Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто юзает РД (Радар Детекторы)?  (Прочитано 7477 раз)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 423975
Кто юзает РД (Радар Детекторы)?
« : Июнь 27, 2010, 21:22:33 »

Всем доброго времени суток! Интересует юзает ли кто Радар Детекторы (РД)? Какие модельки, как впечатление, мнение и прочее.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Evg33 »
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648
« Ответ #1 : Июнь 27, 2010, 21:55:29 »

grunch 2110. Пол года - результат превосходный. Рекомендую!
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

-Сергей-

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 122058
« Ответ #2 : Июнь 27, 2010, 23:04:37 »

Не юзаю, так как начитался отзывов про них. Нормальные радар-детекторы начинаются от 8 тысяч. Если просто спортивный интерес, то можно купить. Если как средство сэкономить  на штрафах, то срок окупаемости будет очень большой, если конечно не летаешь как Шумахер. В городе штука бесполезная (до 8 тыс), реагирует на все подряд - на автосигнализации, на антенны  базовых станций gsm, на двери в супермаркетах, на второй день выключишь, чтобы этот постоянный писк не слушать.

Denis987

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 631177
« Ответ #3 : Июнь 27, 2010, 23:17:36 »

STAR 2036 пишит конечно, бывает ложно, но редко. Ловит камеры и измерители скорости на раз. Единственный минус, если на борту рация больше 25 ватт, то при передачи будет светомузыка)))

-Сергей-

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Июнь 27, 2010, 23:26:20 »

Цитата: Denis987

STAR 2036 пишит конечно, бывает ложно, но редко. Ловит камеры и измерители скорости на раз. Единственный минус, если на борту рация больше 25 ватт, то при передачи будет светомузыка)))

Не в обиду - почитай отзывы про стар 2036 http://www.anti-radars.ru/products/model.php?mode=2036 . Ну еще кроме того, данный аппарат не ловит половину радаров (нет таких диапозонов).

-Сергей-

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Июнь 27, 2010, 23:32:11 »

Цитата: PortableCDBox

grunch 2110. Пол года - результат превосходный. Рекомендую!

Ну этот приборчик вроде даже на светофоры срабатывает http://www.anti-radars.ru/products/model.php?mode=2110

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Июнь 27, 2010, 23:49:33 »

grunch 2110 реагирует на всё подряд, исходя из того что я читал про него
про STAR 2036 не знаю не рассматривал его как покупку даже, может зря не знаю

Перечитал кучу всего. Себе пока пересмотрел SHO-ME 520, по отзывам качество изготовления так себе и ложных срабатываний много (это всего полно во всех аппаратах до 10Кр, у кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше), но в остальном народ очень хвалит и стоит приемлемо (в нете 1600р + доставка). По тестам очень достойно себя показывает, что весьма странно учитывая цену. Исходя из тестов (хбз на сколько они объективны) аналогичные характеристики имеют некоторые аппараты ценой порядка 5500р и только некоторые образцы ценой 12000-30000р перекрывают его. А я как-то не хотел столько тратить.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

fsg838

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 45838
  • Кемеровская обл., г. Киселевск
« Ответ #7 : Июнь 28, 2010, 00:06:58 »

Пользую Whistler PRO 68
Lenovo TB 7304i, Ситигид v. 9.8.946 СФО + RusNavi, Яндекс Навигатор v. 2.74, Навител v. 9.9.203 СФО + RusNavi + Renault Duster

ofb

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13521
« Ответ #8 : Июнь 28, 2010, 00:13:19 »

В ценовой категории "радар-детектор для бедных" неплохо отзываются о Crunch 213b - ~2тыр. Себе взял для межгорода и пока опыта использования не накопил.
Oleg

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Июнь 28, 2010, 00:24:16 »

