Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Какие еще кроме Навител и Гармин  (Прочитано 2708 раз)

kias

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • dvdcar.ru

Какие еще кроме Навител и Гармин, программы актуальны для сибирского региона ( Кемерово, Томск, Красноярск, Новокузнецк, Новосибирск )
В которых хорошо прописаны эти города и без глюков прокладывают маршруты?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от SM »

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
Какие еще кроме Навител и Гармин
« Ответ #1 : Июль 02, 2010, 22:36:01 »

Наши исходники начали более-менее регулярно конвертировать под GisRX и CityGuide.

Эти два проекта сейчас активно развиваются и проявляют заинтересованность в "регионах". По крайней мере, прислушиваются и отвечают на вопросы и запросы.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

kias

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • dvdcar.ru
« Ответ #2 : Июль 04, 2010, 00:13:27 »

А у вас для томска есть еще проги кроме нави и айго чтоб ваш город был прописан нармально?

Technik

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 82691
  • г.Колпашево
« Ответ #3 : Июль 04, 2010, 00:21:40 »

Цитата: SM

Наши исходники начали более-менее регулярно конвертировать под GisRX и CityGuide.

Эти два проекта сейчас активно развиваются и проявляют заинтересованность в "регионах". По крайней мере, прислушиваются и отвечают на вопросы и запросы.

GisRX поддержка не отвечает на запросы!!! Уже больше месяца прошло, а на мой вылет программы ни кто не ответил!За что бабло берут! УРОДЫ!!!
Покажи мне дорогу и я приведу тебя туда.
Asus A686 WM 6.0 (HH 3.5.0.1109)
Jiayu G4S Android 4.4.2 (HH 9.6.1327)
Kaier KR-7016 Android 4.2.2 (НН 9.6.61)

kias

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • dvdcar.ru
« Ответ #4 : Июль 04, 2010, 00:27:47 »

Я сталкивался с прогой "Пол нав". Правда давно сейчас не найду.
так вот там карта Кемерово была, и неплохо прописана. Тока прога у меня демка была ограниченная.

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
« Ответ #5 : Июль 04, 2010, 00:55:39 »

to kias:
А чем не устраивают Навител и Гармин? Или поиск других программ связан с любознательностью?
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

Terrorist

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 32075
« Ответ #6 : Июль 04, 2010, 02:30:04 »

kias, как я понимаю занимается продажей штатных систем с GPS, а большенство современных моделей выходит с WinCE 6.0 и разрешением 800x480. Так вот у Навитела проблемы с Wince 6.0, а у Гармина частичные проблемы с разрешением. Поэтому логичный вопрос нахождения альтернативных программ с картами Сибири.

Я например мечтаю, что в сеть просочиться конвертер карт под линейку IGO и мы в Сибири будем кататься с реально хорошей программой навигации, ну это так, мечты в слух.  
Wits A81 (W1060) MID, 7", 800x480, WinCE 6.0, GlassStyleMenu.

kias

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • dvdcar.ru
« Ответ #7 : Июль 04, 2010, 12:38:16 »

Проблем с навителом нет, сейчас в интернете есть версии под  WinCE 6.0 и разрешением 800x480. Только у этой версии карты 2008 года. Гармин вообще не получается запустить на  WinCE 6.0 и  WinCE 5.0.
Мне IGO больше нравиться, но карты слабые.

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
« Ответ #8 : Июль 04, 2010, 13:13:39 »

Так и нужно рассматривать комплекс программа + карты. И по комплексу считать минусы, плюсы и выбирать
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300
« Ответ #9 : Июль 04, 2010, 18:42:11 »

Гармин под 5.0 в лет , под 6.0 с трудом но работает
Нормальные герои всегда идут в обход !

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
« Ответ #10 : Июль 04, 2010, 20:31:12 »

Цитата: SM

Цитата: kias

А у вас для томска есть еще проги кроме нави и айго чтоб ваш город был прописан нармально?

Для тех кто в танке, пробую разъяснить другими словами.
Карты рисуются изначально в так называемом "польском формате". Это платформенно независимая текстовая запись векторных изображений. Затем, исходник конвертируется в формат, понятный конечной навигационной программе.

Что это значит? Это значит что и Томск, и Новосибирск, и Кемерово с Барнаулом доступны в полном объёме для той навигационной программы, для которой есть открытый конвертер.

На сегодняшний момент наиболее отработан атлас Сибири (ASNP) для Навитела. Это связано только с относительной лёгкостью конвертации исходников под него.

Следующим по отработанности идёт Гарминовский атлас всё из тех же исходников и в том же объёме.

Активно модернизируется и отрабатывается конвертер для программы GisRX. Bornfree сейчас "набивает руку" в сборке карт под неё. Пороблемы пока ещё есть, но с его то энергией и настойчивостью, можно не сомневаться, в ближайшее время атлас ASNP будет выходить столь же регулярно и для GisRX.

Немного сложнее обстоит дело с CityGuide. Дело в том, что более-менее работоспособная версия конвертер появилась в открытом формате вот только что. Пока идёт только его освоение. По оптимистическим прогнозам, через полгодика можно будет надеяться на выход работоспособного варианта атласа Сибири. Пока только беты.

Ещё раз уточню - все перечисленные атласы делаются из ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ИСХОДНИКА. Поэтому, задаваться вопросом "а в какой программе карта Колпашева подробнее?", безсмысленно.

------------------------------------------------------------------------
PS
Только после написания этого сообщения обнаружил - буквально только сегодня обнаружились карты в формате Автоспутник. http://rusnavi.org/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?39811
Но это не "наши" а "официальные". Поэтому ничего пока про них сказать не могу.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21.