Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Бердск, п.Новый (или микрарайон Новый) Искитим окраина микрарайон Ложок  (Прочитано 3203 раз)

Tuborg

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 76263

треки 58773,58772,58771,58770,58769,58768,58767,58766,58765.
треки либо начинаются либо заканчиваются санаторий Сосновка (курорт отель как они себя сами именуют) нехватает на карте съезда в санаторий. При прокладке маршрута в музей ж/д техники навигатор вылетает в ошибку,окраина микрарайона Ложок Искитим точка POI святой ключ, по посёлку Новому улицы Энгельса и Дзержинского соответствуют ГИСу.Собственно всё.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Taximen »

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320

Всё внесено (исправлено).

pilot-61

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Бердск
Всё на скрине. Улица, по которой прокладывает маршрут, грунтовка в частном секторе. По которой не хочет - асфальт, основная. Режим "избегать грунтовых".
<div class='spacer'></div>

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Исправил эту, и ещё несколько в Бердске.

pilot-61

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ещё Бердск. Всё во вложении.
File: berdsk.rar

pilot-61

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск

Лучше бы вы написали всё это в форум, а не паковали в архив.
Теперь по картам. Посмотрел. Там что-то обозначено крупной улицей, что-то малой улицей, что-то переулком, а что-то грунтовкой. Для меня не совсем логично что почему и как. Либо там по кварталам нужно привести всё к "общему знаменателю" - обозначить все переулки именно переулками. Грунтовая дорога среди города как-то не смотрится... Либо кому-то местному нужно обозначить каждую дорогу.
И ещё лучше бы знать какой там реальный скоростной режим по знакам? А то там почти везде 40, зато местами не совсем логично стоит 60. Может это только мне не логичным кажется?
Далее по вашим скринам 1-3 GME в исходнике кладёт маршрут именно как вы хотите. Там хоть и разные типы дорог: крупная и малая улицы, но скоростной режим у них одинаковый. Значит навител кладёт так, как короче...
В общем, там надо много больше переделывать, чем вы описали. И чтобы сделать это правильно не хватает информации. Тем более я там был один раз ночью. И года полтора назад.

...может среди нас есть более понятливые чем я? ;)

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Да, немного пальцем в небо... В Бердске надо провести обратную процедуру - грунтовые закоулки надо понизить в статусе до переулков с запретом сквозного проезда. Крупной улицей в Бердске можно обозначить, пожалуй, только улицу Горького до пересечения с Островского.
А скоростной режим определяется не качеством покрытия, дорожными знаками.

pilot-61

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Как обещал, все скорректированные линиями по статусу дороги Бердска. Описал, что они из себя представляют, крайнее слово ваше. Выкладываю опять в архиве, иначе громоздко получится.
File: status.rar

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Частично упорядочил классы улиц по Бердску. На 99% в сторону понижения. Надо ещё много уточнять по месности - выделять от переулков улицы с нормальным покрытием и узнавать ограничения скорости.

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Новосибирск

Просматривал карту после изменений. Вопрос возник. А разве между Новосибирском и Бердском есть участок дороги без ограничений? Мне кажется, что там везде городская черта и 60км/ч

pilot-61

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Да, именно так, везде 60! Но по данным ГИБДД в ближайшее время собираются ввести 80 км/ч. Всё упирается в постройку 1-2 виадуков для пешеходов. На сколько продлится "ближайшее время" - одному богу известно.

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Новосибирск

Эт понятно, сначала говорили, что весной будет 80, а уже лето заканчивается.
Я говорил про участок с 90км/ч от пос.Новый до ул.Вокзальной. Там ведь реально 60.

pilot-61

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Протестировал на симуляторе исправления в статусе улиц Бердска. Остался один косячок и второй на ваше усмотрение. А вообще роутинг теперь на уровне!
File: berdsk.rar

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Новосибирск

Цитата: pilot-61

Остался один косячок и второй на ваше усмотрение.

Первый косячок: удалил часть дороги, сделал там аллею для пешеходов.
Второй: "понизил" на том участке скорость.

pilot-61

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

По Бердску НСО на 18.11.10 с пояснением во вложении.
File: berdsk.zip

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Новосибирск

Добавил/изменил. Пишите следующий раз пояснения прямо тут в форуме. Проще для всех будет.

