Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мини-планшет или Макси-коммуникатор?  (Прочитано 4719 раз)

Самоделкин

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 11927

Искал в ДНСе подходящий навигатор и вот наткнулся на такое чудо:
http://www.dns-shop.ru/tomsk/news_detail.php?n=6543

Компания Вобис Компьютер, владелец бренда Highscreen совместно с компанией DNS, объявляют о скором начале продаж в сети компьюмаркетов DNS гибридного устройства Highscreen Hippo, которое можно отнести сразу к двум классам — коммуникаторов и интернет-планшетов. Модель оснащена 5-дюймовым сенсорным дисплеем и претендует на звание коммуникатора с самым большим (в России) экраном. Highscreen Hippo работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5.3 Professional, поддерживает работу в сотовых сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSPDA, причем, поддерживается как передача данных, так и телефонная связь! Камера, беспроводные адаптеры и GPS-приемник также присутствуют!

Экран — TFT 5'' резистивный сенсорный дисплей, разрешение 480x800 px, отображение 65k цветов
Операционная система — Windows Mobile 6.5.3 Professional
Процессор — Marvell PXA310 (800МГц) + Qualcomm QSC6270
Память — 256 Мб RAM, 256 Мб ROM
Беспроводная связь — GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900МГц), WCDMA/HSDPA (2100/850МГц), Bluetooth 2.0 + EDR, WiFi 802.11 b/g
Поддержка карт памяти — MicroSDHC слот (до 32 Гб)
GPS приемник — Qualcomm GPS
Камера — 5Мп камера с автофокусом + фронтальная камера для видеозвонков
Батарея — АКБ емкостью 1800 мАч
Работа — в режиме разговора 4 часа, в ждущем режиме 150 часов
Комплектация — чехол, руководство пользователя, CD диск с ПО, кабель синхронизации (miniUSB), сетевое з.у.
Габариты и вес — 148x88x14 мм, 260 г (с батареей)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от caver »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Мини-планшет или Макси-коммуникатор?
« Ответ #1 : Ноябрь 08, 2010, 12:15:28 »

Только сегодня о нём читал в обзоре на одном ресурсе. Девайс интересный.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Ноябрь 08, 2010, 12:23:02 »

Цитата
Highscreen
Highscreen Hippo
Срок появления: конец октября
Стоимость: 11 990 руб.
Оценка: не для всех

Упущенное мною в новинках октября устройство, по отношению к которому я вначале был настроен очень скептически, скажу прямо. На практике Hippo оказался довольно неплохим WM-коммуникатором, пускай в компании и именуют его «планшетным коммуникатором».

Относительно производительная начинка (платформа Marvell PXA310 и сегодня может дать форум текущим решениям от Qualcomm), правда, с которой нормально работает устройство только в горизонтальной ориентации, наличие всех беспроводных интерфейсов и 5" экран с разрешением 800x480 точек делают Hippo разумным выбором, если вам нужна железка на базе Windows Mobile. Сюда можно добавить весь остальной набор: 5 мегапиксельную камеру, GPS, слот для карты памяти, GSM/UMTS-сети. И все это за относительно небольше деньги – 12 000 рублей. Вообщем, в ближайшее время я постараюсь чуть более подробно рассказать вам о «бегемотике», что-то в нем есть, пускай «это самый настоящий Китай» в том самом смысле, в котором мы обычно используем это выражение.

Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
« Ответ #3 : Ноябрь 08, 2010, 13:50:44 »

А чё такого то? Вот сразу на вскидку уже выпускающаяся штука.

Российская компания RoverComputers, объявила  о выпуске  ограниченным тиражом RoverPC MID с экраном 5″, специально к Новогодним праздникам! Экран этого коммуникатора ставит его в один ряд со многими современными планшетами, при этом он гораздо удобнее в использовании, позволяет совершать звонки и использовать мобильный интернет без подключения дополнительных устройств.
RoverPC MID – стильный имиджевый коммуникатор с большим сенсорным WVGA экраном 5”, на базе процессора Marvell PXA310, с частотой процессора 624 МГц. Операционная система Windows Mobile 6.5.3 Professional.
В то же время он очень удобен для использования в качестве устройства для чтения книг и просмотра видео в хорошем разрешении. Кстати, нельзя не заметить, что устройство является близким родственником Highscreen Hippo. Сборка ведётся на одних заводах, видимо.
Он оснащен G-сенсором, Bluetooth 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g, а так же модулем GPS. Использовать устройство с таким экраном для чтения книг, просмотра видео и навигации — одно удовольствие! Фотокамера разрешением 3.2 Мп позволяет делать снимки и мгновенно делиться с друзьями, загружая их в социальные сети. Цена устройства  11.990 руб.

http://4pda.ru/2010/11/08/31809/#more-31809

Братья наши выпустили ещё одну платформу, теперь она под разными именами у нас будет появляться. Названия разные, а начинка одна и та же.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Ноябрь 08, 2010, 15:17:49 »

