Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: DIGMA DM500B  (Прочитано 3283 раз)

Antipen

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 122132
DIGMA DM500B
« : Ноябрь 09, 2010, 18:57:17 »

Первым моим навигатором был DIGMA DM 435 Я был от него не в восторге, машинка хоть и рабочая, но ленивая, всё время пытался зависнуть, по настоянию коллег с работы приобрёл MITAC MIO 725, этот аппарат конечно культовый и я бы ни за что бы с ним не расстался если бы он не был таким громоздким, всё таки тяжело было таскать его с собой, и постоянные снятия и надевания на кронштейн в автомобиле в итоге привели к тому, что он стал большей частью находится дома, и периодически я обнаруживал, что мне нужен навигатор, а с собой у меня ничего нет так, как бандура мио 725 остался сегодня дома, в итоге было принято решение о приобретении другого зверя более мобильного, а на этом сайте размещено объявление о продаже отличного но громоздкого MIO. Длительное курение различных сайтов, внимательное изучение характеристик различных моделей сопоставление цен, привело меня к зверю под названием DIGMA DM500B, Подкупило большое количество фишек, вставлен и блютус и ЖПРС и пятидюймовый экран, и процессор 400, и активный держатель, но смутные сомнения таки были, как из-за прошлого неудачного опыта владения DIGMA 435 которую я прозвал за скверный характер стервочкой, так из-за неоднозначных отзывов в интернете, поиск продолжался до момента продажи MIO 725 прозванного мной за железный характер терминатором. Терминатор, сказав айлбибек, уехал с новым хозяином, а я пошёл заказывать дигму 500B, так как не обнаружил ни одного девайса, с активным держателем, уж очень мне эта штука понравилась. Ждать пришлось больше двух недель и наконец приехала игрушка, в связи с сильной занятостью на работе, не мог в первый день подступиться к ней, добрался до неё только вечером, впрочем тогда же обнаружил, что мне очень не хватает кабеля USB-miniUSB впрочем поиграться всё же удалось. Первым делом подцепил, красавицу к телефону, через блютус, соединение установилось и вопреки ожиданиям, а предварительно читая отзывы об этом девайсе, я видел что многие владельцы телефонов nokia не могут установить связь со зверем, нет всё подцепилось без проблем, с телефона читается телефонная книга и список последних вызовов, в принципе с навигатора можно звонить. И принимать звонки, тоже без пороблем, используя его в качестве безпроводной гарнитуры. Интернетом тоже проблем не было. Подключился и сразу убежал на гугль, на сайт rusnavi.org тоже вошёл, но отобразил не очень красиво, надо будет скачать, нормальную оперу под его операционнку, встроенный браузер оставляет желать лучшего, но тоже очень неплох. Когда выставлял настройки навитела, то посреди квартиры на третьем этаже пятиэтажного здания под глухими кирипично-бетонными стенами перегородками и ближайшим окном в через 5 метров она вдруг обнаружила три спутника и посчитала кооридинаты, с точностью около 100 метров. Удивился, Терминатор таких чудес мне не показывал, возле окна ловил, но что бы так почти в туалете, нет, не говоря уже о Стервочке, которая в плохую погоду пыталась бастовать. В первые пробные заезды с картами от навитела, показала себя нормально, зависнуть не пыталась, и это уже хорошо, через блютус подсоединился к интернету запустил сервис "Навител.Пробки", пробок особых не было на пути поэтому особенного ничего не показал.
В целом пока доволен, плююсь исключительно что бы не сглазить. Дальнейшее поведение сего зверя по мере возможности и экстравагантности буду выкладывать здесь.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Antipen »
Пульсация розовой крови в гламурных артериях

Antipen

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
DIGMA DM500B
« Ответ #1 : Февраль 08, 2011, 13:50:18 »

Научил навигатор читать. Для этого идём по ссылке http://www.digma.ru/data/download/manuals/mobilenavigator_1-25_dm500b.rar Скачиваем архив распаковываем его.
Потом скачиваем удобную читалку, мне понравился AlReader его и будем устанавливать примерно следующую версию AlReader2.wce.arm.ru  
Дальше по пунктам
1. Включите навигатор и подключите его к компьютеру при помощи USB-кабеля.
   Устройство определится как как съемный флеш-диск.
2. Зайдите на определившийся диск, найдите папку "MobileNavigator", и переименуйте ее в "Navitel"
3. Создайте на устройстве новую папку "MobileNavigator", разархивируйте содержимое архива скачанного выше и перепишите его в созданную папку.
4. Установите во внутреннюю память навигатора или на внешнюю карту памяти желаемое программное обеспечение например AlReader, но можно и другое.
   При помощи текстового редактора откорректируйте пути к альтернативным программам в файле "MobileNavigator.cfg", находящемся в папке "MobileNavigator".
   Краткую справку относительно возможных опций конфигурации Вы найдете внутри редактируемого конфигурационного файла.
5. Отключите навигатор от компьютера, используя функцию безопасного отключения внешних USB-устройств операционной системы Вашего компьютера.

Теперь при нажатии на кнопку навигация у вас будет появлятся меню с двумя кнопками одна  навител, а вторая с читалкой или другой программой. Можете читать свои любимые книги.

Antipen

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
DIGMA DM500B
« Ответ #2 : Май 26, 2011, 18:56:09 »

При длительной эксплуатации вскрылась одна проблема. Если машину хорошо тряхнёт на яме или другой неровности дороги, Белорусочка слетает с активного крепления, и стремиться улететь нафиг куда-то вниз, если вовремя не поймать, что затруднительно на большой скорости, то потом придётся её вытаскивать из под ног, со всеми вытекающими последствиями.
Пока решение проблемы ищется. На всякий случай купил новый держатель.

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648
DIGMA DM500B
« Ответ #3 : Май 26, 2011, 19:57:49 »

вот читаю и вопрос: что такое активный держатель? с подводкой питалова чтоль?
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

Antipen

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
DIGMA DM500B
« Ответ #4 : Май 26, 2011, 22:23:23 »

Да меня это и купило, не надо с проводами возится, подвёл питание к держателю и всё. Я навигатор только в держатель вставляю, а запитывается он уже от него. В держатель так же можно завести камеру заднего вида. При включении камеры, навигатор автоматически переключится на камеру. За две с половой можно купить держатель с ДЖСМ модулем, будет автоматический интернет и телефон.

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 21.