Не знаю, как на счет сфетофоров - ни разу не срабатывал... Срабатывает на двери супермаркетов стабильно, пожалуй все из косяков. Есть режим, точнее 3 режима чуствительности (или фильтры включаются, уменьшая чувствительность, уже не помню точно). На режиме "город" от супермаркета пищал только подъехав вплотную. А так все время стоит режим "трасса". По Ленина в Томске...да, пищал (режим "трасса"). По Комсомольскому/Красноармейской "не было ни единого разрыва" ;) Знакомый брал для поездки на Алтай - порядка десятка несостоявшихся штрафов, оч доволен. Вообще я его брал не для города. В городе, тем более в Северске, превышать гаишники лет 10 назад отучили :) Зимой сам не гоняю принципиально, чего и всем советую! Из всего этого следуует только один вывод: меня вполне устраивает мой РД, может, конечно есть и лучше... и за меньшие деньги, но я и своим доволен!

Maxiss

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 705759
  • с. Александровское, 70RUS
« Ответ #10 : Июнь 28, 2010, 00:31:27 »

Один раз брал на дальняк Crunch 2180.
Могу сказать о нем следующее:
+ ложные срабатывания замечены не были
- поздно видит в некоторых ситуациях: 1) на трассе словила камера на триноге, стоявшая на плавном повороте, детектор сработал уже почти перед ней; 2) летишь по ровной, начинается спуск, внизу спуска стоят гайцы - дектор срабатывает, но их радар уже фиксирует скорость.

Может быть это у всех девайсов такое и просто гайцы знают их слабые места?

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1403164
« Ответ #11 : Июнь 28, 2010, 00:43:56 »

нет,не у всех.пробовали связку кранча и еще какого-то(точно не помню,завтра могу уточнить).Разница есть,так-же как и цена-3 и 9 т.р.Кранч ловил треногу за 500 метров,тот начинал пищать за 3 км при одинаковых условиях приема.

diman_rus

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 148152
« Ответ #12 : Июнь 28, 2010, 00:58:21 »

разница есть, конструкция у них у всех почти одна, но вот и механизмы обрабатывания и чувствительность самих датчиков приема тоже разная

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 46240
« Ответ #13 : Июнь 28, 2010, 09:02:44 »

Я так понимаю смысл от радар-детектора если используется ручной радар стремится к нулю. Радар-детектор начинает ловить сигнал только если на тебя направлен радар, так?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Июнь 28, 2010, 09:17:50 »

Цитата: Maxiss

Может быть это у всех девайсов такое и просто гайцы знают их слабые места?

Судить могу только по чужим отзывам и видео из интернета. Не все РД работают одинаково. Есть лучше, есть хуже. Как правило те, что получше стоят дороже, но не всегда все дорогие хорошие!

Цитата: diman_rus

разница есть, конструкция у них у всех почти одна, но вот и механизмы обрабатывания и чувствительность самих датчиков приема тоже разная

Не Дим не совсем прав. Вот привожу характеристики рупоров разных детекторов, как видишь разница есть (чем ниже рисунок, тем лучше, взял на ресурсе http://www.rd-forum.ru):

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : Июнь 28, 2010, 09:31:36 »

Цитата: Romik

Я так понимаю смысл от радар-детектора если используется ручной радар стремится к нулю. Радар-детектор начинает ловить сигнал только если на тебя направлен радар, так?

да, то есть:
1. Если радар постоянно не включен и машины просто выцепляют по одной, то да шансов от тормозится ноль!
2. Судя по зарубежным публикациям от "лазерного" радара шанс от тормозится 5% даже с гипер мега РД.
3. От систем с несколькими камерами, где скорость считается по времени прохождения от камеры до камеры РД не как не помогает, так как там нет радара как такавого!
4. От некоторых систем современных, с низким уровнем облучения или бъющих в спину удачный процент порядка 60-70, не выше!
5. Если стекло термоизоляционное или тонированное, то РД не работает совсем или практически не работает! Актуально для машин Пежо и некоторых других!
6. Если расположен РД не удачно, то почти не помогает.

