Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Разводы на дорогах :)  (Прочитано 2258 раз)

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
Разводы на дорогах :)
« : Август 27, 2010, 20:31:34 »

На участке М53 между Красным Яром и Мариинском уже 4 месяц гастролирует цыганская бригада мошенников. Косят под румынских автотуристов (ну не под немцев же им косить... :) )
Сценарий прост. Чудак в "иностранном" прикиде отчаянно останавливает машины любого направления. Остановившегося, на "румынском акценте" просят продать бензина. Продавшего "радуют" историей со сломанной кредиткой. И даже показывают какую-то рваную "визу"... Извини, налички нет... И в руки суется "золотая" печатка, весом с паровозную гайку... :) с многозначительным комментом: "800 евро, сувенир.Маленько еще денег дай? Русских денег нет..."
Клиент оказывается перед проблемой выбора - подарить отданный бензин или добавить "маленько" за гайку... И уехать дважды обутым...
Мне эти клоуны попадались дважды, и не мне одному...
Интересно, сколько гаек они продали...
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Rufo »

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 102258
« Ответ #1 : Август 27, 2010, 20:41:47 »

Мне эта шатия-братия встречалась на трассе между кольцом Топки-Кемерово и трассой Кемерово-Новокузнецк. Сценарий почти тот же. Самое сложное в общении это отвязаться :)

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 823949
« Ответ #2 : Август 27, 2010, 22:25:04 »

а нам попадались между Новосибом и Болотном....

Explay PN-445 Navitel 3.2.6.3676 CG 5.0.401

Rаdоn

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 212895
    • radon.gorod.tomsk.ru/
« Ответ #3 : Август 29, 2010, 19:21:13 »

мне такие попадались еще 6 лет назад под Омском.
Вован

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
« Ответ #4 : Август 29, 2010, 19:53:28 »

Вокруг Томска лет 7 крутятся.
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

muk

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 20199
« Ответ #5 : Август 29, 2010, 21:48:54 »

Мне эти клоуны попались в прошлом году около Ужура))) посмеялся придавили на жалость мол туристы  бензин кончился ну дал я им 1000 р. ПО ПРОСТОТЕ ДУШЕВНОЙ ДУМАЛ ЧТО ПОМОГ ,,, ОДНАКО)))) (Ну бог не фраер все видит))) Кстати гайку тоже предлогали))) на первый взгляд увесистая)) ноя ее не взял жена сказала не бери кто его знает начьем пальце она была)))
Да здравствует лес и навигатор GPS!

Ruffian

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 81118
« Ответ #6 : Октябрь 06, 2010, 12:26:43 »

возле Омска я у них купил кольцо из неизвестного металла (28 грамм) за 200 рублей. :-)
через неделю с другоя стороны от Омска встретил, жалел, что кольцо с собой не взял, продал бы обратно  :-)
Garmin Vista HCx, Navitel 3.5.0.165

Rufo

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 24258
  • Шарыпово.
« Ответ #7 : Октябрь 06, 2010, 12:31:02 »

Цитата: Ruffian

возле Омска я у них купил кольцо из неизвестного металла (28 грамм) за 200 рублей. :-)
через неделю с другоя стороны от Омска встретил, жалел, что кольцо с собой не взял, продал бы обратно  :-)

Фиг ты им чё обратно продашь без ИЖ27 :-)

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
Re:Разводы на дорогах :)
« Ответ #8 : Сентябрь 03, 2014, 21:54:48 »

Живы курилки. Отметились под Красным Яром на отрезке Кемерово -  Мариинск. В принципе, там и паслись. Косят под пакистанцев...  Есть возможность постебаться... :)

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 938126
  • Северск
« Ответ #9 : Сентябрь 04, 2014, 00:02:24 »

Нам эти же друзья попались когда по дороге в Дивногорск, мы ехали на красноярскую клабовку (ту что была в июне) - дали им 300р, просто потому что хотелось помочь от гайки естественно отказались.

Что касается разводов - возле Семилужков отремонтировали дорогу, а разметку пока не нанесли - на этом участке есть знак "обгон запрещен", но разметкой он не дублируется по указанной выше причине. В результате если ты его не заметил, или решил что его зона действия закончилась, то ты попал - в конце зоны действия знака регулярно дежурят ГИББоны - два раза проезжал и два раза их там видел. Первый раз почти попал - благо мужик на встречной машине фарами предупредил, что нельзя обгонять этого тихохода (мент глядя на меня аж руки развел - жаль не сохранил запись с регистратора - хотел выложить), а второй раз, я уже знал про эту засаду.

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862
« Ответ #10 : Сентябрь 04, 2014, 20:57:07 »

... Что касается разводов - возле Семилужков отремонтировали дорогу, а разметку пока не нанесли - на этом участке есть знак "обгон запрещен", но разметкой он не дублируется по указанной выше причине. В результате если ты его не заметил, или решил что его зона действия закончилась, то ты попал - в конце зоны действия знака регулярно дежурят ГИББоны ...
Зачем так далеко ездить. На недавно открытой, после ремонта, дороге "Томск-Кузовлево" действие разметки не совпадает со знаками обгон запрещен и конец зоны обгона запрещено.

vettel

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Новая Лада Веста Кросс
« Ответ #11 : Октябрь 20, 2014, 18:46:02 »

Один раз таких встречал, в Ярославской области - ехал на своем Рено Сандеро и вдруг тормозят! только легендой было, что рублей нет, а только валюта
« Последнее редактирование: Август 27, 2015, 18:57:23 от vettel »
О_о

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 21.