Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Планшет-Навигатор это Айс ?!  (Прочитано 1714 раз)

Wentworth

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Планшет-Навигатор это Айс ?!
« : Январь 24, 2011, 21:04:49 »

Не так давно наткнулся в инете на статью про навигационную систему Прогород на Android-планшете Samsung Galaxy Tab.
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?14/05/32
Таки выходит, что Гэлекси теперь можно юзать в качестве полноценного навигатора ?
Или если я не прав, то поправьте меня.
Кто-нибудь уже сталкивался с данной новинкой ? Что можете сказать ?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от devil »

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск
« Ответ #1 : Январь 24, 2011, 21:10:05 »

Опять реклама?

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/
« Ответ #2 : Январь 24, 2011, 21:17:35 »

Wentworth: а что нет то, если внутри Android ?
Очень редкий андроид идет без GPS-приемника.
Сегодня вон в нашем irc чате (RusNet #gps) обсуждали вот такую штуку: http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=69073
В Томске она уже.
Я сам сижу на ведроиде, а раньше на виндомобайле сидел.
Могу сказать, что операционка постабильнее и пошустрее будет.
+ на андроиде пальцетыкательный интерфейс изначально, а на винде палкотыкательный.
Короче я от смены операционки на андроид вижу только плюсы.
Навител летает на ура и стабильно без вылетов, а не как было на винде. Ситигид тоже без проблем.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862
« Ответ #3 : Январь 24, 2011, 22:57:39 »

Цитата: Evg33

...Сегодня вон в нашем irc чате (RusNet #gps) обсуждали вот такую штуку: http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=69073
В Томске она уже...
...Короче я от смены операционки на андроид вижу только плюсы.
Навител летает на ура и стабильно без вылетов, а не как было на винде. Ситигид тоже без проблем.

Евгений, эту штучку можно в Томске увидеть? Где?
Какие, ваше мнение, требуется параметры "штучкам" под андроидом для навитела?

Digimedia

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 529721
« Ответ #4 : Январь 24, 2011, 23:14:34 »

Мне тоже стало интересно. Где бы её посмотреть в Томске? :)

Кстати, на указанном форуме среди ответов есть, что GPS к ней не цепляется (Sorry, it can not connect the external GPS.)
Texet TN-705, Navitel 3.2.6 XXL Licensed

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/
« Ответ #5 : Январь 24, 2011, 23:20:26 »

^devil^ писал про девайс. Ищите его в irc на канале #gps
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

devil

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 27569
« Ответ #6 : Январь 24, 2011, 23:31:34 »

девайс не мой, дали посмотреть на пару дней.
гпс встроенный, с внешней антенной.
мне дали вместе с классным чехольчиком: http://www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=69073

Сильно не потестил, и гпс не успел потестить, однако по отзывам читал, что навител такое разрешение не поддерживает (возможно пятый навител уже научился), ситигид должен запускаться. Ну и вроде как качество приема слабое (возможная причина - слабая фильтрация отраженных сигналов).
Отзывы можно поискать по инету, в частности тут: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic68207.html

