Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Выбор девайса 3 в1 (Смартфон ,КПК, GPS навигатор,)  (Прочитано 1427 раз)

HCRV

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 24727

Здраствуйте Уважаемые Форумчане (УФ). Мой навигатор NEXX 3510 благополучно склеил ласты . Цена вопроса 3.5 тыра. Задался целью получить 2 в 1.Вопрос к ГУРУ (Модераторам ) и ко Всем . Что лучше купить:
1 китайский смартфон с GPS навигацией  , КПК с GPS навигацией .
2 Как узнать поддерживает ли данный девайс NAVITEL
3 Как уговорить ключ от нерабочего прибора заработать с Приобретенным вновь
4 Чем пользуются продвинутые . В   смысле 3 в 1
5 По поводу приобретения  смартфона или КПК . Какая система лучше Симбиан,Андроид, виндовс Мобайл

Прошу откликнутся ... Вопрос 10----14 дней

Заранее благодарен за Ваши отзывы

Сергей Северский
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от konst »

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 823949

Explay PN-445 Navitel 3.2.6.3676 CG 5.0.401

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Выбор девайса 3 в1 (Смартфон ,КПК, GPS навигатор,)
« Ответ #2 : Декабрь 16, 2010, 00:42:01 »

1. Это как повезёт отзывы от них есть от хороших до ужасных. Нужно тщательно выбирать и читать что люди иже купившие пишут. В целом обычно стоят своих денег.
2. Если ось поддерживает Навител то должна встать. Если память не изменяет это винда (ежели не кастрированная), гуглофоны, симбиан, айфон, вроде как ещё часть мобильных платформ, но я лично остальное не юзал. Точнее можно уточнить у навителовцев на форуме.
3. Это нужно писать в службу поддержки Навитела, там попросят прислать кое-какие данные. Но до покупки стоит узнать переносятся ли лицензии между разными осями! Узнать нужно там же в службе плддержки Навитела.
4. Я юзаю много чего, чаще всего старенький енот 650 (сей девайс уже не актуален для покупке, но он именно класса всё в одном) потенциально присматриваюсь к гуглофонам. Но гуглофоны дороже озвученного бюджета.
5. Это уж на вкус и цвет все фломастеры разные. То есть всё сугубо собективно. Советовать глупо и не правильно. Например от людей использующих один и тотже девайс часто совешенно противлположеные мнения, причём порой весьма аргументированнын а не просто нравится не нравится. Вообщем надо самому юзать и видго будет. Сугубо моё ИМХО по вопросу винда теряет сильно в популярности ясно дело это не случайно, обычно отличается сложностью, глюченостью и скажем так задумчивостью, но юзать как всё в одгом можно; Гуглофоны очень набирают обороты, тоже не зря, обычно довольно шустрые и стабильные, но к ним нужно привыкать, я, когда только появились, порой тупил с ними при выполнении весьма простых действий, ещё напрягает, что частенько стрёмные чипы GPS используют или только A-GPS; Симба это сначала телефон, а потом всё остальное, поэтому навигация по остаточному принципу, во многих нет GPS, а только A-GPS, либо какие-то стрёмные чипы стоят, но телефонные функции реализованы хорлшо.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #3 : Декабрь 16, 2010, 00:51:19 »

Цитата: vev1980

http://www.mvideo.ru/products/11032261.html  

ИМХО что так себе девайс. :) В первых чип GPS так себе (долго стартует, точность в условиях города, леса будет так себе). Во вторых человек спрашивал не автонавигатор, а устройство всё в одном.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
« Ответ #4 : Декабрь 16, 2010, 08:44:11 »

Универсальные вещи всегда проигрывают специализированным.
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

HCRV

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Декабрь 16, 2010, 10:55:33 »

Благодарю за отклики , но информации недостаточно.

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289
« Ответ #6 : Декабрь 16, 2010, 12:53:48 »

Цитата: HCRV

Мой навигатор NEXX 3510 благополучно склеил ласты . Цена вопроса 3.5 тыра. Задался целью получить 2 в 1. Что лучше купить:
1 китайский смартфон с GPS навигацией  , КПК с GPS навигацией .

Исходя из цены вороса, КПК отпадает. Разве что очень б/у.

2 Как узнать поддерживает ли данный девайс NAVITEL

Навител работает практически на всех устройствах с ОС WinMobile, Android, Symbian. Точнее можно узнать на саппорте ЦНТ.

3 Как уговорить ключ от нерабочего прибора заработать с Приобретенным вновь

Если речь идёт о ключе от автонавигатора - никак. Ключи для автонавигаторов и КПК несовместимы. Придётся купить новый.

4 Чем пользуются продвинутые . В   смысле 3 в 1

Кто чем... У меня, например, JJ-Connect Autonavigator 300, Mitac Mio DigiWalker C725 и Gigabyte GSmart S1205

5 По поводу приобретения  смартфона или КПК . Какая система лучше Симбиан,Андроид, виндовс Мобайл

Хороший вопрос... А что лучше БМВ или Мерседес? Они просто разные! У каждой свои достоинства и недостатки. В общих чертах, Андроид немного постабильнее будет, а под WinMobile софта больше.

Весь Мир поделим на квадраты!

HCRV

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Декабрь 20, 2010, 12:56:57 »

И все таки Уважаемые Форумчане (УФ). Какой Кпк, смартфон  кто юзает именно с Navitel. Через e BAY  заказать -- Могу ошибиться . Просьба высказываться .
Какими моделями Кпк, смартфона Уже пользовались с Navitel

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13890
« Ответ #8 : Декабрь 20, 2010, 14:58:05 »

по-моему, кпк с жпсом уже не выпускают.
только б/у. но за 3,5 можно купить (недавно здесь асус696 продавался - отличный аппарат).
Asus696, Lowrance Endura Safari

konst

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Декабрь 20, 2010, 16:51:58 »

C навител юзаю(юзал):  Nokia X6, HTC Wildfire, HTC Desire
По мне так андроид очень хорошая ОС, гляжу теперь тока на Андроидные телефоны - желательно по-мощней и подороже:)
Сейчас гляжу на Desire HD или Nexus S. Desire HD можно взять из за бугра на 10 тыщ дешевле чем у нас в магазинах, правда гарантия тоже буржуйская. Доставка за 2 недели. Совсем скоро, 25 декабря выходит китайский Meizu m9 - мощный и дешевый, возможно друг привезет в Томск немножко таких, гугл вам в помощь :)

PS Для подбора телефона или другой техники, удобно пользоваться market.yandex.ru - и подобрать по бюджету/функционалу и отзывы почитать

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 21.