Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Treelogic 6001 AV - первый опыт  (Прочитано 13139 раз)

Begemout

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Treelogic 6001 AV - первый опыт
« : Июль 06, 2010, 12:25:43 »

Здравствуйте,
купил Treelogic (первый GPS в моей практике) и не пойму как его использовать. Идет с Navitel 3.2.6.
Инструкция по использованию весьма лаконична. Предполагается, видимо, что все интуитивно понятно.
Начнем с того, что почему-то не устанавливается соединение со спутниками. Вхожу в пункт "тест GPS" (меню навигатора) - в поле "позиция" пишет "ошибочные данные", число спутников "1". широта, долгота по 0. Возможно надо поставить местную карту?  Или идти в лес пеленг ловить (я пока из дома не выходил с ним).  

Во-вторых при подключении к компу (USB), комп его не видит.
Пробовал  XP и Win 7. Win 7 говорит не найден драйвер SIRF GPS HH (видимо, чипсет, на котором собран девайс). В инструкции обещано, что никакой драйвер под виндами новее 98 не потребуется.

Или я туплю где-то, или я купил что-то не то.

С уважением,
Алексей.

« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Kruger »

Kruger

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6294
« Ответ #1 : Июль 06, 2010, 13:13:41 »

Цитата
Начнем с того, что почему-то не устанавливается соединение со спутниками. ... Или идти в лес пеленг ловить (я пока из дома не выходил с ним).

Для начала как раз из дома не помешает выйти.
Цитата
Во-вторых при подключении к компу (USB), комп его не видит.

В настройках надо поставить галку "USB накопитель", или может быть при подключении шнурка.
Garmin Oregon 300, Garmin Nuvi 310; Китаец 5" Navitel 3.2.6; OziExplorerCE 2.3.2; GisRX.

Begemout

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Июль 06, 2010, 15:04:29 »

Спасибо за ответ.
Цитата: Kruger

Для начала как раз из дома не помешает выйти.

Верно, сейчас вышел на улицу, прогулялся по лесу и волшебным образом спутники нашлись. Даже удалось маршрут проложить.

Цитата: Kruger

В настройках надо поставить галку "USB накопитель", или может быть при подключении шнурка.

Да, так и есть. По умолчанию установка (в настройках GPS) была в позиции "синхронизация" - переставил в U-USB - комп видит встроеную память и вставленую флешку как внешние диски.

Надеюсь дальше дело пойдет :-). Спасибо!

С уважением,
Алексей.

Kruger

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6294
« Ответ #3 : Июль 06, 2010, 15:10:31 »

Режим "синхронизация" это для любителей ActiveSync, мне привычней ТС.
Garmin Oregon 300, Garmin Nuvi 310; Китаец 5" Navitel 3.2.6; OziExplorerCE 2.3.2; GisRX.

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 21.