Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Из Томска в Республику Алтай  (Прочитано 1173 раз)

Nikkus

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Из Томска в Республику Алтай
« : Август 14, 2010, 11:22:00 »

Привет всем. Хочу поехать на алтай, но опыта "выездов" очень мало. В связи с этим вопросы:

1. Есть ли объездная дорога чтобы не пилить через весь Новосиб?
2. Какие вы знаете интересные места в Алтайском крае, республике Алтай.

Есть коммуникатор с гпс и Navitel. В связи с этим вопросы :) :
1. Как установить и использовать несколько карт ?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от serr »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #1 : Август 14, 2010, 12:36:06 »

Первое почитать FAQ http://rusnavi.org/FAQ/ , в нём подробно описано как сделать несколько атласов (слово "карт", я так понимаю опечатка). Второе есть темы на форуме про Алтай, там всё уже расписано про места наиболее интересные. Поиск рулит. Дорог на Алтай много, поставь атлас ASNP с главной странице и проложи маршрут. Далее, изучив путь немного, увидишь где и что можно объехать. Думаю после этого большая часть вопросов отойдёт. А уже те конкретные которые возникнут по маршруту можем обсудить.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Nikkus

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Август 14, 2010, 17:33:45 »

Атлас я сделал с листов с главной страницы. С Томска до Алтая бъёт по дорогам.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #3 : Август 14, 2010, 18:57:59 »

to Nikkus
Там нет листов, там архив с файлами карт, большая часть разбита на квадраты. Я так понимаю их листами называешь. Так вот это я так что бы было понятно что мы друг друга понимаем и говорим на понятном друг другу языке. :)

Раз есть атлас и дорога прокладывается, то зачем другие карты? Я понимаю если бы тебя интересовали спутниковые снимки или ГШ сканы (это всё давно обмусолено на форуме, так что поиск реально рулит). В этом есть определённый смысл, так как первые позволяют ориентироваться на не обрисованной территории, а такая на Алтае есть, вторые (привязанные сканы ГШ) позволяют иметь старые (советские) карты (без роутинга, просто растровое изображение бумажных карт), которые не отличаются особой точностью и устарели больше полувека назад, но иногда пригождаются. Карты под Навител Алтая есть ещё официальные от навителя. Карты платные, требуют покупки лицензии, без неё работать не будут, но это не к нам, это к Навителу. :) Отдельные населённые пункты обрисованы там лучше, но те места куда чаще всего ездят наши форумчане обрисованы нормально. Так как рисуем как раз то что актуально и главное откуда данные с треками есть!

Поэтому и написал, что пользуйся поиском и читай FAQ, там есть ответы почти на все твои вопросы.

Раз маршрут прокладывается, то в чём сложность. Просмотри его и увидишь где можно что объехать, где выйдет короче, где длиннее. На форуме много тем с этой информацией!

А то как-то спрашиваешь весьма размыто, а когда сам не понимаешь что тебе нужно, то и другие не смогут тебе помочь!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Nikkus

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Август 15, 2010, 06:01:38 »

M.F., на 2 вопроса уже ответил :) спасибо
Осталось разобраться куда ехать, оз.Яровое в первую очередь )

sander76

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 57247
« Ответ #5 : Август 15, 2010, 08:33:56 »

Цитата: Nikkus

2. Какие вы знаете интересные места в Алтайском крае, республике Алтай.

Определись куда хочешь Горный Алтай и Алтайский край как бы две большие разницы...
Если тебе нужны интересные места-тебе в Горный, если поваляться в грязи то на Яровое..
PS вчера примчал из горного-погодка загляденье, ни одного облачка! Подъезжаю к Бердску-все черно и капает.
PS2 Ценники на проживание в Горном упали

serr

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4340
« Ответ #6 : Август 15, 2010, 08:57:42 »

на чемал скатайся

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 21.