Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: На карте много полигонов в названии которых есть "?" вместо букв!  (Прочитано 1300 раз)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

На карте много полигонов в названии которых есть "?" вместо букв! Вот перечень тех полигонов (в основном водоёмов) что я обнаружил с вопросительным знаком в названии:

??ЩФЕРЕВО (ПРЕСН.)
??ЩФЕРЕВО (ПРЕСН.)
?ХЕГАН (ПРЕСН.)
ОЗ.?ОДКОВНА  ?ХРЬ
?ОЩОВОЕ
?ЕСЎАНОЕ
?ИНГАСАНСКОЕ (ПРЕСН.)
?ОРОЖНОЕ
?АЕЖНОЕ
?РХГЛОЕ (ПРЕСН.)
?МАРМ??ЕВО
?ИГИНСКИЕ ОЗЕРА
?ЕЛОЕ
?ХЛЬГИНСКИЕ ОЗЕРА
?РОЙН?Е ОЗЕРА
?ХЛЬГИСКИЕ ОЗЕРА
?ХЛЬГИНСКИЕ ОЗЕРА
?ОДОСБОРН?Е ОЗЕРА
?РОЙН?Е ОЗЕРА
?ЕНИС
?АМГОЛ (ПРЕСН.)
?ЕРЕЛЬФО (ПРЕСН.)
?КОННОЕ (ПРЕСН.)
?ОЛЬФО 3-Е (ПРЕСН.)

это в польском формате, то есть это не при конвертировании образовалось, а так и есть в исходнике! Нужно исправить!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от M »
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

jurii

• jurii
  • Administrator
  • Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 17074

там еще есть реки с названием "М" и прочие несуразности, которые остались с незапамятных времен по всей области. С Томском почти закончили, пора браться за область.:-)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Надо что-то с этим делать, а то сильно портит карту, такие ляпы на ней. Если у кого есть данные, как на самом деле должны называтся эти водоёмы мне скинте, я подправлю.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: jurii

там еще есть реки с названием "М" и прочие несуразности, которые остались с незапамятных времен по всей области. С Томском почти закончили, пора браться за область.:-)

с названием "М" разобрался, все убрал с Томской карте!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Что будем делать с названиями содержащими вопросительный знак? Я так думаю, для корректной работы программы очень не желательно наличие таких названий! Если кто знает как на самом деле должны называтся эти водоёмы, то пишите я исправлю названия!

a718

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 192300

Думаю постепенно исправим , не мешало бы еще 1-2 квадрата начать обрабатывать тот же Васюган, Сургут ...а то активности от туда нет .
Нормальные герои всегда идут в обход !

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Я не против, всё, что на снимках более менее видно могу нарисовать, хотя там, где есть дороги для коррекции снимков треки бы не помешали. Это я про 1-2 квадраты.

А вот названия с "?" меня смущают, может есть исходники с конвертации которых появились "?", я так понимаю что "?" появились при какой-то конвертации, причём уже очень давно. А то всяко разно "?" в карте не нужны.

agv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50812

Есть карта в руссовском формате, есть растровые карты O-44-[А,Б,В,Г] и O-45-[А,Б,В,Г]. Названия оттуда брать можно. Вечером выложу.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

jurii

• jurii
  • Administrator
  • Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 17074

в гисруссовских ошибка уже есть, уже с 2004г

agv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50812

В наваниях - есть. В форме полигонов -нет. Для редактирования формы русовские часто удобнее, чем подложка из растра.
В общем - выложил, смотрите в ветке SVN.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Часть названий исправленно (не мной :)), остались:

??ЩФЕРЕВО (ПРЕСН.)
??ЩФЕРЕВО (ПРЕСН.)
ОЗ.?ОДКОВНА  ?ХРЬ
?ИНГАСАНСКОЕ (ПРЕСН.)
?ОРОЖНОЕ - возможно дорожное
?АЕЖНОЕ - возможно таёжное
?МАРМ??ЕВО
?ИГИНСКИЕ ОЗЕРА
?ХЛЬГИНСКИЕ ОЗЕРА
?РОЙН?Е ОЗЕРА - возможно тройные озёра
?ХЛЬГИСКИЕ ОЗЕРА
?ХЛЬГИНСКИЕ ОЗЕРА
?ОДОСБОРН?Е ОЗЕРА
?РОЙН?Е ОЗЕРА  - возможно тройные озёра
?ЕНИС
?АМГОЛ (ПРЕСН.)
?ОЛЬФО 3-Е (ПРЕСН.)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Ещё немного подправил, остальные названия просто вырезал на карте.

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 21.