Taximen

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 8327

Не знаю, обращал ли кто (зипы pilot-61 не просматривал) внимание на вопиющий факт - ул. Горького на участке от Ленина до К. Маркса (это площадь Горького) закрыта для движения. Ну и микрорайон Молодёжный отсутствует.
Работаю таксистом по Бердску. Залил треки некоторых поездок (с 82269 по 82276). В одном из них заезд на мини-микро район БАМ (Новый посёлок). Скиншот сделать не могу, почему-то перестал коннектиться с ББ через AS. Только в режиме накопителя...

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Новосибирск

Taximen, Всё что понял, что успел - добавил. Смотрите изменения в ревизии 1660
...в карте ещё много чего нет. Так что надо взяться корректировать вокруг Бердска.

Цитата: Taximen

Залил треки некоторых поездок

Заливайте ВСЕ треки. И в форуме давайте им описания. Чем больше треков с описанием - тем точней будет наша карта. С Вашей же помощью.

Taximen

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

согласен, работы непочатый край. вокруг Бердска да, надо, но для меня в первую очередь важен сам Бердск, потому что 95% времени я по нему колесю. вчера, к примеру, заехал на Южный микрорайон. понял, что по нему с нашим атласом ездить еще рано...
вот только не могу правильно сообразить, как комментарии треков делать. они у меня в кучу свалены и какой есть какой я разобраться не могу. а скриншоты не получаются - по прежнему не могу связаться через AS. не понимаю, в чем дело...
Залил треки 82339-41.
ревизию 1660 в свежих бетах не обнаружил. там крайняя 1652. не там смотрю?

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Новосибирск

Цитата: Taximen

ревизию 1660 в свежих бетах не обнаружил. там крайняя 1652. не там смотрю?

надо дождаться бету с номером 1660 или больше.

Taximen

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

будем ждать.
загрузил треки 82478-82
82478 - проезд с Ленина на Вокзальную, подъезд к домам ул. Вокзальная 54 (пентагон)и 54а. Грыжа на Ленина - это подъезд к новой АЗС, её даже в 2гисе еще нет.
82479 - подъезд к Мичурина 11 (Агролес) и к Комсомольской 24 (к этому дому с самой Комсомольской не попадёшь).
82480 - Бердск, Горького - Ак. городок, Арбузова. Кстати, на мосту через Бердь актуальное ограничение скорости - 50 км/ч.
82481 - подъезд к домам Свердлова 55, 57. Подъезд к гостинице "Жемчужина" и площади Горького по ул. К. Маркса. Дальше на площадь по Маркса нельзя, стоит знак.
82482 - подъезд к домам Микрорайон 55,56,57,58 (7 ветров). Подъезд к дому Лунная 21, причем и с Красной Сибирм, и с Рогачёва. Подъезд к дому Рогачёва 49. Далее проехать на Урицкого нельзя, там проезда нет.

Taximen

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

загрузил себе свежую бету, увидел микрорайон Молодёжный, порадовался. Так как просматриваю треки через ДубльГис, обратил внимание на то, что там весьма подробно отмечены внутриквартальные проезды. Поэтому если оттуда берётся информация о месторасположении и нумерации домов, то можно сразу подъездные пути к домам брать оттуда.
Загрузил треки от 82847 до 82869. Детально описывать каждый трек не вижу смысла. В общих словах - будни бердского таксиста (внутриквартальные проезды, подъезды к домам).

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Новосибирск

тогда поставлю вопрос по другому.  сообщайте еще и ошибки внутриквартальных проездов в 2гисе

Taximen

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

увидел в новостях:
Цитата
К концу лета 2011 года ДубльГИС Новосибирска планирует обозначить на карте все внутриквартальные проезды в мегаполисе, сообщает пресс-служба компании. На данный момент эта работа выполнена на 90%.

Весной внутриквартальные проезды появятся на карте справочника в Заельцовском районе, поселке Краснообск, а также будет закончена их прорисовка в Калининском районе (в микрорайонах Родники, Снегири, Юбилейный). Летом аналогичная работа будет завершена по Искитиму.

В настоящее время проезды в кварталах отмечены в ДубльГИС на 90% территории Новосибирска и во всем Бердске. Они помогают пользователям лучше ориентироваться, проще находить оптимальный маршрут для проезда на автомобиле.

источник: http://academ.info/news/15977

Taximen

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Загрузил очередные треки (с 83538 по 83548). Снова внутрикварталки и разъезды по Бердску и окрестностям. Огорчило отсутствие домов по ул. Красный Сокол и в посёлке Боровое.

Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 21.