Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мне стыдно за Медведева  (Прочитано 30338 раз)

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
Мне стыдно за Медведева
« : Июнь 23, 2010, 10:14:07 »

Мне стыдно за наше правительство!
Не могут они не понимать что объявляя экономическую войну Белоруссии день в день, ночь в ночь с печальной датой нападения 1941-го года, не пытаются приравнять газпром к третьему рейху.

Понятно, Медведев не Гитлер. Масштаб личности не тот. Так и масштаб действий пожиже.

Одной рукой устраиваются показные зажжения свечей, якобы в память, другой рукой, в этот же самый момент закручивается вентиль. Верх лицемерия.

И кому? Тем самым белорусам, пострадавшим первыми, принявшими удар на себя. Не в последнюю очередь благодаря им, газ выкачивает не гауляйтер, а некий мужик с истинно славянской фамилией Миллер.

НАРОД И ПАРТИЯ НЕ ЕДИНЫ !
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2010, 10:15:41 от bornfree »
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

Asbam

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 383602
  • г.Асино
Мне стыдно за Медведева
« Ответ #1 : Июнь 23, 2010, 10:35:00 »

Когда  бум был с Украиной - еще можно бло понять позицию нашего правительства. Что касается Белоруссии полностью согласен с SM..
Ritmix - 570(NAVITEL 5.0.3.100) LG G Pad 8.0 V490(NAVITEL 9.6)

serr

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4340
Мне стыдно за Медведева
« Ответ #2 : Июнь 23, 2010, 11:22:21 »

Согласен!!!!!!!!!!!!!!

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 46240
Мне стыдно за Медведева
« Ответ #3 : Июнь 23, 2010, 14:12:45 »

Надеюсь все несогласные здесь поймут что не надо головать за партию правительства на будущих выборах. Иначе это просто банальные выпады ни к чему не приводящие...

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
Мне стыдно за Медведева
« Ответ #4 : Июнь 23, 2010, 16:10:13 »

Надо же... Еще есть светлые люди, верящие в демократическое голосование... :(

Georg

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 535887
Мне стыдно за Медведева
« Ответ #5 : Июнь 23, 2010, 17:17:51 »

Это банальная мелкая месть из-за неподдержки таможенного союза. Стыдно!
Garmin nüvi 710, МегаДжет 600 плюс турбо
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
слова улетают, написанное остается

hex

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 552
Мне стыдно за Медведева
« Ответ #6 : Июнь 23, 2010, 19:45:45 »

Это политика! Вы тут вобще о чем? Какая месть? Бабло и власть!

Валковал

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Мне стыдно за Медведева
« Ответ #7 : Июнь 23, 2010, 20:02:12 »

Я давно не голосую. А по закону им начхать на неголосующих. В своё время прокакали пункт в законе...

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320
Мне стыдно за Медведева
« Ответ #8 : Июнь 23, 2010, 21:01:17 »

2SM и остальным, а может просто выбросить зомбоящик? Со временем отойдёшь от гламурно-патриотического угара...
Мне лично белорусы никакие не друзья-братья, я за свои налоги им газ покупать совершенно не хочу. Мне своих МедвеПутов кормить чёрной икрой хватает! Это банальная большая экономическая политика. Надо белорусские рынки приоткрыть - вот и давят. И ПРАВИЛЬНО давят! Ибо покупка Белоруссии на корню есть интерес государства Российского. Ну и МедвеПута, по совпадению.
P.S.
А для символичности надо было в день рождения батьки краник закрутить!
P.P.S.
Вот что действительно плохо, так то, что от этих мер страдает наш основной клиент-покупатель — старушка Европа.

hex

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 552
Мне стыдно за Медведева
« Ответ #9 : Июнь 24, 2010, 00:32:14 »

Да пофиг на всех. Главное чтоб нам было хорошо.

Technik

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 82691
  • г.Колпашево
Мне стыдно за Медведева
« Ответ #10 : Июнь 24, 2010, 01:18:02 »

Полностью согласен!!!
to SM
Сережа не надо все так драматизировать про 22 июня, здесь это ни причем,подошел срок оплаты вот и все,а то сделали из России большую титьку и доят!Всем все отключать надо,ты же приезжаешь на заправку и бензин тебе в долг ни кто ни даст как бы ты не умолял и тут так же - деньги-товар,товар-деньги!Хватит уже благотворительностью заниматься! У самих проблем выше крыши.
Покажи мне дорогу и я приведу тебя туда.
Asus A686 WM 6.0 (HH 3.5.0.1109)
Jiayu G4S Android 4.4.2 (HH 9.6.1327)
Kaier KR-7016 Android 4.2.2 (НН 9.6.61)

konst

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Мне стыдно за Медведева
« Ответ #11 : Июнь 24, 2010, 16:51:24 »

