Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: как вырезать фрагмент карты из навитела  (Прочитано 4157 раз)

roman02122

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

народ. Для личных целей нужно достать из навитела кусок карты. Точнее район г. Северска и немного за его пределами. Как и чем сделать незнаю ну очень нужно. Да нужно чтобы это все на обычном компе просматривать просто как хорошее фото.
У кого есть опыт поделитесь. Какие проги и как вообще это сделать. Я в этом деле полный лузер... так что плиз-зж-з-
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от pilot-61 »

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск
как вырезать фрагмент карты из навитела
« Ответ #1 : Август 24, 2010, 22:27:30 »

берёшь программу SASplanet (http://sasgis.ru/). Включаешь там "карты навител", выделяешь нужную область, загружаешь её, склеиваешь и сохраняешь в jpg.
Вот и всё.
...если ничего не понял - поищи как пользоваться программой и поймёшь. Всё достаточно просто.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #2 : Август 25, 2010, 09:37:15 »

Я так понимаю, человек немного другое спрашивал. SASPlanet тянет таким образом, только официальные карты Навителя, а человеку нужно чтоб кусок наших карт перевели в растровое изображение. Делается иначе, пишешь любому рисовальщику квадрата O-45, он подгружает скин Навителя (чтобы карты выглядели как на зверьке) и экспортирует выделенную область в карты для озика с привязкой изображения, потом зажимает архивом и скидывает roman02122. Только есть пара нюансов, если делать в разрешении чтоб всё это было читаемо (улицы, дома, надписи), то выйдет файл несколько сот метров, на компе при просмотре притормаживает, ежели комп не шибки шустрый. В своё время делал такие карты.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

roman02122

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Август 25, 2010, 11:44:41 »

M.F. очень буду признателен если сделаешь для меня кусок от ул.Куйбышева в Северске вобщем нужно от реки , вместе с рекой квадрат до вьезда в г. Томск. чтобы все дома Северска видны были Комп потянет. Я бы сам но лузер полный из всего что ты сказал ничего не понял. Вот вото с яндекс карт примерно что нужно
<div class='spacer'></div>

roman02122

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Август 25, 2010, 11:46:20 »

тут просто качество ужасное совсем не увеличивается. а мне почетче нужно. В долгу не останусь!!!!!

roman02122

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Август 25, 2010, 11:47:49 »

или посоветуйте просто прогу для просмотра карт навитела на ПК без GPS приемника. Было бы еще лучше ( ну вместе с картой этой области что на снимке)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Август 25, 2010, 12:21:51 »

Я бы сделал, но сейчас на медленном интернете сижу и эти несколько сот метров буду сутки выкладывать :(, если не забуду (напомни в личку) в пятницу выложу. Ежели никто раньше не сделает.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
« Ответ #7 : Август 25, 2010, 14:09:34 »

Забери здесь:
http://sderni.ru/16360
JPG 12746 x 10587  пикс. В архиве 10 мег.
Цитата
В долгу не останусь!!!!!

Слева внизу наша копилка. Помни, карточные долги священны... :)

roman02122

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Август 29, 2010, 13:59:12 »

ОЙ-ой-ой. Красота то какая. Но опять немного не то. Спасибо конечно... Копилку обязательно пополню. Ну скажите мне где нормальный редактор взять для карт навителовских или ссылку дайте. Карта просто улет но для путешествий. Там нет некоторых значимых объектов. Вот и хочу их сам нанести. Точки не помогут нужно немного их как-бы дорисовать. Вообщем народ помогите чем сможите

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
« Ответ #9 : Август 29, 2010, 14:09:55 »

Увы, карты формата Навител не редактируются. Нужен нераспростроняемый польский исходник и танцы с бубно по его подготовке и конвертации. В архиве графический файл. Его можно "дорисовать" в любом графическом редакторе...

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Август 29, 2010, 22:33:31 »

Добавить можно в любом графическом редакторе это вариант первый (при знании в этой области сделать не сложно). Вариант второй написать на форум что нужно внести, если данные нужные, то внесём и сделаем правленный вариант.

pilot-61

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Август 31, 2010, 21:33:54 »

roman02122,
вот тебе ссылка на Навител для ПК:   Здесь
Цитата
Навител 3.2.6.3594 для ПК(ББ)
Неплохая сборка для ПК с возможностью:
1. установки новых Оф. Атласов России, СНГ(Содружество), других, а так же различных неофициальных Атласов.
2. возможность просмотра карт Навител на большом экране(800Х650)
3. удобство создания маршрутов, точек и перенос в их в виде файлов в КПК.
4. выбор для работы скинов и голосовых пакетов
5. интерфейс, настройки, работа с программой полностью аналогичны версии КПК
6. особенно хорош тем, у кого есть ноутбук и внешний GPS с БТ.
Подробный мануал в архиве. Прочитать обязательно.
В программу ставь родной Атлас AVR с этого сайта. Северск здесь самый лучший.

pilot-61

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Сентябрь 01, 2010, 11:33:18 »

roman02122,
Это тебе на пробу скрины с той программы:
File: seversk.zip

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 21.