Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Томск - оз. Яровое  (Прочитано 4911 раз)

Nikolaj

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 9276
Томск - оз. Яровое
« : Июль 16, 2010, 19:40:59 »

Каким марщрутом лучше добраться. Какое качество дороги и тд. Интересует всё.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от M »

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 102258
Томск - оз. Яровое
« Ответ #1 : Июль 17, 2010, 18:10:57 »

Только что (недельку-полторы оттуда) Ехал Новсибирск-Славгород. Дорога везде нормальная, за исключением отрезка в 25 км. (разбитая гравийка) Но и по ней можно ехать 50-70) Я снимал квартиру в Знаменке, т.к. меня больше интересовало Кулундинское озеро. В Яровом шикарный пляж и сервис, но все дороговато, да и озеро загажено, плюс рядом на берегу заводище со всеми вытекающими.

diman_rus

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 148152
Томск - оз. Яровое
« Ответ #2 : Июль 17, 2010, 18:47:26 »

Был там год назад, завод на берегу реки под обыче бромовой соли, те кто из местных и бывает на озере редко говорят что соленость озера снизилась. Добираться лучше если финансы позволяют через барнаул т.к. дорога немного получше, мой маршрут был томск-новосиб-яровое-камень на оби(проездом)-барнаул-новосиб-томск. такой маршрут был потому что надо было ехать в баранул после ярового. Мое мнение дороги на подъезде к яровому ужас(слишком большой уклон). по поводу жилья и цен могу сказать что снимать там квартиру или домик дороговато, продукты лучше брать в магазине дешевле будет, т.к. на рынке цены зависят от погоды, если погода плохая то цена ниже, а если хорошая то может быть выше магазинной. В плохую погоду в городе делать нечего, там кроме озера и 2х причалов 22 и 42(был на 22 было все чисто), по этому если ехать надо пробовать подгадывать с погодой. с начала покажется что по озеру плавает всякая гадость но на самом деле, по озеру очень много плавает рачков. еще посоветую запастись терпением, т.к. там в хорошую погоды выползают все менты, а приезжих они тормозят всех подряд, и что нить да пытаются впаять.

nikto

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Томск - оз. Яровое
« Ответ #3 : Июль 17, 2010, 19:33:06 »

Вернулся с Ярового 10-го. Вода показалась холодной, купался один раз, 30 минут, потом по причалу 42 в гору поднялся на здоровье раньше не жаловался, сердце неприятно почувствовал,после обеда не пошел голова разболелась, после переохлаждения что ли выспался прошло. Дорога нормальная(асфальт) через Барнаул порядка 800км.Туда ехал через Карасук. Новосиб- карасук-яровое -499км, за карасуком на славгород порядка 50км крупная щебенка. Назад возращался через Хабары на камень-на оби -Новосибирск -399км, вдоль Новосибирского водохранилища гравийка, отгрейдерованная порядка 40км, но быстро не поедешь.автобусы ходят здесь.Квартира обошлась 8500 за 10 дней, или 350р. с человека за сутки.

Strong

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 342566
Томск - оз. Яровое
« Ответ #4 : Август 11, 2010, 15:54:55 »

Сейчас сдесь, в Яровом. Ну что сказать, дыра... Ехал через Карасук, назад не знаю как поеду, через Знаменку наверное. Аквапарк правда большой,завтра пойду. 350 рублёв с человека в сутки, однокомнатная. Менты стоят после каждого знака STOP на переездах и стригут походу не хило. Томичей много,много Новосибирцев и Кемеровчан. Пляж песчаный, чисто.

dusty

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 115793
Томск - оз. Яровое
« Ответ #5 : Август 16, 2010, 23:20:58 »

Через Знаменку не везде асфальт. после Знаменки он кончается. (ездил - знаю) Езжай Славгород-Орлово-Хабары-Крутиха-Ордынское
ГОСТ- основа мироздания!
garmin 60 CSx, какая-то китайская хрень 5" но Навител работает
Мегаджет 600

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Томск - оз. Яровое
« Ответ #6 : Май 09, 2011, 09:10:34 »

Может кто в курсе про покрытие участока дороги Михайловка - Новосельское - Партизанское (от Ярового до Карасук)? Если да то отпишитесь в той теме, я просто этот участок карты перерисовал сегодня. Плюс адресные данные по этим населённым пунктам если есть.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 21.