Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Просмотр штрафов ГИБДД Кузбасса.  (Прочитано 4265 раз)

zwey

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 206921
Просмотр штрафов ГИБДД Кузбасса.
« : Август 11, 2010, 21:10:35 »

Нарыл тут сайт гаи.
Доступен просмотр неоплаченных штрафов ГИБДД Кузбасса. Иногда косяки вылазят, но штрафы показывает и квитанции распечатать можно :)
На тех осмотр можно записаться (не пробовал).
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от SM »
UB9UAO

Vladimir42

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 338
« Ответ #1 : Август 13, 2010, 13:26:44 »

у меня не получилось зарегистрироваться,остался без информации
Владимир

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1403164
« Ответ #2 : Август 13, 2010, 13:52:25 »

я вчера зарегистрировался ,сегодня письмо с подтверждением пароля и логина пришло.висят на мне по базе два неоплаченных штрафа по 50 руб. за 2005 и 2006 года.Вот и думаю-платить или нет,вроде все сроки уже прошли за давностью лет

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
« Ответ #3 : Август 13, 2010, 15:01:57 »

to Hunter77
Лучше заплати. Сумма вроде небольшая. А то у нас презумпция виновности. Как насчитают пени за пять лет...
И, кстати, а какой вообще срок давности на штрафы?
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1403164
« Ответ #4 : Август 13, 2010, 16:21:21 »

судебные приставы объясняли что год.если не смогли за это время взыскать этот штраф-он аннулируется.P.S. Дело в чем,в базе судебных приставов они не числятся,а в базе ГАИ висят до сих пор...

muk

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 20199
« Ответ #5 : Август 13, 2010, 18:48:19 »

у меня другой случай был год назад в июле ездили с семьей на Шира в Ужуре поймали гайцы за превышение на 17 км и выписали 100 руб. По приезду в Томск я оплатил штраф и слава богу не выкинул квитанции, и что вы думаете в этом году пришло письмо от судебных приставов (томских) с просьбой оплатить штраф, ну я думаю че я к ним попрусь  я его оплатил да и квитанция со мной, ан нет в июле 2010 г. нагрянули ко мне судебные приставы имуществао описывать ))) я им говорю что мол оплатил еще в прошлом году, пошли они на встречу мне и сказали подъехать к ним  с квитанцией. Приехал я к ним показал квитанцию  и все отстали. А если бы не оплатил то это мне встало бы в копеечку____
Да здравствует лес и навигатор GPS!

Rufo

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 24258
  • Шарыпово.
« Ответ #6 : Август 13, 2010, 19:55:33 »

А мне отказали в регистрации. Хотел посмотреть как там моя кузбасская "соточка" поживает, не вышло.

жэка

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 2098
  • RA9HAP
« Ответ #7 : Август 13, 2010, 22:23:24 »

Пользователь успешно зарегистрирован, ждите уведомление на e-mail о проверки Ваших Данных
перейти на авторизацию. все ок

тююю В регистрации отказанно:
Неверно указанна фамилия
Неверно указанно имя
Неверно указанно отчество
Неверно указанна дата регистраци
---------
RA9HAP

Vodynoy

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 27687
« Ответ #8 : Август 13, 2010, 22:55:19 »

Мне в Прокопьевске копии квитанций не дали, как теперь оплачивать,в банке просят номер квитанции!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 429860
« Ответ #9 : Август 13, 2010, 22:57:38 »

to muk
Это обычное дело. Поэтому квитанции об оплате никогда (стараюсь) не выкидывать! Один знакомый так 3 раза штраф оплачивал, два раза квитанцию где-то терял. :)
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Rufo

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 24258
  • Шарыпово.
« Ответ #10 : Август 14, 2010, 09:45:23 »

Цитата: M.F.

to muk
Это обычное дело. Поэтому квитанции об оплате никогда (стараюсь) не выкидывать!

Более того, в бардачке оригиналы и копии на каждый штраф за последние года 3 :-)

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443
« Ответ #11 : Август 14, 2010, 09:45:25 »

мне яйские квитанцию 100р без реквизитов выписали, плати туда незная куда :) вожу теперь ее с собой
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
« Ответ #12 : Август 14, 2010, 11:52:53 »

Цитата: hunter77

судебные приставы объясняли что год.если не смогли за это время взыскать этот штраф-он аннулируется.P.S. Дело в чем,в базе судебных приставов они не числятся,а в базе ГАИ висят до сих пор...

Вот вот, обрати внимание на такой нюанс "если не взыскали". Другими словами, этот срок давности относится к судебным приставам. А к ним заявка от ГАИ ещё не поступала. Значит, с одной стороны, срок даже не начал ещё отсчитываться, а, с другой стороны, пени всё растёт.

У меня такой случай был. Пришла бумага от судебных приставов с предложением "добровольной сдачи". Когда начал разбираться, выяснил интереснейшую историю. Шесть лет назад выбросил МТСовскую симку. Как потом оказалось, на ней был искуственно созданный долг - МТС втихоря, без моего ведома, включил платную услугу на мой бездействующий номер. Вогнал его в долг на -100 рублей и заблокировал. И все всё забыли.

А в последнее время, под прессом дешёвых конкурентов типа Теле2 и Мегафона, доходы уменьшились. Вот и вспомнили обовсех старых долгах. Подали иск судебным приставам о взыскании. И никакие ссылки на то что, дескать, шесть лет..., искуственно созданный долг..., незначительность суммы и тому подобное слышать никто даже не пожелал.

В приставне мне объяснили - они, как служба, созданы для взыскания а не для разбирательства. Если им приходит официальная бумага с печатью, они тупо идут и отбирают. А потом ты должен, если захочешь, через суд возвращать себе награбленное.

Этой лазейкой сейчас пользуется куча мошенников. К примеру, создаётся виртуальная управляющая компания. Печатает квитанции на оплату жилья и раскладывает по почтовым ящикам. Жильцы дома, кто-то по невнимательности оплатит обе квитанции, и настоящую и виртуальную. Кто-то заметив дублирование выбросит подложную, а кто-то обе. Это не страшно, потому что, через некоторое время, виртуальная компания подаёт официальное представление о взыскании судебным приставам. Те идут и вышибают. А если потом наиболее дотошные жильцы, сумевшие, по случайно сохранённым квитанциям, восстановить причину возникновения долга, и поняв что их кинули, обращаются в суд, то обнаруживают что виртуальной управляющей компании уже давно нет.

Так что отдай эти 100 рублей и будь заведомо подальше от государственных лохотронщиков. Их много и думают над схемами очередных разводов они постоянно. А тебе, когда ты столкнёшься неожиданно с очередной подставой, думать будет некогда. Лучше предотвратить.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 22.