Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Глюк при ведении по маршруту  (Прочитано 1381 раз)

Артур

• Гость
Глюк при ведении по маршруту
« : Октябрь 04, 2008, 22:33:05 »

Используя томскую карту SVN 1234 навител 3.1, когда выбираешь населенный пункт за городом какую нибудь деревню, почему то прокладывает маршрут по прямой а не по дорогам, может не ту карту испольую?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от M »

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/
« Ответ #1 : Октябрь 04, 2008, 23:16:37 »

1. нет рядом с точками дорог
2. попробуй в проводнике открыть карту, чтоб не атлас открывался, а только одна карта и сообщи результат.

PS: есть подозрение, что пытаетесь использовать клабовские карты совместно с навителовскими, а такой вариант работать не будет никогда. Мухи и котлетами надо держать в разных атласах.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

Артур

• Гость
« Ответ #2 : Октябрь 05, 2008, 00:16:51 »

Попробовал как вы сказали через проводник- тоже самое-прямой путь, но по городу то нормально все работает.А папки у меня так размещены: СNT\NN\Novosib(навителовский),CNT\NN\Russia(навител),CNT\NN\Томск\ваша карта

Артур

• Гость
« Ответ #3 : Октябрь 05, 2008, 00:25:00 »

Пробую для примера Батурино,Бакчар,Асино нормально маршрут рисует, а вот друг поехал в Золотушку все переживал,что маршрут не чертит я тоже пробую не чертит, показывает напрямую, хотя карта видит эту деревню

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289
« Ответ #4 : Октябрь 05, 2008, 02:24:19 »

to Артур
Деревня то на карте есть. А вот дороги к ней не прорисованы. Присылайте треки этого района, глядишь в следующий раз друг в Золотушку по маршруту поедет...

Весь Мир поделим на квадраты!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #5 : Октябрь 06, 2008, 08:33:43 »

to Артур
тут несколько ньюансев, во первых в атласе используйте только карты с нашего ресурса, не мешайте их с навителевскими! Из вашего описания понял что используете карты и наши и навителовские:

Цитата
СNT\NN\Novosib(навителовский),CNT\NN\Russia(навител),CNT\NN\Томск\ваша карта

Так можно, но только в разных атласах!

Второе укажите название всех деревень к которым не прокладывается маршрут по дорогам, а только по прямым! Я посмотрю что там не так!

Ну и третье, если ездиете туда, то пишите треки, если что по ним нарисуем дороги и будет проктадка маршрута!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Октябрь 06, 2008, 10:44:00 »

to Артур
до Золотушки дорогу по спутниковым снимкам местами подправил, теперь не по прямой рисует, но всё равно требуеются треки, так как по снимкам спутниковым оштбка плюс минус пару десятков метров, по трекам точнее будет. Ещё если есть возможность в самом селе сделайте трек.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Артур

• Гость
« Ответ #7 : Октябрь 06, 2008, 11:31:49 »

to M.F.
ну ведь карты я разместил в разных папках, или надо вообще для ваших карт сменить корневую папку

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Октябрь 06, 2008, 11:55:37 »

to Артур
Главное что бы карты были проиндексированны в разные атласы! Это самое важное! Корневую папку можно не менять.

agv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50812
« Ответ #9 : Октябрь 06, 2008, 12:15:26 »

Да не в разных картах дело, похоже.
Я токое наблюдал с нашей картой. Стою на красноармейской возле магазина "Часы", собираюсь ехать на дачу. Лениво пролистывать всю карту, чтобы поставить последнюю точку. Ладно, запускаю поиск "Заварзино" и предлагаю проложить маршрут.
Результат - прямая линия через всю карту.
Похоже, дело в том, что надо или задавать в поиске адрес с точностью до улицы (дома?) или как-то точку, по которой поиск населенного пункта делается, привязывать к дорожному графу при редактировании карты. Надо проверять, все руки не доходят.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Октябрь 06, 2008, 14:24:36 »

to agv
до Золотушки дорога была с прерываниями, поэтому там дело было этих прерываний. Я их исправил, до Красного яра дорогу проверил.
По поводу Заварзино не проверял, вечерком проверю.

Артур

• Гость
« Ответ #11 : Октябрь 10, 2008, 22:20:23 »

Прокладку маршрута до Тайги ведет через Богашево, хотя таким путем проедешь только на тракторе

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Октябрь 17, 2008, 12:10:28 »

to Артур
Атласе должны быть карты всего региона (минимум Томский и Кемеровский квадрат, я так предполагаю у тебя только карта Томская в Атласе), во вторых в настройках программы поставь галку "избегать грунтовые дороги" после этого программа должна корректно прокладывать маршрут и третье, если есть возможность скинь треки написаные от Томска до Тайги через Юргу и через Медведчиково\Анжерку.

Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 21.