Цитата

«Газпром» возобновил поставку газа Белоруссии
24 июня 2010 года, 10:15
Председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер в телефонном разговоре доложил Президенту об оплате поставок газа белорусской стороной и возобновлении подачи в полном объёме.
http://news.kremlin.ru/news/8157

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320
Мне стыдно за Медведева
« Ответ #12 : Июнь 24, 2010, 20:31:21 »

Ну вот, все живы и никто не умер =) Третья мир... газовая не началась. :)

Vodynoy

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 27687
Мне стыдно за Медведева
« Ответ #13 : Июнь 24, 2010, 21:56:10 »

Хорошо еще здесь из казны ничего восстанавливать не будут! А на выборы ходить как-раз надо, а то скоро явка будет 99,99процентов.

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
Мне стыдно за Медведева
« Ответ #14 : Июнь 24, 2010, 23:57:57 »

Все устроено специально, что бы показать Европе, что поставки газа что через Украину, а теперь Белорусию не  стабильны. Это подводит к необходимости строить южный и северный газовые потоки. Кто за этим стоит и чьи это методы  угадайте с трех раз.
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289
Мне стыдно за Медведева
« Ответ #15 : Июнь 25, 2010, 00:35:59 »

Эксперты назвали истинные причины газового конфликта с Минском

Нынешняя газовая война с Белоруссией имеет явный политический контекст и может не прекратиться даже после всех взаимных выплат, пишет сегодня газета "КоммерсантЪ". Своими действиями Россия пытается добиться уступок не в экономической плоскости, а в ключевых политических вопросах - наподобие Таможенного союза, считают эксперты.

На политическую, а не экономическую причину указывает, в первую очередь, весьма небольшая сумма долга (менее 200 млн долл.), из-за которой разгорелся весь сыр-бор.

Когда в начале года Москва конфликтовала с Минском по поводу пошлин на нефть, цена вопроса составляла около 2 млрд долл.; газовая же задолженность сейчас явно используется Кремлем как предлог для закручивания вентиля, говорит большинство экспертов.

Политическую подоплеку нынешней "газовой войны" подтверждают и источники "Коммерсанта" в правительстве и МИД РФ. "Сумма долга небольшая. Но в кризис и 200 млн долл. - деньги. А главное - надо заставить наших партнеров исполнять взятые на себя обязательства. Это касается не только газа", - говорит собеседник "Коммерсанта" в правительстве.

В качестве основной причины эксперты в первую очередь указывают на последнее манкирование Минском развитием Таможенного союза. Так, Белоруссия демонстративно отказалась посылать своего премьера Сергея Сидорского в Санкт-Петербург на подписание документов о создании единой таможенной территории. Демарш Минска поставил под сомнение планы Москвы завершить создание трехстороннего союза к 1 июля.

Кроме того, в Кремле не могут забыть обещания Александра Лукашенко признать Абхазию и Южную Осетию. Белорусский парламент не начал обсуждать этот вопрос до сих пор, и в Москве возникают вопросы, почему весьма отдаленная Никарагуа может признать независимость новоиспеченных республик, а ближайший союзник - нет.

Есть в конфликте и личностный момент, отмечает издание - с начала года белорусский президент отметился жесткими заявлениями в адрес российского премьера Владимира Путина и министра финансов, вице-премьера Алексея Кудрина.

Таким образом, путем перекрытия газа Москва пытается сделать Минск чуть более сговорчивым в вопросах, имеющих для нее принципиальное значение. При этом, отмечают эксперты, время для "газовой атаки" было выбрано неслучайно - научившись на ошибках с Украиной, Газпром перекрыл трубу летом, чтобы минимально побеспокоить европейских потребителей.

В итоге основной удар понесет, скорее всего, белорусская экономика - без российского газа многие предприятия могут встать. Эксперты не исключают, что именно этого эффекта и добивалась Москва.

Учитывая глубинные причины конфликта, эксперты убеждены, что война между Москвой и Минском в той или иной форме будет продолжаться даже после уплаты Белоруссией долга. Издание приводит мнение замгендиректора Центра политических технологий Алексея Макаркина - он уверен, что конфликт будет идти до тех пор, пока Минск не сделает уступки хотя бы по самым острым вопросам, и прежде всего - по Таможенному союзу.

Источник

Весь Мир поделим на квадраты!

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.