5.1(растр)+online;SAS4Android-ВЕЩЬ!

coscom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13684
« Ответ #6 : Март 01, 2011, 08:03:21 »

Цитата: AlexM

Действительно как скин поменяли да и еще в скринх руководства попадаются пои с вопросом неужели призентабельней не нашли, да и без карты Европейской части россии трудно будет пробится на рынок, одним Красноярском сыт не будешь

Значит не только ситигид (возможно) пользуется глюками навитела) Как я понял, там карты конвертируются, с виду программка мало кушает памяти. Интересно кто разработчик и какие у него планы по дальнейшему развитию проекта. Если станет в будущем платной, то разговор один, если нет - то другой.

coscom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Март 01, 2011, 08:47:27 »

Прочитал лицензионное соглашение:
2. Вы можете бесплатно использовать программу “Семь Дорог” версия 1.0 бета 1 в целях тестирования, в личных целях или в целях некоммерческого использования до 1 мая 2011 года.
Т.Е. набирают популярность и делают программу платной, вот и весь сыр-бор, так что давайте не будем раскручивать чужой коммерческий проект.

Viper

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 203898
« Ответ #8 : Март 01, 2011, 08:58:22 »

Теперь карты в формате для программы Навикей Семь Дорог ...
Мы рады предложить вам новый формат карт для молодой (зато бесплатной) программы навигации Семь Дорог.

Пишут бесплатная ...
Это не получится в своё время как с ЯрМап, прога такая есть типа 2гиса. Они тоже начинали с Красноярска.

Первый - Prestigio GeoVision 5500 (Навител 3.5.0.1548 Россия) и он мне уже нравится.
Nokia 5230Navi с Navitel 5.0.0.1069\Star i9220 c Navitel 5.5.1.0\HTC Desire 600 ГЛОНАСС с Navitel 5.5.1.0

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #9 : Март 01, 2011, 09:41:07 »

Что-то не понял, а кто разработчики программы? С сибрега люди делают?
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Март 01, 2011, 09:46:49 »

Конвектор не нашёл (может плохо искал), карты, только те что сибрег рисует или спёр у кого-то, там и наши старые спёртые есть без нашего копирайта! Я так понимаю продвигает прогу Крис не спроста. Хотя может это я на человека наговариваю просто. :)  
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Март 01, 2011, 09:50:41 »

Название темы подправил, а то старое было не информативно.

coscom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Март 01, 2011, 09:58:04 »

Цитата: M.F.

Конвектор не нашёл (может плохо искал), карты, только те что сибрег рисует или спёр у кого-то, там и наши старые спёртые есть без нашего копирайта! Я так понимаю продвигает прогу Крис не спроста. Хотя может это я на человека наговариваю просто. :)  

http://www.navikey.ru/files/7w/7waysConv.zip - это конвертер, только ессно не из всех форматов.
Попробовал я эту штуку, однозначное мнение - не впечатлила. Про мало памяти, я видимо немного ошибся, это без карт работает шустро. Не привычный интерфейс, не понравилось, что нет датчиков GPS сколько спутников поймал и пр..

spacer

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 30083
  • Кузбасс, Кемерово
« Ответ #13 : Март 01, 2011, 09:59:16 »

посмотрел, покрутил... скорее клон ситигида, чем навитела... карты в своем формате, хотя внешне (например по размеру) тоже напоминают ситигидовские. и содержимое этих карт уже устарело (как правильно замечено M.F., старые карты нашего ресурса + openmap).
Presigio GeoVision 7790
CityGuide 9.5.838, rusnavi.org.cgnet (beta)
NaviTel 9.7.1950, Содружество.nm7 Q3-2016/rusnavi.org.nm3 (beta)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Март 01, 2011, 10:08:40 »

Позволю ещё раз высказаться по поводу проги этой и не только. Может ошибаюсь, но всё это идёт от Криса. Я собственно не возвращаюсь к проблеме продаже исходников на лево, от чего ушли от Криса (как он себя называет хозяин, это со слов бывших Сибреговцев) ребята рисующие 24gps, до этого байкальцы и многие другие. Я про другое. Когда Крис сделал официальный запрос на использование наших исходников, то ему официально было отвечено отказом, а он взял наши старые исходники (мохнатых лет, когда был у него доступ к нам), убрал наш копирайт и вставил свой! После этого распространяет как нарисованный им! Меня это возмущает!

Тот конвектор использовать настоятельно не рекомендую, так как (почти наверняка) готовые карты можно будет деконвертировать в исходники! То есть таким образом Крис получит свежие исходники и вставит свой копирайт!

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3870325
« Ответ #15 : Март 01, 2011, 10:59:24 »

... А программа прикольная..
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

Viper

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Март 01, 2011, 11:10:39 »

Прога прикольная, незнаю как у Вас, но у нас (я имею виду Анжерку) 1 в 1 такая как я только пришел на руснави.орг.