Процы (частота) разные вроде, камеры разные (и одна у ровера), нет джойстика (для меня критично), синий зуб младше 1.2 (судя по отзывам), в остальном действительно одно и тоже. Но я что-то не очень люблю роверы, пусть уж лучше "чисто китаец" :) А так хорошо, если будет много устройств на этой платформе. Мне под те задачи, для которых я использую КПК почти самое то.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Ноябрь 08, 2010, 15:50:31 »

Почитал отзывы по Highscreen Hippo. Оказалось их уже давно возят к нам. И действительно подобный девайсов довольно много. Уже больше года назад их выпускают китайцы (это по данным из интернета с форумов разных). Во всех девайсах куча недостатков. Больше всего (мне так показалось) ругают роверов, они вообще мало кого устраивают, но остальных, в том числе и Highscreen Hippo тоже особо не хвалят. Вот перечень претензий примерный, может конечно что-то упустил:

1. Нет прошивки доступной для скачивания, доступна только от Ровера, но если ей прошить, то гарантия теряется и выставляют счёт на 6 т.р. за ремонт (взял с коментов одного интернет магазина, от одного такого счастливчика).
2. В существующей прошивке не работает почти ничего, можно его использовать только как телефон и читалку книг.
3. GPS теряет спутники, практически неработоспособно (на имеющейся прошивки, жалуются на оф сайте и 4pda).
4. Работает только в ландшафте, в портрете тормозит ужасно (на имеющейся прошивки, жалуются на оф сайте и 4pda).
5. Есть нарекания на работу GSM\3G (на имеющейся прошивки, жалуются на оф сайте и 4pda).
6. Техподдержка у девайсов так себе, на просьбу о прошивки пишут мол обновления прошивки не ожидается, имеющуюся прошивку выкладывать не будем.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

StoUtsib

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147000
Texet TN-505, QSTARZ BT-Q818
Navitel, MapNav, Ozi

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Декабрь 22, 2010, 10:58:37 »

Есть кто-нибудь из счастливых обладателей сего девайса у нас на форуме? На 4pda люди уже прошивку к нему сделали.

GRI

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 417766
« Ответ #9 : Декабрь 22, 2010, 11:49:38 »

Слежу за данным девайсом на 4pda
Но из за отсутствия от Вобис какой либо поддержки ,отбивает желание от покупки.
Вот ещё несколько девайсов заслуживающих внимания
От МТС
От Beeline
От Dell
ОТ Samsung

Freelander PD10 3G 6577/1/8
Honda-The Power of Dreams

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Декабрь 22, 2010, 13:10:13 »

Цитата: GRI

Слежу за данным девайсом на 4pda
Но из за отсутствия от Вобис какой либо поддержки ,отбивает желание от покупки.
Вот ещё несколько девайсов заслуживающих внимания
От МТС
От Beeline
От Dell
ОТ Samsung

У Самсунга нет GPS, есть только A-GPS, поэтому он отпадает однозначно. У остальных вроде есть нормальный GPS, но не совсем понятно какая чувствительность датчика, время холодного и тёплого старта, точность позиционирования и прочее (для меня это важно). Сама платформа. я так понимаю, примерно одна и та же. Пока не понятно с поддержкой как будут обстаять дела и так как нет обладателей девайсов, то не понятно по удобности интерфейса и скорости работы, стабильности. Но в целом девайсы интересные.

Sergey_NSK

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 42

жэка

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 2098
« Ответ #12 : Декабрь 25, 2010, 18:41:48 »

Sergey_NSK  вот можно почитать http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51727.html .
 я себе такой заказал http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39230.html жпс только по бт, зато три! системы на борту :)
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39078.html#437619
сайлор/квадрик/енот х650

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Декабрь 26, 2010, 13:30:05 »

to жэка
Что-то не понял там вообще навигация есть, я имею в виду чип в зверьке? В остальном очень ИМХО не плохой зверёк, благодаря наличию 3-х осей имеет очень широкой функционал. Как придёт подробно отпишись что и как!

Sergey_NSK

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Декабрь 26, 2010, 14:13:33 »

To жэка
Похоже там нет навигации...

жэка

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : Декабрь 26, 2010, 15:02:52 »

там нет чипа ! только по бт можно состыковать :) или юсб подключить :)
сайлор/квадрик/енот х650

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Декабрь 26, 2010, 18:50:49 »

Не, меня вариант без полноценного GPS мало интересует, даже устройства, где только А-GPS не рассматриваю как варианты, хотя и голобузобый GPS есть у меня. Я так понимаю у этих планшетов платформа весьма схожая (либо есть пара платформ), поэтому допускаю, что на несколько осей можно поставить не только под на этот девайс. Так как идея с несколькими осями весьма хорошая и заслуживает право на жизнь.

