Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Каменные зеркала в Саянах  (Прочитано 8020 раз)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 429860
Каменные зеркала в Саянах
« : Июнь 21, 2010, 20:26:02 »

Кто-нибудь был на каменных зеркалах в Саянах? А то знакомый недавно приехал от туда и взахлёб про это расказывает. Вот и заинтерисовало меня.
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2010, 23:17:54 от M »
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

hry777

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 168187
  • г. Томск
    • sergey.starenchenko.ru
« Ответ #1 : Июнь 21, 2010, 21:08:32 »

а где это?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Июнь 21, 2010, 22:37:13 »

Сейчас с КПК, да и не помню точно, завтра за компом буду напишу где это примерно (точных координат у меня пока нет, но думаю найти их будет не очень сложно). Туда много людей ходит, это, скажем так культовое место. Куча мистики и легенд вокруг. Упуская разную мистику, все кто был там отмечает поразительное воздействие этого места. Местные к зеркалу не ходят и даже за хорошие деньги отказываются туда водить, все походы и тропы издалека. Вроде как там очень сильное воздействие на психику и многие теряются\исчезают. Я про два каменных зеркала знаю (точнее фото двух видел) одно в Тибете (оно вроде больше) и одно в Саянах, судя по фото там озеро перед ним большое.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Июнь 22, 2010, 09:44:28 »

Что-то не могу найти координаты, вроде где-то были, но сейчас найти не могу. :(

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
« Ответ #4 : Июнь 22, 2010, 10:30:28 »

У Эрнста Мулдашева очень подробно всё описано. Проще всего через яндекс найти именно его книгу. Там с фотографиями и пояснительными текстами разжёвана энергетически/мистическая подоплёка зеркал. Автор утверждает что это искусственные сооружения, детали некоей глобальной машины времени. Вроде они входят в структуру Кайласа.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Июнь 22, 2010, 10:41:26 »

У Мулдашева вроде только про тибетские зеркала и пирамиды (хотя может это я что упустил). Про те, что в Саянах, что-то не нашёл. Сейчас ещё покопаюсь.

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13890
« Ответ #6 : Июнь 22, 2010, 14:55:17 »

че курили? :)
это в ергаках поди что. типа скалы парабола, парус и т.п. места живописные. погода там с изюминкой :).
если не курить, то никакого воздействия на психику нет :) бросайте эту гнилую эзотерику.
Asus696, Lowrance Endura Safari

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Июнь 22, 2010, 20:28:01 »

Цитата: vb

че курили? :)
это в ергаках поди что. типа скалы парабола, парус и т.п. места живописные. погода там с изюминкой :).
если не курить, то никакого воздействия на психику нет :) бросайте эту гнилую эзотерику.

Немного перефразировав фразу из культоваго фильма Даун Хаус: Мы не курим, мы и так видим мир в сильно искажённом виде :)
А если серьёзно, то мне просто любопытно координаты узнать и путь подъезда, подхода и прочего (народ туда ходит точно знаю). В перспективе рассатриваю вариант туда съездить. Опять же не в поисках Шамболы, а просто посмотреть сие геологическое сооружение воочую.

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648
« Ответ #8 : Июнь 22, 2010, 21:57:27 »

Был на зеркалах под Байкалом. Чёт не торкнуло. Толь зеленый пацан был, толь зеркала не той системы :D
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
« Ответ #9 : Июнь 22, 2010, 22:32:07 »

Цитата  из http://www.terramagic.ru/publ/5-1-0-37
Очень вдохновила парабола в Ергаках. Та, что находится рядом с озером духов. Эрнст Мулдашев о подобных скалах в Тибете писал, как о скалах, искривляющих пространство. Есть интересная книга Н.А. Козырева о так называемых гнутых поверхностях или зеркалах, изменяющих пространство и время.. Причем наибольшей силой обладают именно природные скальные зеркала. Что еще интересно - рядом с параболой расположено красивое небольшое озеро и водопад, которые называются соответственно - озеро и водопад «Горных Духов». Само царство Саяна - это мощнейшее место, с огромным количеством геоаномалий. Почему? Да все просто - это горы. Там где есть разломы, есть и энергетические выбросы. При правильном движении в таких местах самопроизвольно повышаются способности к видению и восприятию тонких энергий.  
Там же статья /Могут ли зеркала быть передатчиками?/

Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 102258
« Ответ #10 : Июнь 22, 2010, 23:41:21 »

Паша, наверное все-таки последнее, "не той системы" :)
Или сильно пылью покрылись. Надо было почистить или помыть наверное :) Ну в крайнем случае просто хорошо тряпочкой потереть :)

konst

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Июнь 23, 2010, 00:21:31 »

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13890
« Ответ #12 : Июнь 23, 2010, 08:24:53 »

ну, допустим, парус круче.
хотя туда идти дальше :). видимо энергетически-торкнутые остаются на оз.художников возле параболы валяться :))))))))))). видал я там этих ищущих духовной духовности. некоторых снимать приходится.
надо фотки найти где-то были.
ехать туда очень просто. едешь до абакана, потом по трассе на кызыл. выходишь например у тормозаковского моста (есть еще места, но тут проще всего) и идешь на север по тропе километров 10-15). хребет пересекать нужно через перевалы птица или художников. и вот вы на оз. художников рядом с параболой. если перейти через параболу (собственно это перевал со скалами братья по краям), то оказываешься у оз. горных духов. ну а до паруса нужно пройти вдоль тайгишенка, повернуть направо, потом еще направо вдоль ледяного, дойти до ледяного озера.
пысы. даже жарким летом берите теплую одежду в рассчете на -5 и снег. там такое бывает часто :).
Asus696, Lowrance Endura Safari

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Июнь 23, 2010, 09:09:55 »

to vb
Спасибо всё нашёл и разобрался ;)
to all
Тоже всем спасибо. Вот сделал растр этой местности, может кому пригодится:
File: ___.rar

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648
« Ответ #14 : Июнь 23, 2010, 09:16:25 »

Цитата: MorSV

Паша, наверное все-таки последнее, "не той системы" :)
Или сильно пылью покрылись. Надо было почистить или помыть наверное :) Ну в крайнем случае просто хорошо тряпочкой потереть :)

:)
Да я вообще думал, что там заркала - смотреться можно (мну лет 8 лет наверное было). Приходим, 10км отпахав (эт в 8-то лет). А там голые отвесные скалы! Вот засада, наипали взрослые. Теперь я к зеркалам как-то с опаской... :D
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : Июнь 26, 2010, 14:13:14 »

То, что я искол находится совсем в другом месте и выглядит так:

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 21.