<div class='spacer'></div>

Я конечно не знаю что и кто у кого чего спер. Но начало положено я так понял с ваших карт .

Первый - Prestigio GeoVision 5500 (Навител 3.5.0.1548 Россия) и он мне уже нравится.
Nokia 5230Navi с Navitel 5.0.0.1069\Star i9220 c Navitel 5.5.1.0\HTC Desire 600 ГЛОНАСС с Navitel 5.5.1.0

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Март 01, 2011, 11:34:34 »

Пока создатели программы не уберут сворованные карты у себя и не будет подтверждения хоть какого-то шифрования формата карт под эту программу у нас не будет!

NAlex

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Март 01, 2011, 11:39:57 »

Она только для Windows CE 5 , 6? Допустим для androida есть?

diman_rus

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 148152
« Ответ #19 : Март 01, 2011, 11:41:56 »

Viper
раньше сибрег и гпс-клуб томск(ныне руснави)были в некотором роде единым проектом, создавали общий атлас АВР(атлас восточной россии) но после того как некоторые из участников данного проекта(кто именно описано выше) начали продавать карты(изначально обговаривалось что это все НЕкомерческое,т.е. не для продажи)проект распался на руснави(нынешний) и АСНП

в кратце эту ситуацию можно обрисовать так

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

coscom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Март 01, 2011, 12:20:17 »

А нам можно почитать?
P.S. еще раз повторюсь, программка не понравилась.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Март 01, 2011, 12:34:12 »

Цитата: coscom

А нам можно почитать?
P.S. еще раз повторюсь, программка не понравилась.

К сожалению пока нет :) Дело в том, что там написано всё примерно тоже что и в этой теме, но много всего подноготного и более подробно с указанием личностей и прочее. Чего не правильно писать и выставлять в общедоступный вид. Плюс через некоторое время надеюсь информация будет по разработчикам программы из проверенных источников. Обсуждаем всё это среди узкого круга пользователей.

Nufflin

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 190173
    • www.24gps.ru
« Ответ #23 : Март 01, 2011, 12:45:17 »

Да, это творение сибрега. Если помните, там раньше обсуждался вопрос создания программы Мечта Суасанина. Крис тогда отписывался, что работа началась, но тема потом заглохла. Я так понимаю, что теперь нам представлено логическое продолжение ранешнего начинания. Что интересно, елси поглядеть формат файла через просмотрщик, то в самом начале стоит susanin
http://nick-name.ru/sertificates/542773/">http://nick-name.ru/img.php?nick=Nufflin&sert=2" alt="Никнейм Nufflin зарегистрирован!" border="0" />

Viper

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Март 01, 2011, 12:53:46 »

isusanin€Ґc-ѕsсР

В самом начале карты xxxx.7w

psyhosis

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 95034
« Ответ #25 : Март 01, 2011, 13:10:44 »

а что то ни sibreg ни navikey недоступны...
на gps-club.kz ржут, чо это DDoS от них :)
о, заработал navikey
платформы:
Версия для Windows CE/Mobile
Версия для Windows XP/Vista/7
короче опять linux отдыхает....
Первая компьютерная война началась после того, как пингвин разбил яблоком окно

Viper

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Март 01, 2011, 13:13:56 »

Я тут пока обедал меня постигла глобальная идея:
А что стоит нам также заморочиться. Выпустить прогу "Дороги Сибири" с картами. Закупить в кЕтае навигаторов без ПО. Ставить на них своё ПО и проги и продавать навигаторы. А со временем напишем прогу и на другие альт-операционки.

Аа.Да. Если поднапрачься карты городов можно прорисовать вплоть до разметки огородов и высоты над уровнем море.
А на первую полученную прибыль отправлять людей в командировки для прорисовывания отсутвующих городов.

psyhosis

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 95034
« Ответ #27 : Март 01, 2011, 13:21:41 »

а шо, я за, еще и операционку свою, ну типа андроида (сразу все поняли на чем), во тема то будет, а!
тока на первую полученную прибыль заслать засланцев в navitel и navikey для обмена опытом :)
а огороды в томске я уже нарисовал маленько :)
Первая компьютерная война началась после того, как пингвин разбил яблоком окно

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443
« Ответ #28 : Март 01, 2011, 13:24:54 »

для обмана опытом :) тут и в томске контора навигаторы со своей прогой собиралась делать так все похоже и заглохло у них
http://npkintec.ru/index.php?section=catalog
Зато у них появился Гугль мапс для томичей без использования внешки http://maps.npkintec.ru/
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

Viper

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Март 01, 2011, 13:32:48 »

Цитата: AlexM

... тут и в томске контора навигаторы со своей прогой собиралась делать так все похоже и заглохло у них

Контора это что ... Линукс написан всем МИРом и работает без сбоев, а винда написана конторой и столько глюков.
А rusnavi.org это МИР, и мы многое можем, нас об`еденяет замысел (ну а если будет еще и денюжка так это вообще супер).

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21.