Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Таловские чаши  (Прочитано 846 раз)

pahlik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 5704
Таловские чаши
« : Июль 06, 2010, 15:11:33 »

Из Томска до Таловских чаш (обозначены как объект на карте) не прокладывает маршрут - выдает ошибку и вылетает Навител, а в обратную сторону - все нормально.
Это только у меня проблема или какая-то ошибка в карте?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от M »
Prestigio GeoVision 4200BT / Navitel 3.5.0.849 / Honda Fit

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
  • ОЗТ: 395073
Таловские чаши
« Ответ #1 : Июль 06, 2010, 20:24:16 »

1. Указано использовать дороги без покрытия? Если настройка в зверьке иная, то по идее будет выкидывать, Навител обычно выкидывает в такой ситуации! Так как других дорог до него нет.
2. Тип транспортного средства пешеход\велосипедист? Если иначе, то тоже будет выкидывать, так как там есть участок "Едва заметная тропинка через лес". В настройках её графа только пешеход\велосипедист, там действительно только пешком.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

pahlik

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 5704
Таловские чаши
« Ответ #2 : Июль 07, 2010, 09:11:00 »

С грунтовыми дорогами и пешеходом действительно проложил нормально, но тогда другой вопрос - почему в обратную сторону прокладывает нормально на автомобиле и без грунтовых дорог... Загадка..
Prestigio GeoVision 4200BT / Navitel 3.5.0.849 / Honda Fit

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
Таловские чаши
« Ответ #3 : Июль 07, 2010, 09:55:26 »

Не это не загадка, это глюк Навителя. Мы уже как-то это обсуждали. Навитель, к сожалению, не умеет довести до места где есть дорога, далее голововая подсказка "выходи из машины и пошли пешком" :)
P.S.: Вчера чуток подправил карту, возможно вылетать станет реже, хотя не факт, сделаю бетки видно будет.
P.P.S.: Ещё вариант написать в Навител (службу поддержки и форум), что когда маршрут прокладывается по грунтовым дорогам, но в конце есть участок с настройками графа для пешеходов, то программа вылетает. Если таких обращений будет много, то возможно через годик другой исправят, хотя не факт.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
Таловские чаши
« Ответ #4 : Июль 07, 2010, 10:38:45 »

to M.F.
Вот как раз уже один раз и исправили. Только в противоположную сторону. Вспомни тему, в которой боролись с прокладкой маршрута к Речному вокзалу по пешеходным дорожкам вместо нормальной дороги.
Там программа совсем не обращала внимания на ограничения ни по скорости, ни по "пешеходности". Идя нам же навстерчу, исправили. Ну немного своеобразно конечно исправили, но ведь старались. Как уж смогли.
А мы опять недовольны :)
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
Таловские чаши
« Ответ #5 : Июль 07, 2010, 12:07:21 »

to SM
Да, помню. Здесь иначе, кусок дороги был помечен, как только для грузовиков, думаю из-за этого выкидывало, хотя хбз и фиг поймёшь порой глюки Навитела, как карту раскидаю посмотрим.

P.S.: сегодня hunter77 написал мне про более интересный/странный глюк про выбор Навителом прокладки пути между грунтовкой и улучшенной грунтовкой.

Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 21.