Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Обновление наших карт от 13.08.2010 в файловом разделе для NN 3.2.6  (Прочитано 13988 раз)

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/

http://rusnavi.org/download.php?view.564

Карты конвертированы на нашем ресурсе.
В архиве только наши карты (15 карт, которые рисуются у нас).
Они состыкованы с последней версией ASNP (на данный момент версия 1,2 от 26.06.10).
Карты полноценные без какого-либо урезания! Распространяются свободно, при выкладывании обязательна ссылка на наш ресурс!
Самые свежие версии карт обычно выкладываются в зоне трекеров (карты в разделе файлы обновляются редко).
Доступ в зону трекеров предоставляется после проверки определенного количества присланных Вами треков.

Если нашли ошибку, неточность, либо есть данные отсутствующие на карте, то смотрите в Навителе на территории какого квадрата (точнее карты) эта ошибка, далее заходите на форум в раздел этого квадрата и пишите подробно, желательно прилагая треки, скрины и прочее. Исправленная карта будет доступна для скачивание через некоторое время.

« Последнее редактирование: Август 13, 2010, 13:19:40 от mstek »
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
  • ОЗТ: 395073

Список квадратов:

1.  M-44_Altay_256
2.  M-45_Altay_256
3.  M-46V_Altay_256
4.  N-43-omsk_573
5.  N-43-pavlodar_573
6.  N-44-AVG_1418
7.  N-44-B(nsk)_1418
8.  N-45_kem_1482
9.  O-42_4535
10. O-43_4535
11. O-44_kolp_4535
12. O-45_tsk_4535
13. P-41G_4535
14. P-43_strj_4535
15. P-44_4535

P.S.: номер в конце это ревизия, соответствует журналу SVN.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн

Так как данную тему наверняка будут читать люди недавно использующие навигатор или новички у нас на форуме, то приведу ещё пару полезных ссылок;

1. FAQ! Читать обязательно, там найдёте 99% ответов на вопросы, которые обычно возникают при использовании навигацией.
2. Зона трекеров, там свежие карты, свежий SpeedCam и многое другое.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск

Цитата: M.F.

1.  M-44_Altay_256
2.  M-45_Altay_256
3.  M-46V_Altay_256
4.  N-43-omsk_573
5.  N-43-pavlodar_573
6.  N-44-AVG_1418
7.  N-44-B(nsk)_1418
8.  N-45_kem_1482
9.  O-42_4535
10. O-43_4535
11. O-44_kolp_4535
12. O-45_tsk_4535
13. P-41G_4535
14. P-43_strj_4535
15. P-44_4535

Ещё небольшое пояснение.
Каждый файл представляет собой векторную карту размером четыре на шесть градусов. Что содержится внутри каждого можно посмотреть по бланковой карте.
Буква в начале имени файла - горизонталь.
Следующая за ней цифра - вертикаль.
На пересечении - искомый квадрат.

Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

prev

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 164767

их переименовывать надо или нет во время установки?
что делать со старыми файлами которые меняем?

ilya

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6894

Здравствуйте. Не могу разобратся,почему не работает поиск по адресу в г. Юрга и Анжеро-Судженск.

Kruger

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6294

Цитата: prev

их переименовывать надо или нет во время установки?
что делать со старыми файлами которые меняем?

Квадраты в атласе при замене можно не переименовывать, но заменяемый нужно удалить,потом атлас переиндексировать.
Garmin Oregon 300, Garmin Nuvi 310; Китаец 5" Navitel 3.2.6; OziExplorerCE 2.3.2; GisRX.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн

Цитата: ilya

Здравствуйте. Не могу разобратся,почему не работает поиск по адресу в г. Юрга и Анжеро-Судженск.

Сейчас проверил, у меня всё ищется. Проверял на версии 3.5.ххх. Напиши подробнее как именно (по шагам) пытаешься искать, тогда подскажем где что не так или действительно ошибку найдём!

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 823949

А когда будет очередная сборка ASNP?

Explay PN-445 Navitel 3.2.6.3676 CG 5.0.401

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289

to M.F.
И всё же, остаюсь при своём мнении: квадрат названный P41G, на самом деле, согласно бланковой карте является P42VG !

Весь Мир поделим на квадраты!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн

Цитата: vev1980

А когда будет очередная сборка ASNP?

Могу собрать новую ревизию версии 1.2 в течении пары дней. И, если честно, для себя уже два раза пересобирал после 26.06.2010, но жду пока новую версию версию доделают HAUS (собирает восток весь) и hunter77 (собирает западную часть). Так как готовится (уже с мая месяца) ASNP версии 2.0, с расширением покрытия, устранения ошибок старого атласа, обновление практически всех квадратов, плюс будет новая структура атласа (более удобная для поиска ошибок, в ней будет более понятно кому и как писать). С HAUS-ом не так давно говорили про новый атлас, он был почти готов несколько недель назад. Но возникли кое-какие проблемки. Сейчас их пытаемся быстро устранять. Получается не быстро. Обновлять атлас 1.2 можно но пока не вижу смысла. В зоне трекеров есть карты свежие и обновить частично атлас может любой желающий самостоятельно. Поэтому жду выхода новой версии 2.0!
Цитата: bornfree

to M.F.
И всё же, остаюсь при своём мнении: квадрат названный P41G, на самом деле, согласно бланковой карте является P42VG !