замеченые мною недостатки за время тестирования:
1. Шум из динамиков - общая проблема этого референса, как я понял. просто не решается. Сильно раздражает, к тому же, как мне кажется, не в лучшую сторону сказывается на потреблении электроэнергии.
2. ГПС. Пишут что гпс хреново ловит. У меня минут за 10 с антенной на окне определить местоположение не смог. чего-то там ловил, но так как все по-китайски (тестовое приложение), то нифига не понятно
3. стилусы и экран. Стилусы (оба) - полный отстой. и в руках держать неприятно, и по экрану ими водить тоже. Тыкать - еще куда ни шло, когда ведешь - ощущение, что поцарапаешь, плюс, почему-то иногда будто бы ступеньки на экране встречаются. хз с чем связано. Пальцем - все ок, за исключение отпечатков. Без тряпочки скоро станет нечитабельным
4. Видео. Почему-то на весь экран развернуть видео не удалось. Такое впечатление что играет пиксель в пиксель, без масштабирования.
5. мой 3G модем не завелся. Дров не нашел судя по всему. Хотя я и так слегка пошаманил с модемом, но не помогло.
6. Сеть. RJ45 все ок, вайфай - как все пишут проблемы с TKIP, работает только AES. Плюс у меня еще скрытый SSID у точки доступа - обычно достаточно один раз его открыть, добавить сеть и можно скрывать - дальше работает и так. Здесь нет - после добавление и скрытия SSID попытка переподключения показала, что точки доступа больше нет.
7. Невозможность очевидной настройки прокси. У меня внешка например через прокси настроена, напрямую все закрыто. Поэтому в интернет выйти не смог :-)
8. Про регистрацию уже писал, говорят лечится если попросить китайцев выслать регистрационный код.
9. С клавиатурой не понял как переключится на русский (внешняя клава)
10. не удалось заставить читать книжки fb2 с флешки
11. На мой взгляд, вес великоват, но возможно придираюсь
12. Чехол: идея классная, клава тоже вроде ничего. Единственный минус - ножка поддержки монитора, хоть и очень полезно, однако увеличивает требования к пространству. Т.е. там где у меня входит на стол ноутбук, сей девайс не влазит, причем сильно не влазит из-за ножки

Серый

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re:Планшет-Навигатор это Айс ?!
« Ответ #7 : Октябрь 26, 2014, 18:29:41 »

У меня давно планшеты вместо навигатора! зачем покупать лишнее устройство? чем больше функций в одном аппарате, тем лучше и места больше)). Сейчас еще и с функцией звонка взял ASUS Fonepad 7 FE375CXG

ЛехаКент

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Ноябрь 17, 2014, 00:22:33 »

У меня давно планшеты вместо навигатора! зачем покупать лишнее устройство? чем больше функций в одном аппарате, тем лучше и места больше)). Сейчас еще и с функцией звонка взял ASUS Fonepad 7 FE375CXG
Точно. Планшет в роли навигатора это определенно "Айс". Асус фонпад CXG работает круто. Он хоть и с функцией звонилки, причем на 2 симки, маршрут при звонке не сбивает. Т.Е. маршрут останавливается на время разговора, но после сам восстанавливается, очень круто. Сначала правда бликовал экранчик, что мешало, особенно в солнечный день, но сейчас все ОК - спасла пленка на экран.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #9 : Ноябрь 17, 2014, 11:19:56 »

У нас прям фанклуб ASUS Fonepad 7 FE375CXG какой-то развели, причём девайс та по сути совершенно обычный за такие деньги есть много альтернатив совершенно не хуже, причём когда про это пишут то как-то никто из фанатов ASUS Fonepad 7 FE375CXG ничего не отвечает!

Для информации: если верить ребятам с 4pda девайс имеет откровенно стрёмные камеры, мало оперативки доступно (порядка 500 мб при старте, что дико мало и без рута эта проблема не имеет решения!) и у каждого второго (специально сел почитал форумы и получается аккурат у 50% пользователей) есть существенные проблемы с навигацией, в остальном девайс вполне сносный, но в постах про сей девайс только реклама и всё, рекламу кому нужно сами найдут на оф. сайте! Ещё есть путаница с обозначениями моделей и порой продавцы выставляют характеристики одной модели под видом другой. Какого никто про это не пишет, то что у него 2 симки это прям офигительно как важно написать и пользователь это ну прям никак не сможет узнать из описания характеристик.

P.S.: никого не хотел обидеть, но как-то задела реклама.
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2014, 11:39:06 от M.F. »
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3870325
« Ответ #10 : Ноябрь 17, 2014, 17:29:20 »

Планшет по характеристикам ниже среднего за эти деньги. И для навигации - какашка.

Надеюсь через месяц получим из кетая кубики (Cube Talk 7X) стоимость в районе четырёх тысяч, зато характеристики поинтереснее..
Тема на 4ПДА http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=567856
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • Клуб любителей волейбола
« Ответ #11 : Ноябрь 17, 2014, 20:06:21 »

Я свой SG Note 8.0 поменял (сыну отдал) на Huawei MediaPad X1. Обошелся он мне в ДНСе (скидка вых.дня и сертификат на 1,5т.р.) в 9500 т.р.
Я очень доволен!!! Не скажу что цена маленькая, но проц шустрый, 2гб оперативки, экран FullHD, да еще и полноценный телефон...

