Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Томск-Астана. (Через Колывань-Объездная Новосибирская- Карасук-Павлодар)  (Прочитано 6607 раз)

valerivtoroy

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 16007

Во-первых:спасибо томичам за карты Вашего города. Приехал в Томск со своим "Уставом", но он просто был нерабочий. Пришлось срочно искать клуб. Нашел. Скачал атлас и с тех пор исчезли проблемы передвижения по городу. Кое-какие мелочи досаждают, но это ерунда. Я всего месяц, как приобрел этот инструмент, поэтому меня просто искренне порадовало отношение членов клуба к этой теме.
Шестого октября выехали из Томска. Маршрут - в названии темы. Писал треки, разбивая на не очень большие куски. Правда на некоторых участках по ошибке в настройках была "Привеязка к дороге не более 20 м". Треки сбросил на Ваш сайт. Хотел просмотреть и откорректировать в TrackMaker , но программа показывает, что треки повреждены. Все-таки решил сбросить на сайт. Мне кажется, что треки должны быть нормальными. Видимо, что-то в проге. Точек фиксировал не очень много, т.к. штурмана укачивает, когда она отрабатывает стоимость проезда ;-).
Но поделиться хочу кое-какой информацией, которая, imxo, заинтересует тех, кто планирует подобную поездку. Лет десять ездили из Астаны в Томск через Новосиб-Болотное - и т.д. А в этом году друг из Новосиба посказал, что открыли объездную дорогу. Вот ужу второй раз за лето приезжаем в Томск по этому маршруту. Да, путь длиннее, примерно, на 40-50 км. Но, уверен, по времени выигрываешь, потому что транспорта почти нет (аж иногда скучно :-) ). Ну, гаишников, естественно, меньше. Можно сказать, нет. Чё им там делать? :-)
Дорога неплохая от Томска до Карасука. Ехать можно комфортно. Скорость - дело выбора водителя. Я выбрал сорость с учетом того, что всеравно за световой день до Астаны не доедешь(из-за таможни), а поэтому как бы не ехал в первый день, ночевку придется организовывать в пути, поэтому - какой смысл гнать?!
В Карасуке выбрали хорошую гостиницу (по совету таможенника - когда еще ехали в Томск), но в итоге вернулись немного (примерно 5 км) назад и переночевали в Мотеле, что находится на под`езде к Карасуку(справа по ходу движения ). В треке он обозначен ( сейчас не могу вспомнить название, а жена уже спит ;-( ). Два типа номеров - 500 руб за двухместный с туалетом ,душем,умывальником на этаже и 1000 руб - со всеми удобствами в номере). Круглосуточно работает кафе. Всё вполне прилично и ощущение полной безопасности для машины. А вот в Карасуке при гостинице Фаворит - стоянки нет как таковой. Машина стоит перед гостиницей, народ мимо ходит. Спрашиваю - кто-нибудь присматривает за машиной? -Нет. Поэтому и вернулись в мотель.
Утром доехали до таможни.К слову, на российской - пересменка вечером ~ в 20 часов, а на казахской что-то около 10 (утра). Сейчас не надо заполнять бумаги на машину, они сами в журнале записывают - и всё.Досмотр вещей - формальный, но, опять же, в беседе выяснилось, что всё зависит от бригады.
Едем дальше: дорога до Павлодара похуже российской. От Павлодара до Астаны - еще похуже.90-100-110. В Казахстане разрешенная скорость 110 км/час и гайцы не ставят треноги и , тем более, не прячут их под ветками, как мы наблюдали после проезда Колывани :-)
Теперь коротко о Навителе в дороге. Маршрут программа прокладывала  через Болотное. Поэтому приходилось указывать кусками:Томск -Колывань, затем Колывань-Карасук (на этом участке она направляла на Карасук через старую северную трассу - типа с объездной в сторону Омска).Но нас-то не проведешь!
Самое "интересное" началось, как только пересекли границу России-Казахстана. "Вы ушли с маршрута! Продолжайте движение столько-то км!." Через 5-10 км  - снова в том же духе. И - так до самого Павлодара. Я потом переключился на Атлас Казахстана. Кстати, когда ехал в Томск, через Павлодар меня вел Сити-Гид. Провел по той дороге, по которой все последние годы я и ездил. А вот когда ехал в Астану, работал Навител. И он проложил маршрут через центральную часть Павлодара. Я, конечно, поехал по "наезженной колее".
Через неделю , т.е. позавчера, поехали в Караганду. Включил Навител, карты открыл опять те, что скачал в Томске. Повел меня Навител... аж по старой-старой трассе (через Киевку), по которой никто уже лет двадцать не ездит. Вновь переключился на Атлас Казахстана.
Вот такая история.
Если кто-либо подскажет - как быть с редактированием треков - буду признателен. Хотя на Вашем форуме почитал и скачал TrackMaker. Но он меня поборол  ;-)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Mihalych »

