Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Лучший способ избавиться от мошкары на стекле при езде по трассе.  (Прочитано 5730 раз)

coscom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13684

После недавнего путешествия в Казахстан заметил, что мошкары на стекле (капоте итд.) собирается привеликое множество (причем по Российский территории), а если еще и ехать ночью, то стекло становится.. Сами понимаете. При выезде залил фейри (ранее пробовал "мухомой" - не очень) в бачок омывателя, меня многие уверяли, что все смывает напрочь, но когда начинаешь мыть, вся эта грязь аккуратно "размазывается по стеклу" и видимость без того не очень хорошая еще ухудшается. Если говорить о мошкаре на капоте, которую также не смогли отмыть на мойке (бесконтактная, с шампунем и уверением, что все прекрасно отмывается, после в прайсе была обнаружена строка "чистка от насекомых или еще что-то в этом роде"), было решено дело оставить в долгий ящик.
Так вот, о чем это я.. Решение пришло само собой: остановились у придорожного кафе, пока жена заказывала еду я тщетно искал чем бы мне протереть стекло (есть только вода из омывателя, тряпка, которые не справлялись с этой задачей). Жена предложила использовать детские влажные салфетки (вроде детям не вредит, значит безопасно) - все оттерлось в РАЗ!! Взяв вторую салфетку я увлекся процессом и начал протирать капот - тоже все просто и без лишних усилий - как в рекламе моющих средств. Если кому интересно, могу написать какие именно были салфетки, чтобы не было рекламы. Процесс убирания насекомых был так же продемонстрирован мойщикам на мойке (публика в шоке:-)), которые долго, но безуспешно пытались это дело смыть своими средствами. Мне теперь как-то страшно стало использовать эти салфетки для ребенка..
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Georg »

-Сергей-

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 170516

Да хотелось бы получить название, кинь пожайлуста в личку. А эксперемента ради не пробовал другими влажными салфетками?

coscom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Кстати не пробовал. Просто у меня (у жены) эти всегда есть, а покупать специально для экспериментов не хотелось.

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 46240

Цитата: coscom

Мне теперь как-то страшно стало использовать эти салфетки для ребенка..

Напиши какие салфетки НИКОГДА нельзя покупать для ребенка что ли:) А это это жесть какая-то...они созданы что оттерать мошек с ребенка?:)

coscom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Не сочтите за (анти) рекламу.. Памперс в оранжевой упаковке (вроде Clean&Play). Я состав прочитал, там жуть (ниче не понятно, все на латинском, но много всякого).. Хотя упаковка говорит что все пучком, все протестировано, не баитесь..

zwey

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 206921

А просто стеклоочистителем и тряпкой мошка уже не отирается?
В машине всегда у меня лежит и не на один год хватает.
И точно дешевле чем такие зверские памперсы :)
UB9UAO

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: zwey

А просто стеклоочистителем и тряпкой мошка уже не отирается?
В машине всегда у меня лежит и не на один год хватает.
И точно дешевле чем такие зверские памперсы :)

Стеклоочистителем капот оттирать - суровый парень. На полировку разоришься.

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300

Фери ни в коем случае нельзя в омыватель, краску разьедает на ура. С дуру залил , потом капот красил.
Нормальные герои всегда идут в обход !

zwey

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: Romik

Стеклоочистителем капот оттирать - суровый парень. На полировку разоришься.

Я про стекло :)
а капот, как и всё машину на мойку без контактную.
UB9UAO

coscom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

[/quote]
Я про стекло :)
а капот, как и всё машину на мойку без контактную.
[/quote]
Не помогает мойка-то.

zwey

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн

Сказки не рассказывайте, что бесконтактная мойка не помогает :)
В дороге капот мыть зачем? Главное стекло и фары.
а дома можно и капот отмыть на мойке...
Не разу не было что бы мошка не отмывалась (мойка проверенная) или вам там мыли дряной химией , на мойке тоже деньги любят считать купили самую дешёвою. Всё равно вы деньги назад не потребуете за неотмытых насекомых.
И вобще я против того, что бы лакокрасочное покрытие чем то тёрли ;)
UB9UAO

coscom

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну уж не знаю, может они конечно и присохли за время поездки, но отмыть не смогли, может и химия была плохой. Но это проверено мной лично.

-Сергей-

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 170516

Ну если тема такая пошла, внесу своих пять копеек. Езжу много, а летом особенно много. Борюсь  с обкомарением на стекле очень и очень просто. У меня простая бутылка с обыкновенной водой, лью воду из бутылки и тру, все стирается тряпкой и очень быстро. Здесь просто представлен альтернативный способ, надо попробовать.

