Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Есть ли дорога до п.Сураново?  (Прочитано 3091 раз)

kam

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 86992
Есть ли дорога до п.Сураново?
« : Октябрь 05, 2010, 15:06:08 »

Существует ли дорога до п.Сураново, Кемеровская обл. со стороны Богашёво, и её состояние.
Навигатор прокладывает, а местные говорят дороги нет.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2010, 10:43:55 от M »

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
« Ответ #1 : Октябрь 05, 2010, 19:00:09 »

По ней можно проехать на очень вездеходном транспорте.
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

Kruger

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6294
« Ответ #2 : Октябрь 05, 2010, 20:03:05 »

Цитата: kam

Существует ли дорога до п.Сураново, Кемеровская обл. со стороны Богашёво, и её состояние.

Я бы доверился "местным", а не навигатору, раз уже так попадал.  А если не жалко времени - можно и проверить, заодно попытаться трек записать.
Garmin Oregon 300, Garmin Nuvi 310; Китаец 5" Navitel 3.2.6; OziExplorerCE 2.3.2; GisRX.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 429860
« Ответ #3 : Октябрь 06, 2010, 09:13:23 »

Цитата: kam

Дорога есть, знаю людей которые туда ездили (лет десять назад правда (точно не знаю, поэтому может и больше), но не думаю, что там что-то сильно изменилось). Дорога очень плохая (в основном грунтовка без покрытия, местами сильно разбитая), местные жители по пути следования дороги местами весьма не конструктивно настроены (есть риск получить дробью или солью по мягкому месту). В сухую погоду подойдёт любой транспорт с полным приводом и хорошим просветом (у меня знакомые на грузовике туда ездили), в дождь, в межсезонье и зимой делать там нечего, только если на чём-то очень вездеходном (класса гусеничного трактора по проходимости).

Сам я туда не ездил, всё что написано, это с чужих слов! Со слов тех же людей и используя спутниковые снимки часть дорог там обрисовал в своё время. Именно по этим зарисовкам и прокладывает навигатор. То есть дорога нарисована не по трекам! Полной уверенности что дорога именно там где нарисована нет!

Местные скорее всего лукавят, не знаю как сейчас (сейчас там народа на транспорте не много подобающем), а лет 15-30 назад по той дороге регулярно местные ездили!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

kam

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 86992
« Ответ #4 : Октябрь 06, 2010, 09:44:37 »

Спасибо. Надо крепко подумать.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Октябрь 06, 2010, 10:42:19 »

Если поедешь, то трек напиши обязательно. Давно хотел ту дорогу по трекам подправить, но их не нашёл.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Kruger

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6294
« Ответ #6 : Октябрь 06, 2010, 10:58:26 »

Альберт, ты описал направление, а не дорогу.
Garmin Oregon 300, Garmin Nuvi 310; Китаец 5" Navitel 3.2.6; OziExplorerCE 2.3.2; GisRX.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Октябрь 06, 2010, 11:08:31 »

Цитата: Kruger

Альберт, ты описал направление, а не дорогу.

Согласен, но думаю и этого человеку в целом достаточно для представлении о том что ему предстоит. Сама дорога, на сколько я понял из рассказов тех кто там ездил сам, постоянно протаптывается заново немного по другому каждый год (на то она и дорога без покрытия). Местами лесовозы её сильно портят. Со спутника дорога видна. Там где совсем плохие участки, там наверняка возможны объезды.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Октябрь 06, 2010, 11:20:58 »

Да, забыл написать несколько важных моментов по дороге. Те люди ездили через Оврожное, где-то там (точно место не знаю, но вроде как где-то рядом с Овражным) их какие-то то ли "дружинники", то ли "Казаки", то ли просто какие-то пьяные местные в странной форме и постреляли (представлялись как какой-то там казачий патруль). Обошлось без жертв, некоторое количество дроби в кузове увезли от туда вроде (всё написанное с чужих слов, за достоверность не ручаюсь).

До Овражного дорога нарисована по реальным трекам и туда люди точно ездят (указаны плохие места и варианты объездов)! От Овражного до Сураново нарисовано по описаниям устным и снимкам спутниковым.

s42

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Ноябрь 08, 2010, 23:19:41 »

Дороги точно нет. То что Вы называете дорогой - это зимник (да и тот разбит трелевочниками). Чтобы убедиться достаточно проехать по ж/д от томска до тайги.
Знаю наверняка - работал на ж/д, да и товарищи с Сураново есть

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
« Ответ #10 : Ноябрь 09, 2010, 00:17:56 »

30 лет тому назад по этой дороге осенью ездили в Сураново на уралах, чтобы вывезти картошку дачникам в Томск.
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Ноябрь 09, 2010, 08:32:48 »

Цитата: s42

Дороги точно нет. То что Вы называете дорогой - это зимник (да и тот разбит трелевочниками). Чтобы убедиться достаточно проехать по ж/д от томска до тайги.
Знаю наверняка - работал на ж/д, да и товарищи с Сураново есть

Я писал про дорогу которая не вдоль железки идёт! Вдоль неё с другой стороны дорога и до Басандайки, дальше дороги нет (во всяком случае я о ней не слышал). Я говорил про дорогу через Овражное, она далеко от железной дороги идёт. Но сейчас там скорее направление чем дорога.

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 22.