Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Где теперь карта Алтая?  (Прочитано 5941 раз)

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #30 : Декабрь 23, 2008, 13:01:56 »

to M.F. -
Офигеть! Вот это оперативность!
Да, конечно, всё правильно.
Один только нюанс - Воробьёвка на другом конце трека, за мостом справа. Но озадачиваться этим не стоит, её даже на дубльгисовской карте Бийска нет. Просто у меня там знакомые живут, вот и упомянул.

Вообще, дубльгисовская карта Бийска довольно подробна. Можно и по ней ездить. Только маршрут не прокладывает.

Посмотрел карту Кемерово из атласа и не увидел там ничего из той красоты, которая продемонстрирована на скриншоте :(
И, в связи с этим, пытаюсь задать тот же вопрос - так где же обитает карта ревизии 383 ???
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #31 : Декабрь 25, 2008, 09:47:41 »

Похоже сглазил... На этот раз нет ответа.
Попробую ещё раз: расскажите пожалуйста, где на сервере находится Кемеровский квадрат ревизии 383?
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #32 : Декабрь 25, 2008, 09:59:14 »

В закрытой зоне. Для общего доступа пока последняя карта ревизии 247. Надо подождать когда будет новый релиз.

Весь Мир поделим на квадраты!

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #33 : Декабрь 25, 2008, 11:50:45 »

Ну и в чём тогда понты? Зачем выкладывать скриншот со словами "смотри ка чо у меня есть!, только тебе не дам!" Обидно.
Судя по разнице номеров 247 и 383, ждать придётся годика два?
Подождём :) Правда, я думаю, к тому времени, Навител ещё несколько раз формат карт поменяет и вся отрисовка начнётся заново, как и произошло с картами *.ntm, *.nm2, *.nm2 (но уже другой), *.nm2 (ещё более другой, для N3.2.5)
А, по сложившейся традиции, отрисовка начнётся с обзорки. :)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 428606
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #34 : Декабрь 25, 2008, 12:13:50 »

Цитата: SM

Ну и в чём тогда понты? Зачем выкладывать скриншот со словами "смотри ка чо у меня есть!, только тебе не дам!" Обидно.
Судя по разнице номеров 247 и 383, ждать придётся годика два?
Подождём :) Правда, я думаю, к тому времени, Навител ещё несколько раз формат карт поменяет и вся отрисовка начнётся заново, как и произошло с картами *.ntm, *.nm2, *.nm2 (но уже другой), *.nm2 (ещё более другой, для N3.2.5)
А, по сложившейся традиции, отрисовка начнётся с обзорки. :)

Разясняю всё по порядку:
Вы спросили:

А есть надежда на появление осмысленного изображения Бийска?

На карте Altay_0390.ntm есть изображения кварталов и некоторое количество дорог. А на карте той же, казалось бы, версии Altay_0390.nm2 всего две дороги (одна вдоль, другая поперёк) и никакого намёка на очертания кварталов. Мне казалось, что разные версии (в смысле .ntm и .nm2) изготавливаются из одного и того же исходника. Применительно к этому конкретному случаю предположение не оправдалось. Тогда в чём же смысл присвоения карте версии?

Короче, как так?, чем старше версия Алтая, тем меньше в ней подробностей? Эдак мы и до чистого листа скоро доберёмся.

Я собстенно ответил вам ИМХО вполне полно, в качесте доказательств привёл скрины карты которая лежит в репозитариях нашего ресурса!!!
Сами карты я лично не выкладываю, я их рисую и правлю! Карты выкладывают соответствующие люди! Каждый должен заниматся своим делом! Карту кемерово выкладывает только KIA1970. Ему и пиши в личку!!!

Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

ViZh

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4530
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #35 : Февраль 22, 2009, 07:34:57 »

Готовится карта города Бийска ... достаточно подробная. Готов сотрудничать.
(Garmin Vista HCx ) С Уважением, Виктор.

serr

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4340
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #36 : Февраль 24, 2009, 13:35:07 »

очень ждем бийск, замороченный городок а можно глянуть? ну вот алтай оживает!

ViZh

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #37 : Февраль 24, 2009, 13:57:49 »

Цитата: serr

очень ждем бийск, замороченный городок а можно глянуть? ну вот алтай оживает!

Написал в аську. Пообщаемся?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #38 : Март 03, 2009, 09:40:53 »

Похоже сглазил... На этот раз нет ответа.
Попробую ещё раз: расскажите пожалуйста, где на сервере находится Кемеровский квадрат ревизии 383?

С некоторых пор выкладываю бета картыв формате Навитель в разделе зона трекеров, как раз для таких случаев.

P.S.: ясно дело к этому сообщению ответ уже опоздал, но это так на будушее :)
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #39 : Март 03, 2009, 16:20:00 »

Да и судя по всему "релизов" у нас уже больше никогда не будет =)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #40 : Март 03, 2009, 21:55:39 »

Будет будет :)
Просто подготовка финального релиза всех форматов это дело хлопотное и не быстрое.
В ближайшее время сделаем, только с Бийском и ещё парой населённых пунктов разберёмся и сделаем! :)

Egor

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 10032
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #41 : Март 20, 2009, 08:09:14 »

Добавил трек Бийск Солонешное (ID 13104).
Догрога до Солонешного хороший асфальт только местами выбоины, а дальше по треку гравийка, местами обновленная крупным булыжником. Скорость не более 15-20.
Навигатор - TreeLogic TL6001 BT AV, Программа - Navitel 3.2.6.10435

vv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 14483
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #42 : Март 20, 2009, 11:41:09 »

Цитата: Egor

а дальше по треку гравийка, местами обновленная крупным булыжником. Скорость не более 15-20.

ну, 15-20 я там на велосипеде езжу )))

Andrey N-sk

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 42860
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #43 : Март 23, 2009, 16:32:28 »

Ни как в толк не возьму :( В Восточно-Росийском атласе по состоянию на 01.02.2009 нет карт Горного Алтая (квадрат М-45). Среди отдельных карт лежит карта Алтая годичной давности :( При этом активно ведётся обсуждение косяков карт этого района ...
Одним словом :), поясните новичку ... свежая карта Горного Алтая, которую можно включить в состав атласа (ну или на худой конец отельная) в природе существует?

ViZh

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #44 : Март 23, 2009, 16:52:43 »

На этом сайте есть зона трекеров. Туда легко попасть ... нужны треки. В зоне трекеров лежать свежие бетта карты и пароли на них. Причем обновляется - несколько раз в неделю.

JekOn

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 80666
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #45 : Июнь 19, 2009, 15:08:28 »

Выложил треки по дорогам от Бийска до Тог-Алтая.
Меня Навител раза три заворачивал направо по селеньям местным. В Топольном и ещё где-то, по трекам видно. В Солонешном есть место, где дорога основная уходит плавно влево, однако навигатор промолчал. Надо внести поправки.

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.