Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Ищу деревню Усть-Боровушка  (Прочитано 83309 раз)

Валковал

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Ищу деревню Усть-Боровушка
« : Май 29, 2010, 21:36:37 »

Уважаемые коллеги! У меня есть сайт про Топкинский район Кемеровской области. Собираю всяческую информацию по истории края, фотографирую поселения, ищу исчезнувшие. Усть-Боровушка как раз из категории таких. Её нет ни на одной карте, а у вас есть! Значит кто-то из ваших там был. Похоже, он кемеровский. В 2008 году я пошёл к исчезнувшей деревне Верхняя Митиха, заблудился и вышел как раз к Боровушке. Проклял все карты и их составителей. И тогда же подумал о навигаторе. Надо в этот деле малость поднатореть... Если прочитает тот, кто был в прошлом году в Боровушке, пусть отпишет на мыло. Бытьмо узнаю что нового...
Валковал, topkinskiy.narod.ru
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от M »

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
« Ответ #1 : Май 29, 2010, 23:24:09 »

Не думаю, что там кто-то побывал ногами... Просто основа карты взята с листов Генштаба 60 годов выпуска. В любом случае мы пришли к общему мнению,- исчезнувшие деревушки на карте оставлять с суффиксом (нежил.) Вот и пригодилось...

PadAle

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 365373
« Ответ #2 : Май 30, 2010, 10:19:40 »

Валковал, копаешь монеты, как успехи?
VW - DAS Auto!
TEXET TN-833 RDVR HD, Navitel 9.8.187 карты Россия
YOTAPHONE 2, Navitel 9.9.203 карты Россия+Европа

Валковал

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Май 30, 2010, 18:12:02 »

Коля! Привет! Помню "костёр в пятницу"...
Если уж так судьба развернулась, не окажешь ли услугу, не кинешь ли мне на мыло краткую рекомендацию какой навигатор проще и дешевле купить, чтобы лазить по дебрям? Я только что приехал из Родного Края, был в Усть-Боровушке. Правда, не пустили даже на порог. Нужно разрешение ихнего босса. Обошёлся общим планом, но как раз погода резко ухудшилась, надо сделать повторный заезд при солнце. Зато узнал подход к томскому тракту со стороны Юргинского района. Хочу пройти ногами его...
Кстати, у меня в машине навигатор есть, но я не пользуюсь. Машина и так знает, куда ей ехать.

PadAle

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 365373
« Ответ #4 : Май 30, 2010, 22:25:30 »

Коля! Срочно напиши другу! :)
VW - DAS Auto!
TEXET TN-833 RDVR HD, Navitel 9.8.187 карты Россия
YOTAPHONE 2, Navitel 9.9.203 карты Россия+Европа

Валковал

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Май 30, 2010, 23:16:31 »

Уже не ищу. Бывшая деревня Боровушка стояла прямо на тракте в устье речки Боровушка, на берегу Сосновки. Так говорят ещё живые, её бывшие жители. Если это принципиально для карт.
Тема закрыта.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 429860
« Ответ #6 : Июнь 01, 2010, 11:30:30 »

И Усть-Боровушка и Верхняя Митиха есть у нас на карте и координаты есть. Как уже написали данные это 60-х годов, а то и ещё более ранние. Причём Усть-Боровушку видно на снимках, то есть там какие-то строения ещё есть, а вот Верхняя Митиха похоже канула в лета.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 22.