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск

Подождите пару дней пока треки не пройдут входную проверку на нашем сайте. Периодически заглядывайте на страницу Список моих треков Если там будет написано Всё хорошо, то и хорошо, не о чем беспокоиться. А вот если появится надпись о том что трек повреждён, то сообщите здесь (в этой теме) ID битых треков. Постараюсь их вылечить.

Для СитиГида какие карты использовали?
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

ligr

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Здравствуйте, года три назад тоже ехал по этой дороге, но тогда навигатора не было, пришлось по плутать, но дорога хорошая экономишь на том что в город заезжать не надо. Но у меня проблемка, ездил я уже давно, и вот в конце недели опять поеду, а дорогу боюсь не вспомню, плутать не хочется )  Соорентируйте пожалуйста по какой карте лучше ехать чтоб маршрут правильно проложился. Либо подскажите где сворачивать с трассы?
Спасибо.

valerivtoroy

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 16007

ligr, здравствуйте!Я так понял: вы поедете из Павлодара в Томск? Если хотите треки маршрута, то давайте эл.адрес (в инф. вашей он скрыт). А на словах - доезжаете до Новосиба, не въезжая в город, уходите влево на Толмачево(Аэропорт), перед Толмачево будет указатель на Омск, километров через 7-10 будет развязка, уйдете вправо (на указателе - Колывань), километров через пять поворот на Колывань по указателю. Ну, а дальше все просто- смотрим на указатели. Ехать через Болотное, на мой взгляд, не стоит. Очень загруженная дорога, большегрузные одна за одной, зимой кондиционер не работает, выхлопные достанут, обгон сложновато выполнять. По километражу:от Новосиба до Томска что через Колывань, что через Болотное одинаково(2 км разница).Сам этим летом замерил оба маршрута. Дорога в сентябре 2011 через Колывань была нормальная. Так что поезжайте этой дорогой.Спокойная езда, даже скучновато, если гаишников не встретите ;-)

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819

От Новосибирска до Томска дорога через Колывань на 60 км длиннее чем через Болотное.
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

Georg

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 522797

Цитата: captan000

От Новосибирска до Томска дорога через Колывань на 60 км длиннее чем через Болотное.

Смотря куда. Если в Толмачево, только на 30!
Garmin nüvi 710, МегаДжет 600 плюс турбо
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
слова улетают, написанное остается

ligr

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я вообще еду в Асино, так что эта дорога для меня вообще была находкой, много времени тратишь на проезд через города.
valerivtoroy спасибо, инструкция вполне подробная но можно и трек на всякий случай, вот моя почта grigoriy.litvin@gmail.com.
И еще вопрос местным, не знаете как зимой дорога через алтайский край, там где до границы с новосибом через лес по щебенке дорога?

Mihalych

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 487576
  • Томские мы!

по щебенке дорога?
Так и остался недоделанный этот кусок.
Автонавигатор NX4100 Navitel. Navitel Navigator 3.2.6.
Сотовый: 89832398773(МТС). Midland G9.

Страница сгенерирована за 1.035 секунд. Запросов: 21.