Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хардикова Заимка  (Прочитано 10505 раз)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 429860
Re:Хардикова Заимка
« Ответ #30 : Декабрь 01, 2012, 18:03:20 »

Народ, подскажите что это за штука на заимке:

P.S.: остальные здания, если кто помнит можно тоже указать.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

sergeyka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 86601
  • Северск
« Ответ #31 : Декабрь 02, 2012, 00:00:14 »

Xiaomi Redmi Note 5 Pro Global, Mio H610, Texet 606N, Garmin Mb PC, Oregon-600 Huawei 7’ X1. 
MJ-600, MJ-850, Joker TK-108, TK-27, Midland GTX-500, Baofeng UV-5R.

sergeyka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 86601
  • Северск
« Ответ #32 : Декабрь 02, 2012, 10:09:56 »

M.F. это кусочек озера похоже
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2012, 10:56:26 от M.F. »
Xiaomi Redmi Note 5 Pro Global, Mio H610, Texet 606N, Garmin Mb PC, Oregon-600 Huawei 7’ X1. 
MJ-600, MJ-850, Joker TK-108, TK-27, Midland GTX-500, Baofeng UV-5R.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : Декабрь 02, 2012, 11:01:01 »

to sergeyka
Не не не, это совсем не то, у меня на снимки масштаб гораздо крупнее и это только сама заимка, озеро только краешек видно (оно замёрзшее). Там видно два выезда на набережную, около одной из них что-то вроде причала, а между ними чётко видно какое-то строение, примерно в два-три раза длиннее дома самого большого на заимке, причём, судя по тени довольно высокое это строение, но почему-то почти плоское, как будто огромный рекламный щит, только, судя по профилю тени он не прямоугольный, а какой-то рельефный в профиль.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2012, 11:26:32 от M.F. »
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : Декабрь 02, 2012, 11:06:20 »

Длинна этого объекта 43 с небольшим метров:

Vodynoy

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 27687
« Ответ #35 : Декабрь 02, 2012, 13:12:22 »

Может здесь что увидишь,но это явно не тень.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2012, 13:31:30 от M.F. »

Georg

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 535887
« Ответ #36 : Декабрь 02, 2012, 18:05:07 »

Там есть корабль. В прошлом году он стоял напротив домов, метрах в ста от берега, а нынче пришвартован как раз к тому месту берега, где эта "лужа".  На снимке его должно быть видно. Сам корабль наверное метров 10 или больше. Кстати на последнем снимке его силуэт видно.
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/64
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Слова улетают, написанное остается

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : Декабрь 03, 2012, 09:40:34 »

Ещё, кто ездил на Хардикову заимку и у кого всё в воспоминаниях свежо: загрузите бетки и посмотрите на сколько корректно я там всё переделал, а то местами практически заново перерисовал часть дорог, используя треки из хранилища, плюс убрал те дороги по которым нет треков и со спутника которые не видно (я так понимаю это ещё наследие нарисуйки), частично обрисовал (некоторые полностью нарисовал заново) населённые пункты, которые попадаются по пути, поправил массивы леса (те, что могут быть ориентиром) и частично обрисовал саму заимку. При правке серьёзно поменял граф, так что проверьте как прокладывает маршрут, при составлении графа ориентировался на треки, где больше народ ездит там и граф повыше. Во общем всё это требует перепроверки, так как возможны ошибки и несоответствия.

P.S.: корабль не вносил, я так понял, он не всегда стоит на одном месте.

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.