Ну это не совсем ко мне вопрос :) Так принято в картографии и утверждено, поэтому GME его так и называет! Если что спишись с Костей (автором GME) он, думаю, подскажет где именно это утверждено.

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
  • ОЗТ: 1357315

моя часть давно готова.По Сочи косяк устранили вчера-теперь и оттуда прокладывает :)

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Так принято в картографии и утверждено, поэтому GME его так и называет! Если что спишись с Костей (автором GME) он, думаю, подскажет где именно это утверждено.

Это с каких же пор GME стал незыблемым каноном в области картографии? Если Ханты-Мансийск находится в квадрате P-42, то он там и находится (а не в P-41) независимого от того, что по этому поводу думает г-н Галичский! Тем паче, думаю что его мнение совпадёт с моим!
А P-41 вот он: http://mapp41.narod.ru/map5/indexvg.html

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн

Так принято в картографии и утверждено, поэтому GME его так и называет! Если что спишись с Костей (автором GME) он, думаю, подскажет где именно это утверждено.

Это с каких же пор GME стал незыблемым каноном в области картографии? Если Ханты-Мансийск находится в квадрате P-42, то он там и находится (а не в P-41) независимого от того, что по этому поводу думает г-н Галичский! Тем паче, думаю что его мнение совпадёт с моим.

GME не является каноном. Но в данном случае ошибки нет, в нескольких местах уточнял про нумерацию квадратов у картографов (не у таких как мы рисовальшиков по хобби, а тех кто имеет соответствующее образование), все в один голос подтвердили. Было какое-то время назад. Если интересно можно через Костю это уточнить, вот про что писал, а не то что GME канон!

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

И что, P-42 тогда вообще не существует? После P-41 сразу идёт P-43?
А это тогда что: http://mapp42.narod.ru/map2/index2728.html ?

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
  • ОЗТ: 1357315

Видел.Я исходник с нарисуйки и резал.GME при стандартной нарезке выдает этот квадрат как P-41G.Можно и Косте отписать по этому поводу,а можно ручками переименовать,что будет гораздо быстрее

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Дык я про то и говорю, одно дело как GME режет, а другое - как оно на самом деле. IMHO, переименовать нужно!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн

Давайте прежде чем что-то переименовывать напишем Кости, пусть он пояснит почему так GME называет.

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск

Петропавловск в квадрате N-42. Квадрат O-42_Тобольск.nm2 преспокойно существует в финальном наборе наших карт. Ханты-Мансийс от Тобольска практически прямо на север. Чуть-чуть восточнее. Тем не менее, почему-то попал в квадрат P-41. Это явная ошибка округления при расчётах в GME.

Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн

Порылся по разной документации, действительно по ней получается GME ошибается, хотя месяца два назад мне пару авторитетных людей объясняли что всё верно это из-за того что ... Но так как не нашёл тому никакого документального подтверждения, то пошёл писать Кости, пусть прояснит.

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Ты давно уже сам в авторитете! Пора принимать самостоятельные решения! ;-)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн

Ты давно уже сам в авторитете! Пора принимать самостоятельные решения! ;-)

Как только человек начинает себя считать авторитетом и считает что только его мнение верно, то всё никакого развития! Поэтому нужно всегда допускать возможность ошибки, особенно у самого себя. :)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн

Пришёл ответ Кости, привожу его цитатой без правок:

Цитата
... Севернее 60-й параллели листы карт масштабов 1:100 000 - 1:10 000
издаются сдвоенными, а севернее 76-й - счетверенными. При сдваивании листов
карты масштаба 1:100 000 соединяется, нечетный по номенклатуре лист со
следующим порядковым четным по номенклатуре листом. При сдваивании листов
карт других масштабов соединяются листы, входящие в одну трапецию более
мелкого масштаба.

И дал вот эту ссылку (ссылку я у него сам просил, чтоб если что можно было прочитать).

Вот и всё, говорил же что нужно было просто написать и всё. Меня иногда напрягает когда люди что-то обсуждают "на кухне" и этим всё и заканчивается. Если есть вопрос или ошибка в программе, то нужно разбираться. :)

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск

А как же тогда быть с квадратом P-44 из нашего SVNа?
Исходя из логики ответа, его быть не должно. Остаются только нечётные. Но там уже есть P-43_Стрежевой.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн

to SM
Да, он, по этой логике должен быть P-43, как и имеющийся у нас P-43. Это один квадрат.

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443

Так у нас всетаки за основу взят лист не 100 000: 1
а 1 000 000 : 1 и на этих листах ничего не сдваивается
Такчто такое сдваивание листов вида P-41 P-42 P-43 и P-44 считаю некоректным

Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443

Вот на T-45 листы масштаба 1:100 000 счетвереные
с S по Р сдвоеные, а с О и южней обычные но это касается только листов 1:100 000
или если уж сдваивать то и писать P-41,42 P-43,44
чтоб никто не путался
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

ka103

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1572

На версии Навитела 3.2.6.4914 карта Томска О-45 не идёт. В чём может быть причина?

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/

Пробовал карту открыть через проводник ?
т.е. навител не грузим, а открываем проводник.
Идем в папку с файлом и втыкаем в файл.
Должно загрузить навител только с этой картой.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

ka103

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1572

Цитата: Evg33

...Должно загрузить навител только с этой картой.

спасибо, попробую.

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21.