И этот список можно продолжать долго. То есть РД, мягко говоря, не панацея, а просто порой полезная приспособа, от излишней дури в голове не помогает :)

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Июнь 28, 2010, 09:50:34 »

Цитата: M.F.

5. Если стекло термоизоляционное или тонированное, то РД не работает совсем или практически не работает! Актуально для машин Пежо и некоторых других!

Только этот пункт уже сводит на нет использование данного устройства:) Стекло как раз атермальное и угол наклона слишком острый - думаю отражать от стекла будет по-любому...

Ну остается один действенный способ - не превышать:)Но как-то не получается, ну да ладно, по старинке будем следить за моргание фарами:)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Июнь 28, 2010, 10:15:28 »

Цитата: Romik

Ну остается один действенный способ - не превышать:)Но как-то не получается, ну да ладно, по старинке будем следить за моргание фарами:)

Не превышать, это конечно хороший и правильный вариант. Кто ж будет спорить. Но что-то не всегда получается. :( То вечно торопимся, то знак пропустим по невнимательности (особенно временные, спрятанные в траве парой), то подставные пешеходы, да и в чужих городах парой не сразу понятен тот винегрет из знаков, особенно в плотном потоке и прочее прочее прочее... :( И, повторюсь, РД не панацея!
А вот моргать последние несколько лет стали реже. Уж не знаю почему. То ли народ озлобленный, то ли считается не правильный помогать нарушителям...

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
« Ответ #18 : Июнь 28, 2010, 10:25:22 »

Цитата: M.F.

То ли народ озлобленный, то ли считается не правильный помогать нарушителям...

После морганий, КамАЗы гружёные асфальтом, спокойно проехав гайцов, таранят на полном ходу автобусы с детьми.
Жванецкий как то заметил - разбиваются не дедушки на стареньких Победах, а па-а-ацаны на навороченых тачках.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Июнь 28, 2010, 11:06:52 »

Здесь целый комплекс проблем (ИМХО)... Вместо того, чтоб расширять дороги и улучшать прокрытие, проще повесить 40 и "нечистый" гаец начинает "доить" в свой карман. Кто-нить ездил по трассе Иркутск-Слюдянка? Там реально страшно, практически на всем промежутке сплошная и обгон запрещен, это при одной полосе в каждую сторону и нескончаемом потоке фур!В проклятой Туреции, которой нас так любят пугать по части аварий с рос. туристами, как привило, на подъемах идут две полосы! И потом, присловутый план по штафам тоже никто не отменял, как его выполнять? Произошел наезд со смертельным, нахер строить подземный/надземный переход - знак 40! Что пьяный за рулнм - преступник, надеюсь, никто спорить не будет. А уставший и не выспавшийся водила ИМХО не на много лучше. А ведра с болтами на которых мы ездим (не все, но многие. Причем, моя старая королла не на много лучше). А наш сервис, такой, что надежнее сделать самому, что конечно же "очень профессионально" Это все наша культура... Вот и моргаем фарами, вот и лепим радар-детекторы и еще кучу всего, типа сеток на номера!

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289
« Ответ #20 : Июнь 28, 2010, 11:19:04 »

Цитата: PortableCDBox

Кто-нить ездил по трассе Иркутск-Слюдянка? Там реально страшно, практически на всем промежутке сплошная и обгон запрещен, это при одной полосе в каждую сторону и нескончаемом потоке фур!

Однако это нисколько не мешает местным дебилам пересекать сплошную линию разметки и совершать обгоны целых колонн на серпантине. При этом при появлении встречного автомобиля они просто вклиниваются в эту колонну, выдавливая тебя на обочину. А если их сразу не пропустить, то подрезают, специально начинают тормозить, потом рвут с места, оставляя на асфальте следы оплавленной резины, довольные собой, типа, отомстили. Тут какие меры безопасности не принимай - всё не в прок, если у некоторых отдельно взятых личностей мозги с детства атрофированы!

