Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Бесплатные Яндекс карты  (Прочитано 2286 раз)

ast-evgen

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 115404
Бесплатные Яндекс карты
« : Июнь 28, 2010, 10:55:26 »

Цитата из Мегафон-Сибирь:
Цитата

Яндекс.Карты: бесплатно и с дополнительными функциями!
24 июня 2010

ОАО «МегаФон» и компания «Яндекс» разработали специальную версию популярного приложения «Яндекс.Карты» для мобильных устройств. К обычным функциям программы добавились возможности, которые доступны только абонентам МегаФона.

Во-первых, с помощью программы Вы можете визуально определять не только собственное местоположение, но и узнавать, где находятся другие абоненты сети МегаФон (друзья, родственники и все те, кто дал на это свое согласие). Это стало возможно благодаря тесной интеграции сервиса с уже работающей услугой «Навигатор».

Во-вторых, потребляемый для работы приложения Интернет-трафик не учитывается, а это означает, что пользоваться программой в сети МегаФон теперь можно абсолютно бесплатно*.

Кроме этого, с помощью программы «Яндекс.Карты» можно узнавать информацию о пробках, адреса ближайших кафе, ресторанов и других интересующих Вас организациях.

Версия программы «Яндекс.Карты» доступна для смартфонов, работающих под управлением операционных систем Symbian и Windows Phone, а также для телефонов с поддержкой Java. Бесплатно* загрузить приложение на свой мобильный телефон можно по адресу wap.megafon.ru/ya (Интернет-трафик не учитывается).

Может в связи с этим и у нас в городе заработает пробочный сервис, раз халява, или мегафонщиков у нас мало?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Даниэль »
Цитата
Истина где-то рядом... (X-files)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Бесплатные Яндекс карты
« Ответ #1 : Июнь 28, 2010, 11:07:13 »

Судя по моим знакомым (ясно дело на объективность не претендую) с появлением Теле2 очень большой отток произошёл у Мегафона, так как операторы имеют схожие плюсы, причём у Теле2 их явно больше. Но всё равно какое-то количество абонентов есть. Количество пользователей, будет сильно зависит от реальной бесплатности сервиса. А то часть бесплатные сервисы оказываются не совсем бесплатными и удобства софта.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

konst

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Бесплатные Яндекс карты
« Ответ #2 : Июнь 28, 2010, 14:25:24 »

Я ж уже писал про эту новость. Все работает, все бесплатно. Но вот карты Томска нет пока у Яндекса, а почему они народную не хотят ставить - непонятно.

ast-evgen

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 115404
Бесплатные Яндекс карты
« Ответ #3 : Июнь 28, 2010, 17:31:05 »

Цитата: konst

Я ж уже писал про эту новость.

Сорри, невнимательно смотрел. :) Вчера сам только по телевизору увидел...
А Томск, у них действительно уже сто лет как перекресток Иркутского и Ленина выглядит. :) Видимо не хотят, а жаль, сервис с халявным трафиком имхо самый верный способ воспользоваться живыми трафикомерами и реализовать более менее адекватный пробочный информер, хотя и этого даже мало будет...
Цитата
Истина где-то рядом... (X-files)

Даниэль

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Бесплатные Яндекс карты
« Ответ #4 : Июнь 29, 2010, 01:02:49 »

Не думаю, что слишком много народу с Мегафона убежало, у меня, например, минута на все мобильные 30 коп стоит. Дешевле чем у Теле 2. Да и качество связи у Мегафона не хуже, чем у других операторов.
А то что Томска нет на Яндекс картах это большой минус. Смотрел у них на сайте список городов, почему-то менее населенные чем Томск там есть. Интересно чем руководствуются создатели ЯК при выборе городов?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Бесплатные Яндекс карты
« Ответ #5 : Июнь 29, 2010, 01:11:47 »

to Даниэль
Только не 30, а 29 копеек :) и внутри тарифного плана (если ошибаюсь поправь, просто сейчас посмотрел агитку мегафоновскую и не нашёл так 30 копеек на все мобильные), у других операторов аналогичные тарифы дешевле Tele2 3 копейки минута, МТС 5 копеек минута и т.д. Это так для справки. Всё написанное мной это, ясно дело, ИМХО!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Бесплатные Яндекс карты
« Ответ #6 : Июнь 29, 2010, 01:14:20 »

Да, что-то я всё про Мегефон и про Мегафон, а про сервис Яндекса ничего не написал. :) Сервис хороший, но Томска обрисованного нет, без этого не особо интересно. Было бы интересно совместить нормальные карты с Яндексом, тогда было бы интересно.

Даниэль

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Бесплатные Яндекс карты
« Ответ #7 : Июнь 29, 2010, 01:21:27 »

Цитата: M.F.

to Даниэль
Только не 30, а 29 копеек :) и внутри тарифного плана (если ошибаюсь поправь, просто сейчас посмотрел агитку мегафоновскую и не нашёл так 30 копеек на все мобильные), у других операторов аналогичные тарифы дешевле Tele2 3 копейки минута, МТС 5 копеек минута и т.д. Это так для справки. Всё написанное мной это, ясно дело, ИМХО!

Тариф Драйв. 30 коп на номера всех операторов Сибирского региона. У других операторов аналогов я за эту цену не видел

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Бесплатные Яндекс карты
« Ответ #8 : Июнь 29, 2010, 01:27:05 »

Цитата: Даниэль

Тариф Драйв. 30 коп на номера всех операторов Сибирского региона. У других операторов аналогов я за эту цену не видел

Ок, буду знать. В Мегафоновской агитке такого тарифа почему-то нет :(

Даниэль

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Бесплатные Яндекс карты
« Ответ #9 : Июнь 29, 2010, 01:35:09 »

Если я не ошибаюсь, он уже архивный. Я примерно года два назад на него перешел. А сейчас у Мегафона таких интересных тарифов нет, везде какие-то дурацкие скрытые ограничения.
Ладно что-то я разоффтопился )))  

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск
Бесплатные Яндекс карты
« Ответ #10 : Июнь 30, 2010, 22:24:46 »

Было бы интересно совместить нормальные карты с Яндексом, тогда было бы интересно.

А может лучше яндекс-пробки с навителом?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Бесплатные Яндекс карты
« Ответ #11 : Июнь 30, 2010, 22:48:42 »

Цитата: СергейК

Было бы интересно совместить нормальные карты с Яндексом, тогда было бы интересно.

А может лучше яндекс-пробки с навителом?

Да, собственно это имел в виду :)

Даниэль

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Бесплатные Яндекс карты
« Ответ #12 : Август 24, 2010, 16:41:41 »

Цитата: konst

Но вот карты Томска нет пока у Яндекса, а почему они народную не хотят ставить - непонятно.

Спросил у службы поддержки Яндекса, когда появится карта Томска для мобильной версии ЯК.
На что получил довольно стандартный ответ:

Цитата
Благодарим за интерес к работе нашего сервиса. К сожалению, карты Томска пока
нет в мобильных Яндекс.Картах. Постепенно в приложение будут добавлены новые
карты городов России, Украины и других стран. Следите за новостями на нашем
сайте и в клубе пользователей мобильных Яндекс.Карт
http://clubs.ya.ru/mobilemaps/.

--
С уважением, Диана Шторм
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 21.