Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Где теперь карта Алтая?  (Прочитано 4854 раз)

FeD

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Где теперь карта Алтая?
« : Октябрь 30, 2008, 16:00:45 »

Посмотрел в последней версии карты т.е. комплект Новосибирский, город Барнаул. Улиц нет а до этого были на карте алтая когда отдельно. Где искать?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от JekOn »

Shatoth

• Гость
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #1 : Октябрь 30, 2008, 16:22:21 »

Надо вшить!

FeD

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #2 : Октябрь 30, 2008, 16:22:53 »

Т.е. надо теперь только подождать? :)

serr

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4340
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #3 : Октябрь 30, 2008, 23:54:51 »

карта горного алтая шекарная на сегодня  это лучшая что я видел накинул свои треки почти все дорожки есть , единственное зря на мой взглят два квадрата обьединили , тяшко для некоторых апаратиков будет крутить ! есть предложения вносить точки пои турбазы водопады места под поладки приюты и т.д все таки край туризма!  

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #4 : Октябрь 31, 2008, 00:45:32 »

при желании можно попросить HAUS-a разбить на 2 части как Новосибирскую. Поулчатся стандартные листы атласа.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

serr

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #5 : Октябрь 31, 2008, 01:40:13 »

надо просить !!!!!!!!! тяжко апаратикам!  и если у ж взялись квадратами надо это му и придерживаться и редоктировать по легче! а карта очень актуально катаюсь туда много лет наплыв туристов бешенный просто

FeD

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #6 : Октябрь 31, 2008, 07:55:56 »

Цитата: serr

карта горного алтая шекарная на сегодня  это лучшая что я видел накинул свои треки почти все дорожки есть , единственное зря на мой взглят два квадрата обьединили , тяшко для некоторых апаратиков будет крутить ! есть предложения вносить точки пои турбазы водопады места под поладки приюты и т.д все таки край туризма!  

Да наверное шикарная.. Я может не правильно смотрю? Сейчас Алтай в архиве с Новосибирском? Если так то ПОиском Шерегешь нельзя найти. + была указана гора Зеленая. Открываю атлас со старой картой есть все сейчас на много меньше. Новосиб подтормаживает :)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #7 : Октябрь 31, 2008, 07:57:28 »

редактировать можно и не разбивая, а потом перед выкладыванием нарезать на квадраты, хотя можно и сразу нарезать.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

serr

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #8 : Октябрь 31, 2008, 12:18:43 »

Да наверное шикарная.. Я может не правильно смотрю? Сейчас Алтай в архиве с Новосибирском? Если так то ПОиском Шерегешь нельзя найти. + была указана гора Зеленая. Открываю атлас со старой картой есть все сейчас на много меньше. Новосиб подтормаживает :)

я говорил про горный алтай а остольное не разглядывал

Shatoth

• Гость
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #9 : Октябрь 31, 2008, 12:51:05 »

Есть же Барнаул нарисованный в ntm
Почему бы его не вставить в карту?
http://altay-maps.narod.ru/

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #10 : Октябрь 31, 2008, 13:55:39 »

Вообще-то Шерегеш и г.Зелёная - это в Горной Шории, т.е. Кемеровская обл., а не Алтай.

Весь Мир поделим на квадраты!

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #11 : Октябрь 31, 2008, 14:38:30 »

Алтай есть под 3.2 в атласе. (см. новости)
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

serr

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #12 : Октябрь 31, 2008, 18:41:38 »

Цитата: bornfree

Вообще-то Шерегеш и г.Зелёная - это в Горной Шории, т.е. Кемеровская обл., а не Алтай.

не понял ты о чем?

KPOT2006

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 141705
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #13 : Октябрь 31, 2008, 21:00:09 »

В атласе карта Алтая чуть подробнее обзорки :( может быть временно хотя бы старую туды интегрировать?

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #14 : Октябрь 31, 2008, 22:01:37 »

все со временем! Поставь отдельно ту что лучше считаешь. По алтаю к сожалению нет тех кто готов сотрудничать! Складывается впечатление что там навигация не нужна! На каждом перекрестке проселочных дорог стоит или гид или есть указатеть. Хорошо сургут подключился, дальше мегион, х-мансийск, и так далее, не говоря про нижне - в_ск! Там мало дорог! Но как рыбак там такие реки и озера! Работать нужно! Это хобби наше, не в ущерб конечно основной работе.
Нормальные герои всегда идут в обход !

valerik2002

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 53241
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #15 : Ноябрь 01, 2008, 00:26:47 »

Ездил в четверг Барнаул-Бийск, Барнаул - Старкомовская рулит, у меня она от 18.11.2007, Бийск - на уровне Обзорки

File: _.rar

HAUS

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #16 : Ноябрь 01, 2008, 10:05:25 »

GPS Карта Алтая с городами готова и будет выкладываться только в закрытых форматах в составе Атласа Восточной России. Проект Алтая теперь закрытый, по требованию, участников проекта из Омска, Барнаула и еще пяти городов.

_Yp_

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6755
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #17 : Ноябрь 01, 2008, 11:30:24 »

а нужны ли вам треки проселочных дорог Новосибирской обл и Алтайского края? Просто есть некоторое количество записанные на рыбалках...