Maxiss

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 705759
  • с. Александровское, 70RUS

Еще пара способов: минералка + тряпка, пепси + тряпка и после вода + тряпка :)

salexxx

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 43942

Цитата: Maxiss

Еще пара способов: минералка + тряпка, пепси + тряпка и после вода + тряпка :)

Ага, ещё скажите, что водкой то же хорошо, или коньяком...
BT-338 + КПК HP2190 + Nokia N73 было
Samsung Witu сейчас

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн

По мне так и zwey верно говорит и coscom. Разница вот в чем - проехал по трассе, насобирал мошек, надо либо самому сразу оттереть, либо на мойку в течении дня-двух записаться. Если на улице жарко на капоте эта мошка просто вплавляется в капот. В общем-то и сравнение легко можно привести - посуду легче сразу помыть, чем потом засохшую оттирать. Так что если мошка засохла ее на мойке фиг кто отмоет...Сам оттирал мошек обезжиривателем бензин-калоша и затем сразу же ручная полировка финишной полировочной пастой дабы избежать помутнения лака, но я извращенец, не делайте также как я....

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово

Информация к размышлению. В инструкции американских полицейских рекомендуется смывать кровь с асфальта именно колой...
Это у нас её оставляют для устрашения окружающих...
В отличных химических свойствах этого продукта можно убедиться, замочив в ней кусочек сырого мяса дня на два...

greatkaa

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 23641

кола у нас другая видимо или сказки это но нифига она не разъедает мясо как и не пенится как в америке.
Я на даче брал большую тряпку, мочил ложил на стекло, обливал водой еще, потом просто протер и все. Под ней все отмокает. Еще полотинчико вафельное офигенно помогает стекло оттирать на трассе. Жидкостью из омывателя побрызгал и протер тряпкой.

slavasv1

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 32659

Да просто сразу их тереть надо, как посуду. А если есть химия - тогда легче. Некоторые колой и посуду моют!

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648

Ехамши как-то в Казахстан, покрыл всю морду сплошной саранчево-мошково-бабочковой коркой. Думаю, пипец. Ан нет... Попал под сильнейший ливень с градом - двже тряпкой махать не пришлося ;)
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819

Пользую жидкость для отмывания мошек и прочей летающей живности. Брызгаешь на грязные места ждешь 2-3 минуты и легко смываешь тряпкой с водой.
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

Gonz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 5916

Для стекла я покупаю спец омывайку в Д/Ц Форд(елизаровых 82) от мошек и подобной гадости 100руб флакончик на весь бачок омывателя(разбавляется водой).Штуковина на растительной основе(безвредна).Пользуюсь более 4х лет,в восторге.
Везде нужна смекалка, сноровка, веревка, монтировка...

klayan

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3710

Попробовал влажные салфетки различных марок: от гигиенических детских до технических автомобильных (для стёкол) - все мошку со стекла смывают на ура.. После этого провёл эксперимент с обычным хозяйственным стеклоочистителем (типа "Чистое стекло" или подобная noname банальщина) с вафельным полотенцем - ещё лучше.. Распыление - выжидание 20 сек - стирание энергичными круговыми движениями - финишная протирка стекла от разводов тем же очистителем с чистой тряпочкой..

HIWLAS

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 22605

Цитата: salexxx

Ага, ещё скажите, что водкой то же хорошо, или коньяком...

Водкой было дело, давно, заехали в деревню взяли "паленку" ну она везде продавалась тогда,да и щас, если озадачиться и вылили в бачек, надо было видеть глаза местных))))
ну мы по быстрому смотались оттуда)))

psyhosis

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 95034

Кока-кола отмывает на ура, я долго не верил (рассказал знакомый дальнобойщик). Попробывал - моментом отмывает. Потом перепробывал и миринду и пепси и еще всякой "химии" - не то :)
Первая компьютерная война началась после того, как пингвин разбил яблоком окно

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 102258

Я пробовал "паленкой" мыть. Отмывает конечно хорошо, но если автомобиль темный, то на краске остаются невыводимые белесые пятна. Одним словом краску разъедает. Хонда у меня была темно-синяя и эти белесые полосы по капоту от сопел до стекла было сильно заметно.
Думаю от кока-колы эффект тот же может быть :)

kazakm

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 33539

Мошкара и всякая прочая дрянь хорошо отмывается уайт-спиритом слабым раствором. и краске не вредит. стакан на ведро воды.

АлеKSey

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 398842

детские салфтки содержат масла, которые способствуют оттиранию мошек, не бойтесь исользовать на детях ;)
ничего не понимаю, но пытаюсь разобраться.

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово

Ну что вы голову ломаете? Большая часть того, что остаётся от насекомого при ударе о стекло - это ЖИР.
Из этого и исходите. Именно поэтому все, что этот жир растворяет или разжижает - годится в дело. В том числе и более жидкое масло. :)

Maxim

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Для отчистки стекла, да и для капота хорошо обычную колу использовать! Эффективно и безопасно))

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 22.