Весь Мир поделим на квадраты!

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
« Ответ #21 : Июнь 28, 2010, 13:05:23 »

Ну не воспитали в нас законопослушность. Увы...
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Июнь 28, 2010, 14:11:47 »

Цитата: captan000

Ну не воспитали в нас законопослушность. Увы...

Фраза знакомая с детсва "Законы созданы для того чтобы их нарушали":)

jurii

• jurii
  • Administrator
  • Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 17074
« Ответ #23 : Июнь 28, 2010, 20:41:28 »

смысла особого в РД не вижу. Три года на торпеде болтался, потом снял.

zwey

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 206921
« Ответ #24 : Июнь 29, 2010, 07:11:13 »

Пол года у меня Sho-Me 685, доволен на твердую четвёрку. Из минусов камеры на путепроводах и мостах распознаёт поздновато метров 300-200, может из за того что они стоят под углом к проезжей части и фотают за 30-50 метров. Из плюсов треноги по трассе берёт где то за 1000-1300 метров, радары в машинках (ехал в потоке в городе) за метров 800. Ложных срабатываний минимум, как правило это двери супермаркетов. Можно настроить звук по затухающей, чтоб не доставал. На вопрос помогает или нет, однозначно ДА! В знакомом городе "напоминалка", в незнакомом не гоняй ;) , по трассе при существующем увеличении камер на треногах он всё же нужен. В дополнение к нему поставил радиостанцию СВ, так что теперь знаю где машинки стоят в не зависимости с радарам они или нет :)
UB9UAO

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
« Ответ #25 : Июль 01, 2010, 20:10:49 »

to Romik:
Это у нас для того чтобы нарушать, и это не есть хорошо. Правила для того и создаются, чтобы каждый из нас своими действиями не доставлял неприятности другим. Нарушающий правила, можно сказать посылает на ..... того кто их соблюдает.
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289
« Ответ #26 : Июль 01, 2010, 20:14:50 »

Цитата: captan000

to Romik:
Нарушающий правила, можно сказать посылает на ..... того кто их соблюдает.

Золотые слова!

Весь Мир поделим на квадраты!

sth

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 75124
« Ответ #27 : Июль 01, 2010, 20:43:07 »

Пользую Cobra 750 пол года. Пока доволен. Ложных срабатываний в режиме "город" - нет. Ловит и треноги и камеры на трассах, а радар типа фотоаппарат (не помню как называется) вообще за километр-полтора засекает. работает и спереди и сзади затухающий звук при удалении.

По поводу: "Нарушающий правила, можно сказать посылает на ..... того кто их соблюдает." - ситуации то разные с гайцами бывают. И в засадах они стоят и вымогают иногда откровенно, и план у них есть по нарушениям и его надо исполнять. А с приборчиком как-то по увереннее себя чувствуешь! В общем я доволен покупкой.
トヨタ カルディナ ZZT241W 2006y.

d-global

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 520158
    • Мой блог о Краснодаре http://yavkrasnodare.ru
« Ответ #28 : Июль 02, 2010, 00:15:27 »

ребята, зацените ролики одного чувака из Москвы, я бы сказал, что это уже профессионал http://www.youtube.com/user/rocket8999
-
Мой блог о Краснодаре http://yavkrasnodare.ru

S_barnaul

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 560112
« Ответ #29 : Июль 14, 2010, 10:12:11 »

Пользую Crunch 214b, 2й год, доволен, больше 140кмч не летаю, но прибор уже окупился. Из косяков, реагирует на автоматические двери, но сигнал отличается от того когда по тебе стреляют. Пока не встретил ни одного фотофиниша который-бы не определялся прибором, в т.ч. лазерные радары. Рекомендую.
теперь texet TN-600 bt________________
был Lexand 565HD + navitel 5.0.0.693 умер через 2 недели
был и есть Asus 696, navitel 5.0.0.693

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 22.