Technik

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 82691
  • г.Колпашево
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #18 : Ноябрь 01, 2008, 12:02:15 »

конечно все нужно
Покажи мне дорогу и я приведу тебя туда.
Asus A686 WM 6.0 (HH 3.5.0.1109)
Jiayu G4S Android 4.4.2 (HH 9.6.1327)
Kaier KR-7016 Android 4.2.2 (НН 9.6.61)

_Yp_

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6755
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #19 : Ноябрь 01, 2008, 12:10:05 »

загрузил на пробу. А откомментарить их можно? просто иногда не весь трек полностью представляет какой-то интерес, а именно его часть

jura2000

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4071
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #20 : Ноябрь 01, 2008, 12:11:00 »

Цитата: valerik2002

Барнаул - Старкомовская рулит, у меня она от 18.11.2007

File: _.rar

Спасибо за комплимент )), Барнаул и дальше будем править, сечас есть версия от 27.11.08 с роутитгом и поиском, к сожалению, пока не могу выложить ее открыто (есть сторонние договоры). Доступные квадраты Алтая, Барнаула и Горного буду править по мере возможности, но это слишком большая территория, требуется помощь. Поддерживаю просьбу о резке квадратов будет легче рисовать.
все для gps на Алтае

ofb

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13521
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #21 : Ноябрь 06, 2008, 17:37:12 »

Цитата: HAUS

GPS Карта Алтая с городами готова и будет выкладываться только в закрытых форматах в составе Атласа Восточной России. Проект Алтая теперь закрытый, по требованию, участников проекта из Омска, Барнаула и еще пяти городов.

"закрытый" формат - это навителовский?
То есть владельцы, например, Гарминов могут уже не суетиться с присыланием треков?
Oleg

WEro

• Гость
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #22 : Декабрь 17, 2008, 21:57:36 »

Ой, я новенький:-) поэтому просьба не пинать ногами:-)
НО я с южной оконечности Алтайского края- а это зона пока белое место! то что есть в атласе сильно уступает даже навителовской, про неточности даже говорить не буду..
я готов помочь в меру своих сил и способностей:-) да еще если и не в ущерб основной работе-как кто то сказал:-) НО сейчас к сожалению зима -поэтому времени много, а езжу мало- поэтому треков сильно много не будет, а вот кто мне подскажет как их ПРАВИЛЬНО делать ( в каком формате сохранять, надо ли сопровождать картой с описанием маршрута)??  и есть ли для уточнения карты новоегорьевки-рубцовска -змеиногорска?
и вообще куда волонтеру приложить свои усилия:-)
ofk69@mail.ru

jura2000

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4071
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #23 : Декабрь 18, 2008, 22:45:26 »

Обращайся к главному и подключайся к коллективному редактированию, а вообще Алтай и Горный алтай вчера выложили официальный, для покупки надо купить ключ перехода на XXL  в целом карта неплохая, но уже нашел косяки.
все для gps на Алтае

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #24 : Декабрь 22, 2008, 18:30:45 »

А есть надежда на появление осмысленного изображения Бийска?

На карте Altay_0390.ntm есть изображения кварталов и некоторое количество дорог. А на карте той же, казалось бы, версии Altay_0390.nm2 всего две дороги (одна вдоль, другая поперёк) и никакого намёка на очертания кварталов. Мне казалось, что разные версии (в смысле .ntm и .nm2) изготавливаются из одного и того же исходника. Применительно к этому конкретному случаю предположение не оправдалось. Тогда в чём же смысл присвоения карте версии?

Короче, как так?, чем старше версия Алтая, тем меньше в ней подробностей? Эдак мы и до чистого листа скоро доберёмся.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #25 : Декабрь 23, 2008, 09:41:11 »

Цитата: SM

А есть надежда на появление осмысленного изображения Бийска?

Бийск не в "Алтайском" квадрате, а в "Кемеровском" квадрате, если будут треки будет и осмысленное изображение! На данный момен Бийск выглядит вот так (ревизия 383):

Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #26 : Декабрь 23, 2008, 09:43:54 »

Причём это ревизия конечно же "Кемеровского" квадрата, у алтая сейчас только ревизия 38!

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #27 : Декабрь 23, 2008, 10:01:59 »

to M.F. -

Вон оно как...
Это же вполне естественно, кастрюли должны храниться в туалете, а пельмени под подушкой... Бийск пытался искать по месту его прописки в Алтайском крае. Ну извините за нелогичность.

На самом деле, спасибо за подсказку. Просто, знакомый собирался туда на днях ехать и я хотел ему показать дорогу. Этой карты для его целей вполне достаточно. Просит дать ему с собой навигатор, но я очкую что-то... Больно уж он ненадёжный в плане дружбы с электроникой. Пожалуй и распечаток хватит.

Я где-то не догоняю :(  В разделе "Файлы" есть только карта Кемеровской области SVN0247. Про какую ревизию 383 идёт речь?
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #28 : Декабрь 23, 2008, 10:16:36 »

По Бийску у меня только один трек. Записал летом когда был в городе проездом на Чемал.
Загрузил под id 8995 и 8996 (вариант .plt и .mps)

Если загрузить трек на карту, то в нижней части виден сход трека с дороги и небольшая петля - этот район Бийска называется Воробьёвка.

Непосредственно перед старым коммунальным мостом на треке видно раздвоение дороги на короткий участок с односторонним движением. Это объезд слева и справа их краеведческого музея (типа нашей четвёртой поликлиники).

А ещё чуть выше, петля объясняется запретом левого поворота с центральной улицы. Там приходится объезжать вокруг какого-то памятника.

А в остальном, почти везде ложится по нарисованым дорогам.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Где теперь карта Алтая?
« Ответ #29 : Декабрь 23, 2008, 10:32:34 »

Так, вроде всё внёс, проверяй:
1. То что касается Воробьёвки, там, я так понял вот так должна быть дорога.
2. Вот так должно быть организовано движение.

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 21.