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

ЛехаКент

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Ноябрь 23, 2014, 19:52:10 »

У нас прям фанклуб ASUS Fonepad 7 FE375CXG какой-то развели, причём девайс та по сути совершенно обычный за такие деньги есть много альтернатив совершенно не хуже, причём когда про это пишут то как-то никто из фанатов ASUS Fonepad 7 FE375CXG ничего не отвечает!

Для информации: если верить ребятам с 4pda девайс имеет откровенно стрёмные камеры, мало оперативки доступно (порядка 500 мб при старте, что дико мало и без рута эта проблема не имеет решения!) и у каждого второго (специально сел почитал форумы и получается аккурат у 50% пользователей) есть существенные проблемы с навигацией, в остальном девайс вполне сносный, но в постах про сей девайс только реклама и всё, рекламу кому нужно сами найдут на оф. сайте! Ещё есть путаница с обозначениями моделей и порой продавцы выставляют характеристики одной модели под видом другой. Какого никто про это не пишет, то что у него 2 симки это прям офигительно как важно написать и пользователь это ну прям никак не сможет узнать из описания характеристик.

P.S.: никого не хотел обидеть, но как-то задела реклама.
Да не обидел. А что еще за эту сумму? Вот я малоизвестного китайца реально не хочу. Чтобы потом бегать и несуществующий сервисник искать? Я когда искал себе планшет, надо было, чтобы звонил и с навигатором. Видел незнакомые названия в такой ценовой категории, но Асус уже проверенное качество, поэтому фонпад и взял. 

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #13 : Ноябрь 25, 2014, 08:34:48 »

Да не обидел. А что еще за эту сумму? Вот я малоизвестного китайца реально не хочу. Чтобы потом бегать и несуществующий сервисник искать? Я когда искал себе планшет, надо было, чтобы звонил и с навигатором. Видел незнакомые названия в такой ценовой категории, но Асус уже проверенное качество, поэтому фонпад и взял. 
Ну Huawei хоть и китаец, но точно не малоизвестный, если судить по объёмам производства, то Huawei был третьей (после Самсунга и Яблока), сейчас на сколько помню четвёртый, а где Асус? А его в этом рейтинге пишут в пункте прочие производители, так как объём производимых девайсов очень мал! Так что правильнее говорить малоизвестный Асус :) Так что делай выводы сам!
Девайсов написали тебе кучу, собственно открываешь любой магазин где есть подбор по параметрам и выбираешь, аналогов уйма, поэтому и написал что девайс совершенно обычный, а из-за малого объёма доступной оперативки многие владельцы (сужу по 4pda, так как у меня личного опыта общения с данным девайсом нет) пишут что хотят его сменить на что-нибудь другое (важно!), ну и объективно такого мизерного количества доступной оперативки недостаточно тут и обсуждать собственно нечего, если есть желание по этому подискутировать, то лучше это продолжить на 4pda, там есть реальные владельцы и они растолкуют тебе что и как. Для навигации полноценной такого количества доступной оперативки, по современным меркам, недостаточно! А в купе с тем, что у каждого второго есть или появляются проблемы с чипом навигационным, то это совсем беда, то есть мало того что всё будет тормозить, так ещё уехал/ушёл в какой-нибудь мухосранск, хоп а навигация приказала долго жить, нафиг такой девайс! Я лично попадал в подобную ситуацию, с тех пор не беру такие девайсы категорически и другим не рекомендую.
Про качество, уф и тут всё как у всех, было время когда Асус действительно был чуть лучше, чем производители эшелона Айсера и ряда чистых китайцев, но когда это было! Сейчас разницы совершенно никакой нет, поэтому и продажи у Асуса не очень, вот и всё, получается куда не плюнь везде всё как у всех, плюсов никаких, при этом девайс мягко говоря не очень применим для навигации, особенно для пешей учитывая время работы в режиме навигации! Вот и всё, собственно не вижу что здесь обсуждать. Так что тебя явно на 4pda, если хочется просто пообщаться про дввайс нам он, под наши нужды, не пригоден!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 20.