жэка

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Декабрь 26, 2010, 20:20:54 »

получу отпишусь :)
сайлор/квадрик/енот х650

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Март 08, 2011, 22:20:36 »

получил?

жэка

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Май 03, 2011, 09:05:02 »

извиняюсь забыл отписать )
смарт получен и опробован, навител на андроиде работает с бт датчиком но яркости экрана на улице катастрофически не хватает, акк держит отлично, вайфай работает, на борту три системы (все рабочие),карточку поставил 32гига, 3ж модем от теле2 работает.если есть вопросы спрашивайте
сайлор/квадрик/енот х650

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Май 03, 2011, 09:34:45 »

Как качество экрана? Интересует чувствительность и цветопередача. Видео какого разрешения тянет (тянет большее разрешение)?

Sergey_NSK

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Май 03, 2011, 14:35:04 »

жэка
А 5-ую версию планшет тянет?

жэка

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Май 04, 2011, 13:36:06 »

​качество экрана:конечно не айписи но вполне достойное, экран резистивный, заявлено производителем большое разрешение но я не пробовал, смотрел фильмы только скачанные с торрента двд рип в основном.
про пятую версию это наверное навител?
навител запускал только под андроидом, работает (v3.5.0 165)
сайлор/квадрик/енот х650

жэка

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
сайлор/квадрик/енот х650

жэка

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Май 11, 2011, 19:48:06 »

Модель    DreamBook W7
Процессор    IMX515 Freescale, 800 МГц
Операционная система    Android 2. 2
RAM    512 (4 х 128)
ROM (память)    8GB NandFlash
Материал раковины    Пластиковые
Экрана    Размер    7 дюймов (16:9)
Тип    LCD
D жаемое    С apacitive экрана
Резолюция    1024 х 600 пикселей
Видимый угол    1 6 0 °
Расширение карты    Поддержка SD карт до 16 Гб
Камеры    Y -эс, 2,0 мегапикселя
Датчик силы тяжести    Да
L собрание "Датчик    Y -эс-
Графический    OpenGL ES 2.0, OpenVG 1.1
Multi-Touch    Y -эс-
Flash    Да, поддержка Flash 10,1
Android Market    Да, построенный в
Youtube    Да
Видео    1 08 0P, AVI/MOV/MP4/RMVB/FLV/MKV ...
Музыка    Стерео выход, MP3/WMA/WAV/APE/AAC/FLAC/OGG
Ebook    TXT, PDF, HTML, RTF, FB2 ...
Skype    Да
GPS    Да, поддержка
В luetooth       Да, Bluetooth 2,1 + EDR
Электронная почта и браузер    Да, построенный в
WIFI    Да, 802.11 B / G
Батареи       Встроенный, 42 00mAh (3.7V, 15.5Wh)
3G    Да, WCDMA (UMTS / HSDPA 2100 МГц)
B и    GSM 850/900/1800/1900MHz, WCDMA 2100 МГц
Наушники интерфейс    3,5 мм
Язык    Чешский, датский, голландский, английский, испанский, французский, немецкий, греческий, итальянский, японский, корейский, норвежский, польский, португальский, русский, шведский, турецкий, китайский
Другие приложения    Диспетчер задач, браузер, Галерея, Android Webkit, часы, калькулятор, календарь, eReader, Gmail, Google Maps ...
Размер продукта    195 х 118 х 14,5 мм
Вес продукта    3 80g
Расширение порта    1 х MINI USB порт
1 х Micro USB порт
1 х SIM-слот для карт памяти
1 х HDMI порт
1 х SD слот для карт памяти
1 х 3,5 мм наушники порт
Размер пакета    293 х 150 х 61 мм
Пакет вес    1 300
Пакет включая    1 х USB кабель
1 х HDMI кабель
1 х зарядное устройство
1 х 3,5 мм наушники (с микрофоном)
U Ser Руководство    Нажмите здесь, чтобы загрузить

перевод гугл
псы думаю брать :)
сайлор/квадрик/енот х650

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #25 : Май 11, 2011, 20:06:46 »

Второй?

жэка

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Май 11, 2011, 20:15:45 »

ага :), зато здесь проц круче, экран емкостной (мультитач), на борту сразу жсм и жпс, фм радио и тд :)
и звонить по нему можно ыыы
сайлор/квадрик/енот х650

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Ноябрь 10, 2011, 11:42:56 »

to жэка
Ну как впечатления после некоторого времени использования?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Ноябрь 13, 2011, 07:37:49 »

А кто-нибудь планшет МегаФон V9+ юзал? Нашёл про него обзор. Вроде ничего девайс (камера только кака совсем, судя по его снимкам и памяти маловато (пишут что не критично, но что-то настораживает), зато разрешение хорошее (1024 х 600 7 дюймов) и на борту Android 2.3.5 Gingerbread) и скорее всего не очень дорого стоит, но что-то цену на него не нашёл. Только мне не понятно есть ли привязка к оператору.

konst

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.